Почему в создание ПП по дейтингу можно идти только с большим опытом: Обзор вертикалей для создания партнерки. Часть 4

Автор: a_reznik
22 октября 2022

Привет! На связи Антон Резник. Я продолжаю делиться контентом, полезным для всех, кто создает или думает создать свою партнерку. Почему-то такой информации нигде нет, так что если тебе интересно — подписывайся на мой блог Как создать ПП и не разориться.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

В прошлых материалах мы разобрались, как открывать партнерку по гембле, крипте и нутре. Сегодня разберемся с дейтингом.

Эта вертикаль очень противоречивая. С одной стороны, здесь очень дешевый трафик и низкие отчисления. С другой, очень много офферов и много денег при правильной работе. Но моя позиция отражена в заголовке. Если у вас нет конкретного опыта по дейтингу, лучше открывайте партнерку в другой вертикали. Та же гембла или нутра для относительных новичков — самое то.

Главная головная боль: офферы

Казалось бы, поиск и подключение офферов в дейтинге — самое простое из возможных. Как в гембле. Алгоритм:

  1. Зайти в любую ПП.
  2. Перейти по ссылке оффера на сайт.
  3. Найти контакт рекламодателя.
  4. Написать и договориться.

Повторять алгоритм, пока не наберется желаемое количество офферов. Можно писать саппорту партнерок под видом веба и спрашивать лучшие офферы для залива. Что порекомендуют, то и подключаем. Это значительно упростит жизнь.

Почему в создание ПП по дейтингу можно идти только с большим опытом: Обзор вертикалей для создания партнерки. Часть 4

Однако проблемы начнутся на этапе технического подключения реклов:

  1. Большинство очень медленные. И вообще не понимают, что от них нужно. Был у нас случай, когда полгода прокидывали постбек. Так и не прокинули.
  2. Маленькие капы. Стандартная история, когда выделяют 100 регистраций в сутки на ГЕО, каждая из которых стоит пару центов.
  3. Их слишком много. Есть рекламодатели, которые работают не то что с одним ГЕО, а только с одним регионом страны.

Как следствие, появляется острая необходимость в генерации смартлинков. Эти «умные ссылки» по заданному алгоритму отправляют юзеров на нужный оффер. Учитываются:

  • Ставка;
  • Капа;
  • Источник трафика;
  • ГЕО;
  • Время;
  • Другие мелкие параметры.
Почему в создание ПП по дейтингу можно идти только с большим опытом: Обзор вертикалей для создания партнерки. Часть 4

Уже на этапе заведения офферов партнерка сталкивается с невероятными потерями во времени и ресурсах на заведении реклов и формировании смартлинков. Конечно, с правильным софтом, например AlterCPA PRO, можно упростить себе жизнь. Хорошая встроенная аналитика позволяет действительно выжимать хороший профит из трафика. Но тем не менее грамотное формирование пулла офферов съест все нервы еще до запуска ПП.

Сверки и выплаты в дейтинге происходят тоже крайне странным образом. Срезать могут за что угодно и как угодно. Доказать, разобраться, отстоять? В гемблинге иногда так можно, в дейтинге — нет.

Привлечение вебов

Уже рассказывал, как искать вебов — прочитать можно тут. Арбитражники под дейтинг привлекаются так же, как и под любую другую вертикаль.

Почему в создание ПП по дейтингу можно идти только с большим опытом: Обзор вертикалей для создания партнерки. Часть 4

Однако стоит учитывать, что это ребята, которые работают с самыми дешевыми источниками трафика, включая всеми нелюбимые дорвеи.

Отсюда следует логичная проблема: повышенный до неприличия процент мусорного трафика, а запросы на полную выплату — как будто из Facebook* заливают с оплатой за клик в несколько центов. Саппорту дейтинг-партнерок я очень не завидую.

Вывод

У ПП по дейтингу относительно низкая конкуренция. За счет этого фактора, создав грамотную партнерку в вертикали, можно очень неплохо зарабатывать. Однако сам процесс создания и запуска ПП — дикая головная боль:

  • Собрать огромный пулл офферов;
  • Пройти 7 кругов ада, подключая сотни и тысячи тормозящих на каждой кочке рекламодателей;
  • Сформировать смартлинки с качественными алгоритмами;
  • Привлечь вебов с адекватным трафиком;
  • Отбиваться от запросов арбитражников оплатить им трафик, который рекл пометил как спам. Такое случается в любой вертикали, но в дейтинге особенно часто.
  • Кстати, как сделать свою ПП от А до Я, можно почитать вот в этом посте. Надеюсь, материал был тебе полезен, не забудь подписаться на мой блог!

*Facebook принадлежит компании Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

22 октября 2022
Для голосования требуется
19
Автор:
a_reznik
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
5
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
5
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка