Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Автор: ProTraffic
8 июня 2019

А брать чужие креативы и использовать свои старые – неэффективно.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Сегодня мы расскажем про бесплатный инструмент CANVA. Его основная прелесть в том, что шаблонов много, а подогнать их под нужный вам формат – дело пары минут. Да, у этого сервиса тоже есть премиум-версия. Но даже тот функционал, который Канва дает без нее, очень и очень обширен.

Мы  научим вас создавать креативы при помощи этого инструмента.

После регистрации вы получаете доступ ко множеству шаблонов. Выберите тот тип,который вам нравится и перейдите на страницу с тематическими подборками (меню с типами шаблонов мы выделили красным под цифрой 2).

Или воспользуйтесь поисковой строкой (под цифрой 1). Тут можно выбрать макеты для любого случая, а также адаптировать их под разные социальные сети.

C:\Users\User\Desktop\3.PNG

В качестве примера работы с сервисом мы рассмотрим рекламные креативы для социальных сетей: в частности, сделаем крео для оффера с недвижимостью (элитные квартиры в долевку от 650 тысяч рублей).

В поисковой строке для начала вбиваем запрос «графика о недвижимости для социальных сетей» (1). Нам выпадает меню из самых разных шаблонов (2). Чтобы просмотреть шаблон подробнее, кликните по нему – он появится справа в рабочем поле (4).

C:\Users\User\Desktop\4.PNG

В меню слева (3) вы можете выбрать снимки из открытого фотобанка, элементы дизайна, фоны, шрифты или загрузить свои изображения.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Мы выбрали вот такой приятный шаблон. Теперь отредактируем его под наш оффер.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Картинка из шаблона нам не подходит. Мы открываем окно загрузки изображений и добавляем туда фото, которое берем с нашего оффера. После просто цепляем его курсором и перетаскиваем на место изначальной картинки справа. В данном шаблоне на изображение по умолчанию настроен черно-белый фильтр. Нам он не подходит – поэтому нужно кликнуть по картинке, чтобы она стала выделенной, как отдельный объект (2). Откроется верхняя строка меню (1). Выбираем: Фильтр – нужный вам фильтр. (3).

C:\Users\User\Desktop\5.PNG

Вот что получается в итоге. Обратите внимание – у фильтра можно и нужно менять интенсивность в зависимости от вашего изображения.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Следующий шаг. Английские буквы нужно заменить на русский текст. Наведите курсор на надпись и кликните на ней, чтобы его можно было заменить. (1)

C:\Users\User\Desktop\6.PNG

Обратите внимание: во втором случае замены не вся фраза влезла в отведенное ей место (2). При работе с текстом в верхней панели появляются элементы текстового редактирования, знакомые из ворда (3). С их помощью можно уменьшить или увеличить текст, поменять ему цвет, выделение и т.д. Уменьшим шрифт.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

И вот что получилось в итоге. В принципе, можно остановиться на этом. Однако для дотошных продолжаем мастер-класс. Меняем цвета на подложках так, чтобы они сочетались с нашим изображением.

Кликните по цветному прямоугольнику в верхней части объявления. В выпадающем меню выберите цветной квадрат слева и подберите оттенок, который, на ваш взгляд, подходит лучше всего.

Как сделать креатив за 2 минуты, если ты не дизайнер

Теперь нужно поменять цвет фона. Это делается немного иначе. Помните, в левой части есть меню. Меняем цвет при помощи него. Переходим на вкладку «Фон», затем, в самом в верху подборки с фонами есть кнопка «+ Сплошной цвет». Жмем на нее, выбираем цвет.

C:\Users\User\Desktop\8.PNG

Теперь наш новый и уникальный креатив готов! Остается только сохранить его. В правом верхнем углу выберите кнопку «сохранить» и далее в меню «скачать».

Готово! Полученный креатив, возможно, далек от идеала, но при этом наглядно показывает, как можно создать что-то новое в пару кликов. Индивидуальное решение для креатива – это хорошо. Но владеть Фотошопом, Иллюстратором и кучей других программ для того, чтобы создавать крео, вовсе не обязательно.

8 июня 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка