$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble

Автор: ProTraffic
26 октября 2022

RedBubble — это крупная англоязычная онлайн-площадка для печати авторских изображений пользователей по запросу. На ней работы творческих людей используются в качестве принтов для 64 различных типов товаров: футболок, толстовок, подушек, пододеяльников, леггинсов, наклеек, юбок и шарфов.

Основная миссия платформы — привнести в мир больше творчества. И RB успешно справляется с этой задачей, ведь позволяет независимым художникам продавать свои творения и неплохо зарабатывать на этом. 

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Главная страница RedBubble

В 2017 году платформа насчитывала 450 000 активных художников и 10 миллионов посещений сайта в месяц. С момента запуска RB товары на сайте купили почти 7 миллионов человек. Художники заработали на этом 70 миллионов долларов.

В этом материале расскажем, как на RedBubble можете зарабатывать вы.

Как продавать свой дизайн на RedBubble

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Краткая схема работы маркетплейса для художников

Схема заработка на RB проста — вы регистрируетесь на платформе как художник. Процесс реги тоже несложный: достаточно ввести адрес почты, придумать себе никнейм и пароль. 

Платить за регистрацию и загрузку своих работ не нужно — это бесплатно. Важно подтвердить свою электронную почту, иначе ваши изображения не будут доступны потенциальным покупателям.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Форма регистрации на RedBubble

Вы можете полностью заполнить свой профиль и прочитать рекомендации разработчиков в блоге RB и в разделе «Помощь».

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Рекомендации по заполнению профиля
$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Советы для новичков

Погнали создавать дизайн. Творите в любом фоторедакторе, будь то Canva PRO или Photoshop. Как утверждает один из креаторов RB, на создание 10 дизайнов уходит 1 час в день. Вот примеры работ:

Дизайны могут быть разные:

  • Принт на кружках;
  • Дизайн носков;
  • Стикеры;
  • Принт для фартуков;
  • Принт для футболок и так далее. 

Затем загружаете свои работы в личном кабинете. К изображениям нужно будет прописать название, описание и до 15 ключевых слов, по которым пользователи смогут найти ваш дизайн.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Добавление дизайна
$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Форма для нового дизайна

Тут же можно выбрать расположение элементов, поверхность для принта и цвета.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Выбор поверхности для принта
$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Настройка расположения принта

Далее публикуете свой продукт — и он становится доступен для продажи на RedBubble. Еще одно преимущество RB в том, что вы видите статистику просмотров своих работ, а также обратную связь от пользователей.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Так выглядит карточка с уже опубликованным и доступным для покупки изображением

Когда пользователь найдет ваше изображение на платформе и купит, RedBubble напечатает принт на товаре и отправит ему. Вы получите на счет гонорар — процент от цены товара, от 10% до 30%. Допустим, один из ваших стикеров стоит $1.71. При продаже вы забираете 20% — $0.34. Стикеры — самый ходовой товар на платформе, поэтому здесь берем количеством. Так, одна из креаторов продала 124 стикера давайте возьмем эту цифру для примера. $0.34 x 124 = $42.4 при условии, что все стикеры стоят $1.71.

Также раз в месяц площадка выплачивает гонорары на PayPal или банковский счет, если общая сумма на счете в личном кабинете достигнет $20.

Для того чтобы лучше понять, как работает площадка, RedBubble сделали короткое видео, рекомендуем посмотреть. Оно на английском.

Как пользователи находят работы художников

Вкладка «Источники трафика аудитории» в личном кабинете показывает, откуда приходят люди, просматривающие ваши работы.

RedBubble. Трафик с платформы. RB поддерживает художников с помощью маркетинговых рассылок, платной рекламы, партнерских интеграций, статей в блоге, публикаций в соцсетях.

Прямые. Посетители, которые напрямую ввели ваш URL-адрес в адресную строку браузера, перешли по ссылке в электронном письме или сообщении. 

Органические. Посетители из любой поисковой системы, такой как Google, Bing или Yahoo!. Это означает, что посетитель нажал на результат поиска, а не на рекламное объявление. Теги, описания и заголовки на ваших продуктах помогут привлечь больше органических посетителей. 

Продвинутые пользователи советуют использовать Ahrefs, SEMrush, Google Trends для того, чтобы залетать в топ Гугла и получать больше органики.

Социальные сети. Посетители из социальных сетей, включая Facebook*, Twitter, Pinterest, Instagram*, Tumblr и YouTube. Вы можете повысить свою популярность и узнаваемость, добавив URL-адрес своего аккаунта в RB в биографию соцсетей, и регулярно публиковать фотографии своих работ. 

Креаторы RedBubble утверждают, что площадка хороша как источник пассивного дохода: загрузили дизайны — ждем. Вы можете повысить свою популярность и узнаваемость, добавив URL-адрес своего аккаунта в RB в биографию соцсетей, и регулярно публиковать фотографии своих работ. Если хотите выжимать больше соков из RB, делайте следующее:

  1. Заведите профиль в Pinterest и продвигайте работу там. Подцепите аудиторию из US. Пример профиля. 
  2. Публикуйте видео в TikTok со своими работами + давайте “полезняк”: какие инструменты использовать для создания дизайна, как часто загружать работы, как увеличить продажи и так далее.
  3. Заведите Ютуб-канал и рассказывайте там о RedBubble. Раз пример, два пример. 

Другое. Посетители, переходящие по ссылкам, которые появляются на разных сайтах. Это может быть трафик с вашего лендинга, новостных сайтов или форумов.

Как быстро приходят первые продажи

У каждого пользователя по-разному. Автор видео совершил одну продажу за 14 дней, а у второго за месяц купили 70 человек.

Творческое комьюнити в RedBubble поможет продвигать работы

У художников есть возможность не только продавать свои творения и получать за них деньги, но и общаться с единомышленниками в социальных сетях RB. Администраторы сообществ часто запускают обсуждения, которые пользователи с радостью поддерживают.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Одно из обсуждений на странице RB в Facebook*

Также администраторы соцсетей RB активно помогают с продвижением работ художников платформы.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Один из постов в FB, изображение от maryjoak

Как вывести деньги с RedBubble

Рассмотрим настройку учетки и непосредственно вывод гонорара.

Настраиваем учетную запись

Прежде всего, убедитесь, что ваша учетная запись подтверждена. Для этого подтвердите электронную почту, которую вводили при регистрации. Далее перейдите к настройкам учетной записи и заполните платежные реквизиты в одноименной вкладке.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Настройка платежных данных

Также нужно будет выбрать способ оплаты. Есть два варианта: 

  1. Банковский счет. Доступно только для банковских счетов в США, Великобритании и Австралии.
  2. PayPal. 

Если собираетесь использовать учетную запись PayPal, убедитесь, что она подтверждена. На платформе RB подробно объясняют, как это сделать. Выплаты на PayPal происходят автоматически.

В личном кабинете вы также можете настроить поля исполнителя. Это наценки, которые вы устанавливаете для каждого типа продукта, чтобы определить прибыль, которую получите от продаж. Прочитайте эту статью с иллюстрациями от RB для лучшего понимания, как это работает.

Выводим деньги

У RedBubble есть порог оплаты. Вам нужно заработать не менее 20 долларов, 20 евро или 20 фунтов стерлингов, чтобы получать ежемесячный платеж. Если вы не смогли продать достаточно изображений на эту сумму, то деньги получить не сможете. Платеж придет, когда заработаете нужную сумму. 

Если доход не достигает порога, художники, заработавшие не менее 2 долларов/2 евро/2 фунтов стерлингов, будут получать выплаты один раз в год в декабре. Подробнее об этом написали разработчики RB.

Платежи обрабатываются 15 числа каждого месяца. Однако может пройти несколько дней, прежде чем средства поступят на счет в Paypal, и до 7 рабочих дней, чтобы они отразились на вашем банковском счете. Если 15 число выпадает на выходной или праздник, платеж будет обработан на следующий рабочий день.

Что нужно иметь в виду:

  • Если учетная запись PayPal не подтверждена, нужно будет запросить платеж вручную.
  • Если ваши заказы не будут отправлены до 15 числа, они будут включены в платежный цикл следующего месяца, если только не будут отменены до отправки.
  • Вам не будут платить за заказы, которые отменены до отправки.
  • Если вы обновляете платежные данные, убедитесь, что это сделано до 15 числа.

Вы можете просмотреть информацию о своих доходах на «Панели» в личном кабинете. Если хотите изучить доходы за разный период времени на RB, перейдите во вкладку «История платежей». 

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Диаграмма заработка на RB

Кейсы по заработку на RedBubble

RedBubble дает возможность творческим людям заниматься любимым делом, развивать личный бренд и зарабатывать. Ниже собрали успешные кейсы, которые это подтверждают.

$17 за 2 часа на простых дизайнах

Пользователь RealDaddy поделился своими успехами на платформе RedBubble. Он заработал около 17 долларов, загрузив 95 дизайнов, что заняло всего 2 часа. 

Пользователь считает: большой плюс RB в том, что художнику не нужно привлекать собственный трафик. На платформе есть встроенная система, которая продвигает работы пользователей.

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Заработок RealDaddy на «Панели художника». Он создал 95 дизайнов и не стал создавать новые. Как видите, при таком “пассивном” методе заработка юзер начал получать продажи спустя полгода
$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Загруженные дизайны
$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Статистика источников трафика

Когда он загружал дизайны, RB давал ему трафик для их тестирования. Он до сих пор получает уведомления о том, что кто-то из пользователей добавил его работы в «Избранное».

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble
Уведомления о добавлении дизайна в «Избранное»

​Вот какие рекомендации дает пользователь на основе своего опыта:

  • Юзайте цитаты, которые можно масштабировать. К примеру: Coffee makes me Cold, {Niche} makes me Hot. Вместо слова {niche} можно поставить условно 5 разных слов — уже 5 новых дизайнов. 
  • Создавайте простые дизайны (текст + немного графики).​
  • Если заметите, что изображения в нише с меньшей конкуренцией хорошо продаются, наймите дизайнера и создайте графический дизайн по этой теме.​ Дизайн можно масштабировать так, что он станет источником пассивного дохода.

Пользователь предостерегает от покупки курсов по теме заработка на RB. Большинство из них — перефразированная ерунда.

$664 за год

$17 за 2 часа: продаем дизайны на RedBubble

Одна из креаторов заработала $664 доллара с февраля 2021 по февраль 2022 года. При этом с августа по сентябрь 2021 девушка загружала всего 1-3 работы в месяц — креаторы советуют загружать работы от 2 раз в неделю до 30 в день. Всего девушка загрузила 277 дизайнов. Считаем: 10 дизайнов = 1 час. 277 / 10 = ~28 часов. Итого — $664 за 28 часов работы. 

Можно ли зарабатывать на RedBubble?

Платформа вполне может стать источником вашего дохода. Главное — изучить маркетплейс, прочитать рекомендации разработчиков и начать загрузку дизайнов. На RedBubble не обязательно быть художником, зарабатывать на этой площадке может любой человек. Попробуйте!

Подписывайтесь на наши соцсети и вступайте в наш чат. Там мы регулярно выкладываем материалы, которые будут полезны всем арбитражникам.

*Запрещенные на территории РФ организации.

26 октября 2022
Для голосования требуется
23
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка