LP-CRM: обзор CRM-системы для товарного бизнеса

Автор: ProTraffic
30 апреля 2021

CRM-системы необходимы для автоматизации бизнес-процессов. Система позволяет оптимизировать работу с товарами, вести учет позиций на складе, контролировать отправки, статусы заказов, связываться с клиентами и сотрудниками, проводить эффективную интеграцию рекламных кампаний. 

Основными преимуществами использования CRM-систем является экономия времени, возможность интеграций с службами доставки и другими сервисами, а также легкое построение статистики для дальнейшего анализа бизнеса.

Если без CRM-системы приходится вести весь учет в Excel таблицах, тратить время на их заполнение, а при отправке товаров на почте вручную создавать декларации для каждой отправки, то с CRM это все делается автоматически. Так за один рабочий день можно сэкономить от 5 часов, не выполняя рутинную работу.

Среди огромного количества CRM-систем выгодно выделяется LP-CRM, которая является одной из самых доступных. Хорошо подходит для продаж с помощью лендингов, магазинов в Инстаграм, интернет-магазинов, досок объявлений и маркетплейсов.

Пройдемся по возможностям LP-CRM

Благодаря встроенной IP-телефонии и модулю отправки SMS-сообщений менеджер может не только связываться с отдельными клиентами, но и отправлять групповые рекламные и новостные оповещения.

Подключение лендинга к CRM

Благодаря этой функции все оформленные заявки с лендинга попадают в систему. Также в системе отображается ссылка, по которой клиент заполнил форму, номер телефона и имя. Первая интеграция с сайтом полностью бесплатна, ею занимаются программисты CRM-системы.

Подробная база данных продаж

Пробная база продаж

Система сохраняет подробную базу данных совершенных продаж с указанием всей информации о покупателе, наличии допродаж, возвратов и т.д.

Онлайн-обзор склада

Онлайн-обзор  склада

В LP-CRM хранится информация о всех товарах, расположенных на складе, что позволяет наблюдать за перемещениями позиций. Пользователь может видеть подробную опись каждого товара (количество в наличии, особенности товара). С помощью этой системы полностью исчезает необходимость ручной ревизии склада.

Эффективный менеджмент продаж

Менеджмент продаж

LP-CRM анализирует рекламные акции, показывая, какие каналы привели большее количество заказов. С её помощью можно дать оценку задействованным рекламным кампаниям, сделать приоритет в пользу тех источников трафика и сотрудников, которые приводят больше лидов.

Автоматический подсчёт статистики

Автоматический подсчет статистики

В LP-CRM есть многофункциональная статистика. Неважно, хотите ли вы посчитать зарплату сотруднику, узнать средний чек вашего клиента или рассчитать маржу — все это возможно по нажатию нескольких кнопок. 

Также при построении статистики отображается удобный график, по которому легко ориентироваться. К тому же статистика считает еще допродажи и их сумму. Это намного удобнее и экономит время. С помощью LP-CRM вы не ошибетесь и получите точную и детальную статистику. Представляемая статистика позволяет настраивать категории анализа, что позволяет узнавать страны, из которых делались покупки, время наибольшей пользовательской активности и т.д.

Удобная клиентская база

Удобная клиентская база

Система сохраняет информацию о каждом клиенте, который совершал покупку. Сохраняется информация о его предыдущих покупках, контактные данные и т.д. Оформление повторных заказов будет происходить намного быстрее, если клиент из базы данных обратится за новой покупкой.

Система модулей

Система модулей

LP-CRM предусматривает подключение сторонних программ и сервисов для нужд предприятия. Администратор системы может подсоединить модуль любой службы доставки, работающей в Украине или России, модули телефонных операторов и пр. Подключение модулей совершенно бесплатно, что существенно экономит средства.

SMS-рассылка для массового клиента

СМС-рассылка

Благодаря интеграции LP-CRM с сервисом «ТурбоСМС» менеджеры могут контролировать, сколько и кому отправлять SMS. Этот процесс можно значительно ускорить с помощью массовой рассылки (до 50 SMS за 1 раз). Тысячи сообщений отправляются в пару кликов.

 Автоматическое создание ТТН

Автоматическое создание ТТН

 Если на почте вам приходится диктовать все данные для создания ТТН по несколько минут на каждое отправление, то создание и печать ТТН в CRM — это всего несколько кликов. Благодаря этой функции не нужно стоять на почте и вручную вводить все данные для каждой отправки. ТТН создается в окне CRM-системы, вам остается только распечатать накладную.

Следите за передвижением товара

Продвижение товара

  В LP-CRM есть возможность выставить автосмену статусов. Это значит, что в зависимости от статуса ТТН заказ будет автоматически перемещаться по CRM-системе. Так вы сможете понимать, на каком этапе находится обработка заказа. Вам не нужно самостоятельно проверять статусы заказов, тратить на это время. Вы не рискуете допустить ошибку и что-то упустить. 

Тарифы

На выбор есть 5 тарифов: FREE, LITE, START, BUSINESS и VIP. Новым клиентам можно выбрать 14-дневный бесплатный тариф FREE, в котором не ограничено количество принимаемых заказов и подключенных к системе сотрудников.

Тарифы

В других пакетах число заказов варьируется от 200 в месяц (пакет LITE) до 1000 (пакет BUSINESS). В пакете VIP количество заказов не ограничено.

Цены варьируются от 9,99$ в месяц (за пакет LITE) до 69$ (за пакет VIP).

Анализируя функции и возможности LP-CRM, становится понятно, что этот софт заменяет работу многих сторонних программ, объединяя их функционал под одной оболочкой. Система отвечает за все сложные процессы в работе любого интернет-магазина.

Как итог, даже самый дорогой пакет (VIP) обойдётся дешевле, чем прием на работу дополнительных сотрудников, которые взяли бы на себя некоторые задачи, которые делает данная система. 

Помимо 14 дней бесплатного пользования CRM-системой, можно получить ещё:

— полную поддержку личного менеджера, который поможет освоить CRM и станет постоянным помощником;

— возможность бесплатной интеграции с любым вашим сайтом.

Для этого нужно связаться с поддержкой, через телеграм @lpcrm_support_bot

Попробовать 14 дней бесплатно + в подарок бесплатный Чек-лист «7 источников для поиска товара»

30 апреля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка