Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Автор: ProTraffic
14 февраля 2023

Всем привет) На связи Павел Панин и я овнер сервиса App Solution. Сегодня мы будем говорить об IOS-приложениях 🔥

Давно мы уже не публиковали полезного материала и не залетали в ТОП статей 😏 Я решил, что пора исправить эту ситуацию. Поэтому в ближайшие дни буду делиться с вами всей экспертизой, которую удалось получить при проливе IOS-приложений на гемблу, но об этом чуть позже😜

Конкуренция и новое направление в App Solution — iOS-прилы

Все вы знаете, что долгое время у нас были Android-приложения, с которыми мы отчаянно боролись за часть рынка. Конкуренты у нас далеко не самые слабые, многих вы знаете по множеству выступлений на конфах и прямых эфирах. В общем, конкурировать есть с кем, и это несомненно плюс. Так как если не будет конкуренции — никто так и не будет расти.

В начале декабря мы приняли решение о дальнейшем развитии проекта, его масштабировании. В этот момент мы поняли, что одними Android-приложениями сложно удивить рынок, так как все фишки, о которых ранее восторженно говорили на конференциях, уже появились на рынке. Никого уже не удивишь переносом аудиторий, продвинутой оптимизацией, постановкой собственных пушей на пролив по событиям (кстати, этого еще у многих нет, а у нас давно есть😝)

Что же делать в такой ситуации?
Мы решили открыть для себя новое направление — IOS. Предоставить широкому кругу арбитражников проливать IOS-трафик на приложения. Дать возможность брать приложения в аренду или же делать прилки на заказ под ключ. Забегая немного вперед — у нас это успешно получилось 😏

На этом моя предыстория заканчивается. Кому-то может показаться, что информация выше ничто иное как вода, но в рамках блога App Solution мы хотим делиться не только кейсами и манулами, а освещать и внутренние процессы команды. Как-нибудь обязательно запишем vlog или что-то подобное😄

Как масштабироваться в рамках одного приложения

Сегодня будет больше информации касательно технической стороны пролива IOS, а все кейсы с проливами — в следующей статье.

Что мы сейчас знаем про пролив с IOS-приложений?

Многие говорят, что нельзя проливать IOS на версии OS 14+. Сразу отметаем это суждение. Все наши приложения можно проливать на версии IOS 14+, но есть некоторые хитрости. Пойдем по порядку: 

Думаю, многие из вас видели статьи такого плана, где говорилось о трудностях работы с юзерами от 14+ версии Айфона

Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Так вот, трудности действительно есть. Заключаются они в лимитах, которые установлены со стороны Apple/FB* на количество активных кабинетов под расшарку. Суть в том, что мы не можем пошарить больше 9 кабинетов на одну IOS-прилку. Но также нам дается возможность запуска до 5 адсетов с 1 рекламной кампании. 

Нехитрыми мат. подсчетами получаем 45 адсетов. Это максимальное количество рекламы, которое мы можем запустить с одного приложения.

Сейчас мы придерживаемся схемы запуска 1-5-5, что позволяет нам с легкостью масштабироваться в рамках одного приложения. После перехода РК в статус «active» делается дубль адсетов, которые без проблем проходят модерацию — и вы получаете 5 активных адсетов с 1 кампании в FB* по разным гео или одному, тут все уже зависит от вас)

Каким должен быть дизайн прил

Отдельного внимания заслуживают дизайны IOS-приложений. Пропихнуть гембловый агрессивный дизайн как в Android не получится. Модерация IOS-прилок более жесткая. Из-за этого приходится всегда искать компромисс между агрессивным дизайном и модерацией. Сейчас я могу выделить 2 основных типа дизайна IOS приложений:

1) Стандартный дизайн
Такие приложения можно загружать без дополнительных обновлений прилки, так как в дизайне сохраняется баланс, и у модераторов не возникает лишних вопросов к приложению.

Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Чуть остановимся на этом дизайне. 

Прекрасно понимаю ваши первые эмоции. Скорее всего, вы задались вопросом: «А какое отношение имеет мужик с карасем к гембле? И это вы называете гембловым приложением?»

Но не стоит делать поспешных выводов)

Это приложение выполнено в стилистике одного из самого популярного сейчас слота — Big Bass Bonanza. Информация не просто взята из головы, ее нам сообщают прямые рекламодатели, такие как Huffson, а еще активное сотрудничество оказывает команда из BroFist. От последних мы часто получаем информацию по интересам/предпочтениям игроков на их продуктах. 

Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Давайте посмотрим, как выглядит слот на продукте🔽

Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Если вы внимательно посмотрели видео и сам дизайн слота, то у вас уже должно складываться общее понимание дизайна прилки. Все айдентика слота была перенесена в дизайн прилы, дополнительно в ее дизайн была добавлена заглушка самого приложения. Да-да, вы действительно сможете половить карасей в свободное время, если уже совсем устали арбитражить)

2) Продвинутый дизайн приложения
Но не все ограничивается стандартным дизайном. Также у нас есть возможность создания агрессивного IOS-приложения. Оно все равно проиграет по наличию слотов / монеток / колес Android-прилке, но будет максимально к нему приближен. В качестве примера рассмотрим одно из таких приложений🔽

Как увеличить доходы при проливе iOS-трафика

Cможете догадаться без подсказки, для какого слота сделана аппка? Конечно догадаетесь) Прилка сделана для слота Aviator. 

Основная цель такого дизайна — улучшить переход из клика в инсталл, так как у пользователя выстраивается ассоциативный ряд между вашими крео и дизайном приложения, если вы, конечно, не делаете обычные крео с колесами под прилку Авиатор.

Как улучшить свои показатели при проливе IOS-трафика 

Как только мы начали прощупывать обновленный способ пролива на IOS, то сразу столкнулись с несколькими проблемами: 

1) Плохой переход из клика в инсталл.
Мы перенесли рабочие связки с Андроида на IOS. Изначально мы предполагали, что никаких проблем не будет, так как источник мы не меняли, подходы должны были показывать схожие с Андроидом результаты. 

Помню, что начинали мы свои тесты с Бразилии. На тот момент Андроид шел у нас с инст2деп 1к25, что давало 130% ROI на объеме. 

На IOS же эта связка дала результаты инст2деп 1к14. Казалось бы, все отлично, конверт гуд, но тут есть одно — клик2инст на Андроид прилке составлял у нас 1к4, в то время как на IOS показатели составляли 1к16.

Это говорит о том, что людей устраивает наше крео, но при переходе на прилку он не понимает, почему там такой дизайн. И тут все логично, ведь крео делаются максимально агрессивными: используются колеса, чеки из банка, слоты и т. д.

Как это исправить?

Недолго думая, мы решили использовать дизайн приложений непосредственно в крео. Подход не новый, но судя по спаям — практически не используется сейчас. И я не понимаю почему… Если посмотреть сейчас на крео из спая — то все они однотипные, не придумывается ничего нового. Закрадываются мысли, что арбитражники совсем забыли про то, что они работают с рекламой, а сконцентрировались только на поиске продуктов, расходников, совсем забыв про то, что креатив — чуть ли не половина успеха всего пролива. 

Я считаю, что крео — это 70-80% профитного запуска.

Итак, мы изменили подход в крео, добавили айдентику приложения прямо в креос. Но даже на этом наши тесты не закончились)

Сейчас предлагаю рассмотреть 2 практически одинаковых креатива: 

Первый:

На этом крео мы можем наблюдать рекомендации, о которых я писал выше, тут все ок. Но айдентика приложения была добавлена в конце крео. И тут у меня назревает вопрос:

Смотрите ли вы на такие данные, как средняя продолжительность просмотра крео пользователями? Вот мы смотрим)

  • Крео длится 20 секунд;
  • Средняя продолжительность просмотра составила 14,2 секунды;
  • Клик2инсталл улучшился и составил 1к9,7.

Какие выводы мы можем сделать на этом отрезке по информации выше?

✅ Добавление прилы в крео улучшило переход из клика в инсталл 

✅ Крео действительно хорошее, так как пользователи активно переходят по рекламе

❌ Далеко не все пользователи досматривают креатив до конца и не видят в нем приложения

Второй креатив:


Тут мы изменили только момент, когда появляется дизайн прилки, больше ничего не трогали. Сделали это для того, чтобы каждый пользователь увидел дизайн приложения, на которое перейдет в дальнейшем, если ему все понравится.

У потенциального игрока сразу начинает выстраиваться ассоциативный ряд: 

приложение → шанс выиграть в этом приложении (из крео) → переход на прилку в App Store → заход на продукт из крео

Что мы получили благодаря изменениям: 

✅ Добавление прилы в начале крео улучшило переход из клика в инсталл. В конечном итоге он составил 1к5,7

С этим крео мы проливали Румынию на IOS. Можете смело брать его под пролив — мне не жалко) Но если говорить про мой опыт, то румыны не оч охотно играют с IOS. В итоге отлили в небольшой плюс и закончили работу по этому ГЕО.

Давайте переходить к выводам

Сегодня мы с вами только погрузились в мир IOS. Разобрали базу, которую необходимо знать перед началом запуска своих кампаний. Но также я знаю, что не все любят читать статьи, где нет дохода в тысячи $$$, супер-связки для увеличения своего капитала в несколько раз. Поэтому я беру перерыв на выходные, а на следующей неделе уже выйдет вторая часть, где мы подробно разберем, каких ошибок не стоит допускать при запуске рекламной кампании в Facebook, и посмотрим на результаты проливов😉

Не забывайте, что текущие условия рынка диктуют нам свои правила. Да, сейчас продолжается шторм Android-приложений, прилки либо отваливаются на этапе модерации, либо попадают под бан спустя 5-6 дней пролива. 

Я лично считаю, что адаптивность — это обязательный навык, который должен быть у каждого арбитражника. Научились работать только в одном направлении и не имеете плана Б? Не удивляйтесь, если в скором времени окажетесь на обочине, а поезд с арбитражниками проедет мимо вас)

Всем спасибо за внимание. Если материал оказался полезным для вас, не скупитесь на лайк 👍🏻

Нам очень важно понимать, насколько вам нравится такой формат и стоит ли больше писать кейсов, статей и мануалов 🙂     

Все кейсы, статьи и мануалы, а также новости мы выкладываем на нашем канале, так что подписывайтесь 🧠 

Наши контакты: 

  • Бот для приложений — здесь вы расшариваете прилки 
  • Наш канал — тут много полезной информации по арбитражу + приватные статьи 
  • Support — с таким тех. специалистом вы еще не общались😏

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

14 февраля 2023
Для голосования требуется
25
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(7)
  • ProTraffic
    yemaye_anatoli
    14.02.2023 в 20:17
    Для голосования требуется
    1

    Чую нотки былых времен, где связки палят статьями)
    Оч хорошо, мы такое любим

  • ProTraffic
    smlws2
    14.02.2023 в 20:17
    Для голосования требуется
    1

    Запустились с командой на ios прилы appsolution — солнце стало ярче, появилось желание бегать по утрам, подъем, кстати, теперь на рассвете, на трасте +5к$ Дейли, а в инсте подписываются самые сочные девочки Самары. Спасибо Павлу Панину!

  • ProTraffic
    deadsen
    14.02.2023 в 20:20
    Для голосования требуется
    0

    Очень годная инфа😍 Спасибо!

  • ProTraffic
    4ekavo
    14.02.2023 в 20:23
    Для голосования требуется
    0

    Топ! Приятно читать о сервисе, которым пользуюсь сам. Тестить начал не так давно, но все оч нравится

  • ProTraffic
    Susanoo
    14.02.2023 в 21:07
    Для голосования требуется
    0

    Хорошая инфа, от хорошего сервиса)
    Работаем с солюшен не так долго, но могу сказать, что пока все на вышем уровне, надеюсь так будет и дальше)

  • ProTraffic
    Harden
    14.02.2023 в 22:05
    Для голосования требуется
    0

    Паша дай вторую часть! Теорию мы уже поняли)

  • ProTraffic
    shyzostrel
    15.02.2023 в 13:33
    Для голосования требуется
    0

    Топ сервис по прилкам, уже пол года лью ваши прилы) Так держать ребята

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка