Как делать конвертящие креативы для таргетинга на потоке

14 декабря 2022

Привет, на связи fb1.shop. Разберем разные техники при создании крео, которые помогут преодолеть творческий ступор при поиске идей. Важно создать цепляющие креативы, которые привлекут внимание и заставят сделать целевое действие. Чтобы создавать крутые креативы, необязательно быть дизайнером. Многие креативы легко сделать самостоятельно в онлайн-редакторе Canva. Там уже есть большая коллекция шаблонов под самые разные продукты и форматы рекламы. Делимся идеями и советами, как создавать конвертящие креативы на потоке.

Чек-лист перед созданием креатива

  • Маскируйте рекламу под обычные посты. Нативная реклама, которая кажется сделанной обычными юзерами. Это так называемые честные отзывы — все это повышает доверие. Секрет таких крео — живые фото и видео. Если крео строго под рекламный формат, скорее всего, аудитория пропустит его и никак не отреагирует.
  • Используйте больше пользовательского контента. Находите материалы о товаре, которые создают обычные люди. Такой формат вызывает интуитивное доверие к продукту. Подобный контент помогает преодолеть баннерную слепоту — пользователь не перелистывает очередную прямую рекламу, а как будто случайно видит решение своей проблемы. Найти подобные нативные видео можно в Instagram* и Pinterest. 
  • Чаще используйте видео вместо фото. Динамика в креативе интуитивно заставляет остановиться на объявлении. Креатив должен вовлекать с первого взгляда. Мы уже показывали, как сделать динамически креатив: делаем креатив под нутру в Canva + шаблоны.

Товар на переднем плане

Самый простой способ сделать креатив — разместить на ярком фоне продукт и добавить текст с призывом. Если у товара есть особенности, тогда нужно написать об этом. Например, если рекламируем средство для волос, то важно указать, для какого типа волос подходит средство. Чтобы найти в Canva подобные шаблоны, нужно зайти в раздел c шаблонов «Templates» и вбить в поиске запрос «product».

Как делать конвертящие креативы для таргетинга на потоке

Креатив с отзывами

Отзывы клиентов могут заинтересовать пользователей, которые давно ищут похожий товар и не могут определиться с выбором и в целом решиться на покупку. Важно понимать: в рекламе и последующих конверсиях решающую роль играют импульсивные покупки. Поэтому в этом подходе берем эмоцию реального человека и добавляем комментарий в стилизованном формате. Чтобы найти шаблон для крео в формате отзыва, вбиваем в поиске темплейтов запрос «review» и находим подходящий.

Как делать конвертящие креативы для таргетинга на потоке

Техника стоп-моушн

Покадровая съемка сцен с минимальными изменениями в каждом кадре. Так складывается впечатление, что предметы двигаются самостоятельно. Такой эффект выглядит стильно, необычно, поэтому и привлекает внимание. Чтобы сделать эффект стоп-моушена, нужно в каждом кадре чуть-чуть двигать объект, как на скриншоте. Настраиваем показ каждого изображения по 0.1 секунде — и слегка меняем положение объекта, на последнем кадре устанавливаем 2 секунды.

Как делать конвертящие креативы для таргетинга на потоке

Карусель с описанием товара

Еще один способ сделать конвертящий креатив — карусель в одном стиле. Так вы сможете рассказать больше о товаре и поспособствуете тому, чтобы пользователь углубился в информацию. В карусели важно сделать первый креатив наиболее вовлекающим (с триггером и нерешенным вопросом), чтобы пользователь захотел узнать о продукте подробнее. В таком формате нужно больше детализировать преимущества товара. Чтобы получить конверт от карусели, нужно поработать над читабельностью и сценарием.

Как делать конвертящие креативы для таргетинга на потоке

Работа с текстом

В этом случае текст будет центральным визуальным элементом креатива, а не только информацией. Достаточно подобрать нужные по стилю видео или фото, правильно их кадрировать и подобрать акцентный формат текста. Способов обыграть текст множество, например: 

  • Подложки для текста, чтобы обратить внимание на самую важный посыл. Выделите решение проблемы клиента максимально акцентно. Для подложек подойдет обычный прямоугольник в разделе «Элементы» — «Линии и фигуры», либо самые разнообразные решения и визуальные элементы в PNG, которые можно найти в разделе с графическими элементами по запросу «Frame text».
  • Текст контрастных цветов. Выделите ярким цветом фразу с решением проблемы или тем, что принесет результат.
  • Тестируйте разные типы шрифтов. Но учитывайте, на одном крео лучше не использовать больше двух шрифтов или начертаний одного шрифта (обычный и жирный).

Материал подготовлен магазином аккаунтов fb1.shop

Канал в Telegram: @fb1shop

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

14 декабря 2022
Для голосования требуется
17
Автор:
Андрей Чепурной
Количество статей:
56
Рейтинг автора:
10
Количество статей:
56
Рейтинг автора:
10
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка