Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Автор: ProTraffic
22 октября 2019

Viber наряду с другими мессенджерами в умелых руках может стать хорошим инструментом для привлечения трафика. Сегодня поговорим о том, как создать Viber-рассылку и сколько это стоит.

Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Виды рассылок в Viber

В Viber есть два вида рассылок:

Бесплатная

Вы можете бесплатно разослать сообщения, состоящие из текста и картинки, 50 контактам, сохранившим ваш номер в своём гаджете. Этот вариант подходит для личных целей. Много трафика тут не привлечёшь.

Платная

Массовой отправкой информации занимаются сервисы — официальные представители мессенджера. Среди них, например, UniSender. Ограничений по числу контактов нет, всё зависит от выбора тарифного плана.

Особенности рассылок в Viber

  • Вы оплачиваете только полученные сообщения. То есть деньги идут на результат. Стоимость каждого сообщения зависит от региона и количества доставок в месяц. Это гораздо выгоднее, чем, например, SMS.
  • Удобная и подробная статистика. Интерфейс позволяет следить за всем. Каждый клик на оффер фиксируется.
  • На текст действует ограничение в 1000 символов. Размер картинки — до 500 кб (1600×2000px). Ваш лого, информация о компании и ссылки также будут отображаться в сообщении. 
  • Ещё одна удобная «фишка» — персонализация данных. В рассылке вы обращаетесь к получателю по имени. Вы можете использовать кнопки и UTM-метки, а также смайлы.

Типы платных рассылок в Viber

Рассмотрим все виды платных рассылок в Viber, с которых можно получать трафик.

Транзакционные сообщения

Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Эти рассылки используют для регулярной отправки пользователям уведомлений. В основном их облюбовали организации: школы, почты, банки и другие и госучреждения. Такого рода сообщение не должно содержать в себе много лишней информации, воды. Следует писать лаконично, по делу.

Для оптимизации процесса многие используют одновременно несколько каналов с активным трафиком просмотров. Например, Viber + SMS. Таким способом потенциальный клиент с большей вероятностью откроет оффер.

Рекламные сообщения

Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Текст + баннер + кнопка действия. Вот основа для рекламной рассылки. Данный вид сообщений используют все, кто продаёт, рекламирует, информирует, уведомляет о скидках или о дополнительных услугах.

Как повысить эффективность рассылки в Viber

Разделяйте аудиторию по интересам. Для увеличения процента просмотров используйте Viber вместе с другими сервисами. Например: Почта + SMS + Viber.

Старайтесь заинтересовать пользователей. Создавайте привлекательный заголовок, продающий текст и яркую картинку. Не забывайте об инфоповодах, но и не перебарщивайте с чересчур пёстрыми сообщениями. Люди не любят наглый пиар.

Алгоритм работы

Для начала нужно собрать базу, выбрать тариф и подключить домен.

Как подготовить базу для рассылки в Viber

В идеале, база номеров телефонов должна состоять из пользователей, давших согласие на получение рассылки. Иначе сообщения посчитают спамом.

Прежде чем предлагать свои услуги, нужно заинтересовать аудиторию. Один из вариантов — создать Стикерпак с запоминающимися персонажами, как сделали L’Oreal Paris со стикерами «хочу в Париж».

Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Но для такого масштаба вам понадобятся собственный иллюстратор, а также дополнительные бюджет и время.

Как подобрать тариф

У сервисов рассылки имеется ежемесячный платёж. На эту сумму вы сможете разослать определённое число сообщений. Цена тарифа зависит от места жительства отправителя. Если вы превысили лимиты тарифа, каждое последующее сообщение оплачивается отдельно.

Как арбитражнику работать с рассылками в Viber

Обязательное условие — подключить альфа-имя. Это делается после выбора и оплаты тарифа, который вы будете использовать. Регистрация нового имени в сервисе занимает 5–10 дней.

Правила рассылки

Первое сообщение, отправленное получателю, должно быть ознакомительным приветствием, а не рекламой. Время отправки сообщений также ограничено:

Рассылки работают:

с 09 до 20 часов с понедельника по пятницу и с 11 до 18 часов по выходным и праздникам.

Подведём итоги

Вот краткий план действий для эффективности вашей первой рассылки:

  • Выберите формат рассылки
  • Соберите базу.
  • Определитесь с тарифом и именем.
  • Изучите правила создания рассылок.
  • Подготовьте заглавное сообщение для Viber.

Теперь вы знаете все премудрости. Следите за статистикой и создавайте грамотные письма для рассылок!

22 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка