Как работать с тизерным трафиком в Юго-Восточной Азии. Доклад Константина Новофастовского на MAC Kyiv

Автор: ProTraffic
5 декабря 2019

Константин Новофастовский из ClickFrog рассказал на MAC о том, как эффективно лить трафик в Юго-Восточной Азии с тизерных сетей. Это выжимка из его выступления — только то, что действительно пригодится арбитражнику в работе. Вы узнаете о том, как найти хорошую партнерку, где достать креативы и на что льют трафик через азиатские тизерные сетки.

Немного о ГЕО

Итак, Юго-Восточная Азия — это полмиллиарда населения. Филиппины, Мьянма, Малайзия и Сингапур составляют примерно половину Азии. Там живут англоговорящие пользователи, а потому и креативы можно делать на разговорном английском языке. 

Со второй половиной Азии все сложнее: в Индонезии, Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Лаосе и др. языки локальные, и чтобы залить трафик там, придется извращаться с переводчиками или нанять фрилансера. С другой стороны, разнообразие языков обеспечивает минимальную конкуренцию и дешевизну трафика в этих странах 2-3 тира. 

Где взять креативы под Азиатские офферы

Прежде чем самостоятельно лепить креатив, арбитражник идет в spy-сервисы и смотрит, как и на что льют трафик другие медиабайеры. Однако далеко не в каждом спае можно найти Азиатские ГЕО. Вот список, где они точно есть:

  • AdPlexity
  • SpyOver
  • Mobidea SpyTool
  • AdVault

Рекомендуем: инструкция по созданию конвертящего тизера

Как найти партнерку для сотрудничества

Очень простым и действенным способом поделился Константин Новофастовский, спикер MAC. Чтобы найти себе партнерку, откройте сайт Similar Web и отфильтруйте ресурсы по нужному ГЕО в категории “News and Media”. На первых позициях в этой категории как раз и находятся сайты с массой тизерных блоков. Далее потребуется немного усидчивости, чтобы пошерстить, покликать и найти подходящий вариант.

А вот критерии, по которым можно понять, стоит ли работать с партнеркой:

  • Выбор типа устройств. Во многих рекламных сетях в Азии нет такой функции, поэтому стоит выбирать тщательнее.
  • Функция добавления black-листов. Тоже есть не у всех, а при работе с тизерками — must have. 
  • URL-макросы для отслеживания статистики. Еще одна редкость в азиатских партнерках. Без макросов арбитражник не сможет оценить, как зашел тот или иной тизер при разных настройках таргетинга. 
  • Выгрузка по API и постбеки. И снова бывает не у всех партнерок, проверяйте. 
Как работать с тизерным трафиком в Юго-Восточной Азии. Доклад Константина Новофастовского на MAC Kyiv
Фрагмент презентации: на экране рабочие макросы для партнерок, которые работают с Азией. 

Какие офферы заходят в Азии

Как ни странно, Вьетнам, Малайзия и прочие обожают русские офферы, которые выжали у нас в стране еще лет 5 назад. Товары для дома и красоты, какие-то прикольные вещи — одним словом, тестируйте. При этом не стоит опираться на стереотип о том, будто жители Юго-Восточной Азии нищие. Наоборот, по словам спикера, ВВП во Вьетнаме растет, и местные могут купить себе что-нибудь за 20-30 долларов в интернете. Но да, Индия и Индонезия — самые бедные в этом списке.

В качестве примера Константин приводит кейс с оффером “Экономитель энергии” и 6000$ чистого профита. Представляете, чтобы кто-нибудь купил эту дрянь на РУ? Мы тоже нет. На всякий случай держите список тизерных сетей — с них можно сливать трафик на самые нестандартные для рунета офферы.

Благодарим Константина за интересные инсайты, смотрите видео целиком вот здесь:

5 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка