Главные спортивные события 2023 года

Автор: PIN-UP Partners
27 января 2023

Известная пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». В нашем случае, правда, речь пойдет о рекламных кампаниях, но тем не менее 2023 год еще только начался, а мы уже собрали для вас самые крутые спортивные события грядущего года. Запасайтесь попкорном, включайте воображение для креативов и встречайте дайджест событий на 2023!

Январь

В начале года нас традиционно ждут матчи национальных чемпионатов. Месяц богат на интересные события: здесь и манкунианское дерби «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити», огненное противостояние «Наполи» — «Рома» из Серии А, да и в целом по горячим следам прошедшего ЧМ можно собрать большое количество трафика даже на менее топовых ивентах.

Также в Январе стартует важный турнир из мира большого тенниса — Australian Open, где можно получить хорошие конверсии на креативах с известными теннисистами. Например, в турнире примет участие один из самых узнаваемых игроков мира — Новак Джокович.

Февраль

Последний месяц зимы начинается с события, которое прикует к экранам сотни тысяч футбольных болельщиков. Речь о клубном Чемпионате Мира FIFA. Семь команд из разных континентов сразятся за титул лучшего клуба Мира. От Европы на турнир поедет последний обладатель ЛЧ мадридский «Реал». Команда пользуется бешеной популярностью во всех ГЕО. Используя крео со “сливычными», вы точно не прогадаете. Отдельно стоит отметить, что в клубном ЧМ примет участие бразильский клуб «Фламенго». Можно только представить какой ажиотаж будет среди бразильских болельщиков! Если вы давно хотели поработать с Бразилией, то клубный Чемпионат Мира — это одна из лучших возможностей в этом году получить лиды из данного ГЕО. Кстати, несколько месяцев наша Head Of Affiliates Karma подробно отвечала на вопросы про особенности работы с бразильским трафиком. Почитать можно вот тут

Также в феврале нас ждут первые матчи ⅛ ЛЧ. Тут все понятно без лишних слов: традиционно на Лигу Чемпионов ставят большое количество игроков, и ставят много.

Не стоит упускать из внимания два крупных ивента — UFC 284 и супербоул. И, если последний пользуется популярностью в основном в Северной Америке, то на UFC 284 будет ставить весь мир. Особенно смешанные единоборства любят игроки из стран СНГ. Главным боем вечера станет противостояние между Исламом Махачевым и Александром Волкановски. Для тех, кто льет на Украину, Казахстан и Азербайджан — февраль обещает быть крайне прибыльным месяцем.

Ну и, пожалуй, главным событием февраля станет дебют Криштиану Роналду в Чемпионате Саудовской Аравии. «Что?», — возможно спросите вы, — «Чемпионат Саудовской Аравии?» Да-да! Не удивляйтесь. Просто факт: презентацию Криштиану Роналду в «Аль-Насре» посмотрело 300 миллионов человек, что на 100 миллионов больше, чем аудитория финала Чемпионата Мира! Еще сомневаетесь, что первый официальный матч КриРо в новом клубе будут смотреть миллионы болельщиков, а вы сможете получить сотни новых лидов?

Март

Март в отличие от февраля не так богат на крутые ивенты, но здесь также есть, куда залить траф. Особенно, если вы льете на Турцию/Азербайджан. Дело в том, что в марте состоится начало квалификации к Чемпионату Европы 2024, где нас ждет крайне принципиальное противостояние двух стран: Армении и Турции.

Нет никаких сомнений, что матч вызовет бешеный ажиотаж в Турции, а также Азербайджане. Объемы ставок могу стать рекордными за последние несколько лет. Не упустите возможность получить крутой трафик и отличные конверсии!

Апрель

Помимо футбольных национальных чемпионатов и ¼ ЛЧ, в апреле нас ждут плей-офф главной хоккейной и баскетбольных лиг мира. Речь, конечно же, про НБА и НХЛ. Что касается ГЕО, то плей-офф НХЛ может вызвать большой ажиотаж в Казахстане. Казахстанцы традиционно любят хоккей, а вот НБА — это история про Бразилию.

Бразильцы не только представлены в главной баскетбольной Лиге Мира, но и довольно пристально следят за этим турниром, хоть и в меньшей степени, чем за различными футбольными соревнованиями. Но если вы следите за инстаграмами* футболистов, то 100% заметили, как звезды бразильского футбола Неймар и Дуглас Коста в течение года щеголяли в джерси клубов Национальной Баскетбольной Ассоциации, что лишний раз подчеркивает интерес бразильцев к данному турниру.

Ну и не стоит забывать, что в апреле также стартует чемпионат Бразилии по футболу, а это еще один отличный повод поработать с ГЕО.

Май

Лучшее описание последнего месяца весны: затишье перед бурей. Сам по себе май с точки зрения количества ивентов — топ: здесь нас ждут полуфиналы ЛЧ, финал ЛЕ и ЧМ по хоккею, где сыграет сборная Казахстана. Тем не менее он меркнет на фоне того, что ждет нас в июне.

Отдельно пройдемся про ЛЕ: несмотря на то, что турнир уступает ЛЧ по объемам трафика, в финал выйдут сильные команды, а болельщики точно не обойдут данное событие стороной. Особенно, если вы прольете траф на фанатов команд, непосредственно участвующих в финале.

Июнь

Не нужно быть синоптиком, чтобы констатировать факт: в июне будет жарко. Вы только вдумайтесь! Нас ждут: финал НБА, финал ЛЧ, финал ЛК, финал Кубка Англии, Финал Лиги Наций и финальная серия НХЛ! Море событий и море трафа!

Настойчиво рекомендуем подготовить бюджет и сделать большие объемы пролива в этом месяце! Июнь будет прибыльным даже у новичков в мире арбитража. Лучшие события месяца для пролива — Финал ЛЧ, Финал НБА и Финал Лиги Наций.

Июль

После завершения главных футбольных, баскетбольных и хоккейных турниров, казалось бы, нас ждет резкое падение объема ставок. Но тут на помощь приходит Уимблдон!

Один из четырех турниров Большого шлема в отсутствие других событий без сомнения вызовет ажиотаж у игроков. Тем не менее в июле не стоит увеличивать рекламные бюджеты, лучше дождаться августа, когда начнет просыпаться большой футбольный мир.

Август

В Августе состоятся сразу три крупных ивента — суперкубок Европы, где сойдутся победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы, кубок Либертадорес, а также чемпионат Мира по Баскетболу.

Суперкубок Европы, без сомнения, будут смотреть сотни тысяч болельщиков во всех странах мира. За два месяца без крупных футбольных событий они успеют соскучиться по большому футболу. Тоже самое касается и кубка Либертадорес. Правда, из-за большой разницы во времени этот ивент куда в большей степени ориентирован на страны Латинской Америки. Что касается ЧМ по баскетболу, то здесь можно попробовать пролить траф на аудиторию стран-участниц этого турнира.

Сентябрь

В сентябре стартуют все крупные национальные футбольные лиги. Англия, Италия, Испания. Календаря событий по очевидным причинам еще нет (текущие турниры не успели закончится), но независимо от расписания игр нет никаких сомнений, что болельщики будут возвращаться в мир ставок, а значит нас ждут большие объемы трафика.

Кстати говоря, у нас есть хорошие новости для всех тех, кто работает по revshare: болельщики любят ставить на фаворитов, а вот те в свою очередь очень часто хромают в первых турах чемпионатов и теряют очки. Сентябрь — отличная возможность пролить в плюс и хорошенько заработать на данной модели выплат.

Октябрь

Октябрь — это без сомнения месяц работы с индийским трафиком. И сейчас мы расскажем почему. Но сначала три факта, которые вам нужно знать про Индию: Чикен Тикка Массала — это очень вкусно, индусы любят ставки, самый популярный вид спорта в Индии — крикет. Никогда не слышали про такую игру? Если говорить простым языком, то крикет — это что-то вроде бейсбола, но не совсем. Игра пользуется настолько бешеной популярностью в регионе, что лучшие игроки в крикет по количеству подписчиков в социальных сетях обгоняют звезд американского баскетбола: например у индийского игрока в крикет Вирата Кохли 231 миллион подписчиков, что на 80 миллионов больше, чем у легендарного баскетболиста Леброна Джеймса.

Так вот. В октябре стартует Чемпионат Мира по крикету. Потенциальная аудитория данного ивента — от 200 миллионов человек. Объемы ставок в Индии без сомнения превзойдут все даже самые смелые ожидания в этот период.

Ноябрь-Декабрь

В последние два месяца года нас будет ждать стандартный набор национальных чемпионатов, а также матчей ЛЧ и ЛЕ. Наверняка в этот период мы увидим несколько крутых событий, которые привлекут внимание болельщиков.

Главная особенность месяца — стабильно большое количество ивентов и событий для ставок. Идеальный период времени для того, чтобы лить траф и подготовить хорошую финансовую подушку к новому году.

Подведем итоги

Как видите, 2023 год будет интересным. Нас ждет море интересных событий и, думается, по итогам года мы превзойдем наши результаты за 2022.

Главное — постарайтесь оптимизировать бюджеты с учетом календаря событий. Не забывайте, что все креативы на топовые ивенты как всегда будут доступны в вашем ЛК. Желаем всем отличного профита в новом году! ♥️

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

27 января 2023
Для голосования требуется
18
Автор:
PIN-UP Partners
Количество статей:
25
Рейтинг автора:
3
Количество статей:
25
Рейтинг автора:
3
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка