ГЕО Испания: особенности страны, населения и советы по креативам

Автор: LuckyGroup
28 декабря 2021

Продолжаем серию обзоров на профитные бурж ГЕО, и на очереди у нас — Испания. С чем у вас ассоциируется Испания? Паэлья, сангрия, коррида, сиеста? Однако, чтобы зарабатывать в данном ГЕО, этих знаний недостаточно. Поэтому о том, как и на что запускать успешные рекламные кампании в Испании, мы расскажем в этой статье.

А чтобы лить стало еще выгоднее — мы повысили базовые ставки на Европу. И это еще не все! До 30 декабря мы даем щедрые бампы на офферы ReduslimPotencialex и Clean Forte. Чтобы узнать подробности и обсудить индивидуальные ставки пишите нашему менеджеру.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

🚀Потенциал страны в арбитраже

Испания — высокоурбанизированная страна, в которой около 90% населения проживает в городах и всего 10% населения составляют жители небольших городов и сельской местности. А городское население чаще проводит время в интернете. Поэтому они точно увидят ваше рекламное объявление и кликнут по нему 🙂

Страна относится TIER-1 — это максимально характерный представитель корзины. Здесь все находится на высоком уровне: образование, доход, уровень жизни. Но при этом у местных жителей достаточно проблем и зависимостей различного характера.

В Испании один из самых высоких уровней дохода среди населения. 62% местных жителей в возрасте от 15 до 65 лет являются платежеспособными покупателями. 51% из них — женщины, которые в последние годы все чаще посвящают себя работе.

Испания входит в десятку стран с самой высокой продолжительностью жизни в мире, и средний возраст населения равен 43 годам. Делаем вывод, что для испанцев будут актуальны проблемы со здоровьем, возрастными изменениями и лишним весом. Поэтому на испанский рынок отлично зайдут офферы для похудениясредства от боли в суставахпрепараты для повышения потенции.

Интернет отлично работает на всей территории Испании. В первую очередь, этому способствовал туризм. Чтобы туристам было комфортно, власти были вынуждены обеспечить сетью даже самые глухие деревни. Сами испанцы также активно используют мировую паутину — примерно одинаково с мобильных и компьютерных устройств. Поэтому здесь практически отсутствует разделение на ПК и мобильный интернет — трафика достаточно в обоих случаях.

Государственные даты в Испании имеют для населения особый статус (День независимости, Рождество, день Конституции и др.) и служат причиной для непреднамеренных трат самого разного характера.

Самыми активными и платежеспособными считаются жители Мадрида и БарселоныБалеарских островов — Менорка, Ибица и Майорка. К городам с высоким уровнем жизни также можно отнести: Санта-Крус-де-Тенерифе, Аликанте, Таррагона, Плайя-де-Аро, Гуардамар-дель-Сегура, Валенсия, Салоу, Севилья, Пальма-де-Майорка.

Беднейшие регионы страны — Арагон, Наварра и Кастилия-Ла-Манча. При возможности лучше исключать эти территории.

🏠Население

Согласно данным, представленным Национальным институтом статистики Испании численность населения Испании на июль 2021 года составляет 47 326 687 человек, из которых женщины составляют 51 % (24 137 787 млн.)а мужчины 49 % (23 188 901 млн.).

Согласно официальным данным, по состоянию на ноябрь 2021 года средняя заработная плата в Испании составила 2 075,43 евро до уплаты налогов (173 324,33 руб.), но ее сумма меняется в зависимости от региона и может отличаться у разных сотрудников.

Налоговое законодательство Испании имеет прогрессивную шкалу налоговых ставок, которые зависят от размера заработной платы плательщика. Другими словами, чем выше доход плательщика, тем более высокая ставка будет применяться. При этом здесь также действуют различные налоговые вычеты, предусматривающее сокращение налоговой базы, то есть суммы, с которой необходимо оплатить налог.

Экономика страны считается сильной и устойчивой, одной из показательных для западноевропейских государств, поэтому установленные налоги не оказывают негативного влияния на платежеспособность населения.

80% населения страны — коренные испанцы. Оставшиеся 20% включают в себя следующие национальности: цыгане, португальцы, американцы, марокканцы, евреи, французы, немцы и другие национальности.

Официальный язык — испанский. Отсюда делаем вывод, что в рекламных кампаниях нет смысла использовать другие языки, кроме испанского.

Здесь живет масса мусульман и протестантов, но более 80% исповедует католицизм.

Возраст 🔥

Самая большая группа населения Испании составляет 67,7 % — это лица в возрасте от 15 до 65 лет, затем по численности идут пожилые люди старше 65 — 17,1 %, самой малочисленной группой являются те, кто младше 15 лет — 15,1 %.

Эти данные говорят о том, что численность трудоспособного населения значительно превышает долю нетрудоспособного населения. Такие показатели встречаются у высоко развитых стран. В таких странах обычно высокий уровень здравоохранения, как и уровень образования граждан. Население имеет высокую ожидаемую продолжительность жизни.

🖥Интернет

Интернет отлично работает на всей территории Испании. Здесь практически отсутствует разделение на ПК и мобильный интернет — трафика достаточно в обоих случаях. Количество интернет-пользователей составляет 92,8% постоянного населения в возрасте от 15 до 65 лет.

Доля домохозяйств, имеющих доступ к интернету составляет 91%. На рынке широкополосного доступа есть несколько крупных провайдеров, таких как Orange, Movistar и другие.

С общедоступными сетями Wi-Fi все гораздо проще, чем в России. Здесь нет необходимости идентифицировать пользователя, обычно нужен лишь e-mail. В Барселоне, например, Wi-Fi с хорошей скоростью доступен практически по всему центру города. Свой Wi-Fi есть также и у многих кафе. Мобильным широкополосным интернетом пользуется 77% испанцев.

В сеть аудитория выходит примерно с 9:00 до 18:00, особая активность приходится на время сиесты (обычно это время с 14:00 до 16:00). Особенное внимание стоит уделить таким городам как: Мадрид, Барселона и Валенсия — здесь наиболее активная аудитория интернет пользователей.

На каких интернет-порталах испанцы сидят больше всего? 📲

В топ-10 популярных сайтов по версии Alexa входят такие всемирно известные сервисы, как: Google, YouTube, Amazon и другие сайты👇🏻

ГЕО Испания: особенности страны, населения и советы по креативам, изображение №2
 

Среди самых популярных локальных сервисов можно отметить:

👉🏻marca.com  cайт ежедневной спортивной газеты Diario Marca, главный спортивный портал страны

👉🏻juntadeandalucia.es — единый справочно-информационный интернет-портал государственный услуг Испании

Интернет-покупки у испанцев набрали популярность еще несколько лет назад. Достаточно упомянуть, что в топ-10 самых популярных сайтов в Испании входит Amazon — крупнейшая в мире платформа электронной коммерции.

Делаем вывод, что самыми посещаемыми сайтами у испанцев являются сайты, имеющие международное происхождение, в основном это поисковые системы, а также местные локальные сервисы.

Отдельно стоит остановиться на социальных сетях.

По данным Statcounter подавляющее число пользователей в социальных сетях приходится на Facebook (92,71%), далее следует Instagram (2,11%), Twitter (2,04%), Pinterest (1,81%), среди наименее популярных сетей YouTube (0,9 %), Tumblr (0,22%), Reddit (0,11 %) и другие (0,1 %).

ГЕО Испания: особенности страны, населения и советы по креативам, изображение №3
 

❌От каких проблем хотят избавиться испанцы?

Как и во многих странах Южной Европы — в Испании матриархат. Женщин здесь больше, чем мужчин. И мнение женщины здесь очень важно. Испанцы ценят своих девушек и жен, поэтому стремятся сделать их самыми счастливыми. Испанские мужчины волнуются о качестве сексуальной жизни и поэтому им важно, чтобы продукт пролонгировал акт любви, увеличил размер полового органа, усилил мощность оргазма. В текстах креативов обещайте, что продукт доставит удовольствие не только мужчине, но и поможет женщине достичь желаемого эффекта🤔

Также хорошо заходят средства от грибка. Основной целевой аудиторией являются женщины. Грибковые инфекции не позволяют носить открытую обувь, а в закрытой — с таким заболеванием невыносимо. Особенно проблема обостряется в жару, когда ходить в закрытой обуви практически невозможно. Дневная температура в Испании летом достигает 50 градусов по Цельсию. Внимание в креативах акцентируйте на скорость действия препарата и его натуральность.

Солнце и жара не только обостряют проблемы внутренние, но и влияют на внешние. У склонных к пигментации женщин появляются веснушки или пигментные пятна. Женщины Испании также, как и жительницы других стран тяжело переживают изменения во внешности, испытывают неуверенность и неловкость перед коллегами и мужчинами. Средства для омоложения, крема от веснушек, которые помогут решить проблему и отбелить лицо в кратчайшие сроки — то, что нужно испанским женщинам.

Еще одна проблема в Испании — паразиты и гельминты. Множество средиземноморских блюд включают в себя сырую рыбу, которая зачастую является причиной заражения. Поэтому офферы от паразитов здесь очень актуальны.

Несмотря на близость к морю, многие жители испытывают проблемы с ожирением и кровеносной системой. Женщины и мужчины по отношению к красоте близки итальянцам — они хотят оставаться молодыми и привлекательными как можно дольше. Взамен они готовы платить любые деньги за любые средства – косметику, правильные продукты, белье, диеты, поэтому средства для похудения отлично зайдут местным жителям.

В Испании средний возраст населения равен 43 годам. Делаем вывод, что для испанцев будут актуальны проблемы со здоровьем, возрастными изменениями и лишним весом. Поэтому можно выделить проблему с суставами, с которой сталкивается местное население в возрасте от 45 +. Основная боль — это колени+спина.

🧐Портрет типичного покупателя

Это человек в возрасте от 15 до 65 лет. Житель Мадрида, Барселоны и Балеарских островов. Он любит интернет-шопинг и совершает онлайн покупки с помощью ПК и мобильных устройств в одинаковом соотношении.

Говорит на родном языке, ведет активную социальную жизнь в глобальной паутине и предпочитает социальную сеть Facebook.

К покупке испанцы подходят рационально, поэтому очень важно перечислять все преимущества оффера и возможные противопоказания, чтобы у людей не оставалось никаких сомнений.

🎨Креативы

Заработная плата позволяет тратить деньги на свои прихоти, но при этом многие испанцы предпочитают экономить: они редко одеваются в дорогих бутиках и едят в ресторанах, предоставляя эти занятия туристам. Обилие постоянных трат (налоги, страховка, аренда) ведет к тому, что деньги надо считать, и настоящий испанец всегда их считает. Никаких золотых унитазов и последних моделей ауди. Старенький рено и квартирка с балконом — вполне устроит неприхотливого испанца.

Особое место в жизни каждого испанца занимает семья. Они любят дарить подарки своим близким и никогда не оставят их без внимания. Поэтому некоторые товары как раз удачно продавать в ключе «на подарок мужу, сестре или ребенку».

Испанцы отлично реагируют на горящие предложенияскидкитаймерымерцающие баннеры с кричащими заголовками и другие восклицательные объявления. Триггерными цветами являются красный, желтый, зеленый и белый, но во многом на оформление влияет тематика предложения. Особый акцент стоит делать на советах врачей. Испанская аудитория лояльна к формату советов, особенно от авторитетных экспертов.

В случае со средствами для похудения привлечь внимание ЦА можно, сделав акцент в объявлении на натуральность продукта и скорость снижения веса. Испания — солнечная страна, население которой, буквально, проводит пол жизни на пляжах в купальниках. Испанцы любят товары, которые могут быстро избавить их от каких-либо неприятностей, будь то неудобства в поездке или прыщик на лице.

В сеть аудитория выходит примерно с 09:00 до 18:00, особая активность приходится на время сиесты. Слишком большое количество солнечных дней расслабляет испанцев, жара приносит сиесту, а с ней и свободное время, которое испанцы тратят на посиделки в интернете.

Судя по самым популярным социальным сетям жителей Испании, можно сделать вывод, что они любят потреблять визуальный и новостной контент, это означает, что можно смело делать упор на фото и видео креативах!

Средства для похудения, омоложения, от боли в суставах и т.д. привлекут к себе внимание с помощью креативов до\после. Важно максимально ответить на все вопросы, которые могут заинтересовать испанца: натуральность состава, действие препарата, живые отзывы покупателей и результаты применения. Все эти вопросы можно закрыть созданием лендинга с грамотными сносками.

При работе с выбранной тематикой важно, чтобы ваш товар был уникальным. Он должен выделяться на фоне других объявлений, постоянно мелькающих перед глазами ЦА. Поэтому рекомендуем обратить внимание на авторские офферы, которые представлены в партнерской сети LuckyOnline.

❗ Подведем итоги:

Испания — высокоразвитая страна, имеющая сильное влияние на общемировой рынок. Здесь высокий уровень жизни населения и показатель ВВП.

В данной статье, мы также выяснили, что:

👉🏻В Испании — матриархат. Поэтому в текстах креативов акцентируем внимание на мнение женщин

👉🏻Единственный язык для креативов — испанский. Без исключений

👉🏻Испанцы любят интернет-шоппинг. Здесь хорошо работает таргет Facebook и тизерки

👉🏻В креативах используем мнение авторитетных экспертов. Особенно хорошо заходят специалисты в области медицины

👉🏻Интернетом пользуются 92,8 % постоянного населения в возрасте от 15 до 65 лет

👉🏻62% местных жителей в возрасте от 15 до 65 лет являются платежеспособными покупателями

👉🏻Классические для данного ГЕО категории: нутра-офферы, беттинг и гемблинг

👉🏻 Запускать рекламные кампании лучше днем с 09:00 до 18:00 и во время сиесты (с 14:00 до 16:00)

👉🏻Здесь практически отсутствует разделение на ПК и мобильный интернет-трафика достаточно в обоих случаях

👉🏻Испанцы отлично реагируют на горящие предложения, скидки, таймеры, мерцающие баннеры с кричащими заголовками и другие восклицательные объявления

Теперь Испания стала ближе и готова делиться своим профитом с вами. Заряжайте рекламные кабинеты и лейте на самые популярные в Испании офферы по максимально выгодным условиям.

Ведь LuckyOnline повысили ставки на бурж! И это еще не все! До 30 декабря мы даем щедрые бампы на офферы ReduslimClean Forte и Potencialex. Чтобы узнать подробности и обсудить индивидуальные ставки пишите нашему менеджеру.

🍀Reduslim — натуральный комплекс для комфортного похудения. Способствует снижению веса без диеты и физических нагрузок, повышает выработку энергии в организме.

Ставка: 42$

Ленд:https://luckygroup.link/rdlend

Промо: https://luckygroup.link/rdpromo

Источники: Тизерки, FB, GA

🍀Clean Forte — антигельминтное средство молекулярного воздействия. Уничтожает все виды паразитов и обеспечивает организм питательными веществами.

Ставка: 42$

Ленд:https://luckygroup.link/cllend

Промо:https://luckygroup.link/clpromo

Источники: Тизерки, FB, GA

🍀Potencialex — препарат растительного происхождения для стимуляции потенции. Возвращает потенцию в любом возрасте и увеличивает выработку тестостерона.

Ставка: 40$

Ленд : https://luckygroup.link/ptlend

Промо: https://luckygroup.link/ptpromo

Источники: Тизерки, FB, GA

🍀Hondrox — спрей от боли в суставах с согревающим эффектом. Восстанавливает функции костной и хрящевой ткани, останавливает воспалительный процесс.

Ставка: 30$

Ленд:https://luckygroup.link/hnlend

Промо: https://luckygroup.link/hnpromo

Источники: Тизерки, FB, GA

🍀Exodermin — первое растительное средство от грибка, которое полностью уничтожает патогенные микроорганизмы на поверхности кожи и ногтей.

Ставка: 30$

Ленд:https://luckygroup.link/exlend

Промо:https://luckygroup.link/expromo

Источники: Тизерки, FB, GA

*Это топ-5 офферов на ГЕО Испания, чтобы узнать ставки на другие офферы в этом ГЕО переходи в LuckyOnline

Будьте в профите и лейте в плюс вместе с LuckyOnline!

28 декабря 2021
Для голосования требуется
17
Автор:
LuckyGroup
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка