Уникальная технология переноса аудитории от команды Traffic Devils APPS

Автор: ProTraffic
18 февраля 2022

Коллеги поделились интересным материалом про то, как перенос аудитории в приложениях способен увеличить конверт на 30% и улучшить качество трафика.

Перенос аудитории — это процесс передачи всех конверсий (регистрации / депозиты) от одного приложения к другому. 

За время существования команды Traffic Devils и проекта TD APPS нам удалось собрать аудиторию, которая содержит более 500 000 депозитов в самых разных ГЕО. Мы продолжаем накапливать ее и дальше.

На данный момент, суммарно через наши приложения проходит более 6 000 000 инсталлов. Такой большой объем трафика позволяет быстро обучать новые аудитории и актуализировать старые. Особенно это хорошо прослеживается, когда появляется новое ГЕО для залива, и за короткий период времени мы получаем большую аудиторию, которую уже передаем дальше.

В чем преимущества переноса аудитории?          

  • Повышает конверт в данном приложении.
  • Позволяет сразу получить нужную аудиторию и не тратить время и ресурсы на ее поиски.
  • Нивелирует скачки конверта на объеме.
  • Моментальная возможность залива за регистрацию/депозит. 

Как работает перенос аудитории? 
Мы переносим абсолютно все метрики, которые позволяет Facebook: страна, регион, город, модель телефона, возраст, интересы и т.д… При заливе на новое приложение с перенесенной аудиторией сохраняется вся аудитория старого, и при запуске ведет себя без заминок.

Очень часто мы перезаливаем идентичные либо похожие дизайны приложений в Google Play, которые конвертят. После метки/бана сразу передаем аудиторию и начинаем заливать данное приложение. 

Данный подход очень эффективен и мы применяем его как на внутреннем баинге, так и на приложениях наших партнеров проекта TD APPS.

Уникальная технология переноса аудитории от команды Traffic Devils APPS

Сравнивали ли вы конверт приложений с данной технологией и без нее? 
Мы проводили сравнение двух приложений с идентичным дизайном. Первое приложение было с перенесенной аудиторией, а второе с абсолютно новой. Тест проводили по ГЕО Украина, с оффером Parimatch. Аудитория на первом приложении имеет огромное количество депозитов с данного ГЕО и проливалась ранее на приложении с похожим дизайном. При заливе использовали идентичные креативы, настройки и т.д.

Приложения запустили в одно время и проливали несколько дней. После окончания теста мы выяснили, что первое приложение показало конверт на 30%. Также нужно обращать внимание на время запуска. Первое приложение показало себя стабильным в конверте. А вот второе приложение на старте показало себя очень плохо: по мере увеличения количества депозитов конверт стал выравниваться, а затем снова пропадать и такие скачки продолжались дальше.

Уникальная технология переноса аудитории от команды Traffic Devils APPS

Данный пример наглядно показывает обучение аудитории Facebook. После проведения данного теста можно сделать вывод, что перенос аудитории позволяет существенно повысить конверт на приложениях, и повысить стабильность конверта при заливе.

Сколько у вас аудиторий на текущий момент? 
Сейчас у нас около 20 основных аудиторий, которые мы накапливаем, а потом передаем от одного приложения к другому. Каждая аудитория содержит более 20 000 депозитов на разные ГЕО. В разных аудиториях могут преобладать разные ГЕО по количеству депозитов, а также у каждой аудитории есть название, и при выдачи приложения мы указываем её. Так наши байеры могут быстро понять, на основании предыдущего опыта, чего можно ожидать от текущей аудитории на новом приложении.

Эта технология и другие инновационные решения проекта, значительно усилили внутренний баинг. Сейчас с TD APPS крутых результатов достигает более 100 партнеров, которые уже успели протестировать сервис аренды приложений.

Попробуйте и вы: переходите на сайт и монетизируйте свой трафик с абсолютными лидерами рынка 💸👇🏻

https://www.tdrentapps.com

✈️ Telegram — @td_soft

18 февраля 2022
Для голосования требуется
17
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка