Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба

Автор: ProTraffic
30 июня 2022

В конце мая мы написали о конфликте Profitov.Partners: премиальная партнерская программа не выплачивала $3000 команде “Печень соски”, так как сомневалась в качестве трафика. Позже выяснилось, что рекл срезал трафик многим арбитражникам, и поэтому PP решили оплатить тестовую капу. 

А теперь предоставляем слово Profitov.Partners👇

Всем привет! Думаем, вы знаете о неприятной ситуации, которая недавно произошла с нашей партнерской программой. Этой статьей мы бы хотели закрыть все вопросы, которые, вероятно, появились у многих в связи со случившимся.

Для тех, кто пропустил: суть конфликта 

23 мая в Telegram-чате Tiktokiller представитель команды «Печень соски», которая работала с нами, заявил, что наша компания не выплатила ему 3000$.

Команда лила трафик с TikTok на оффер #1020 Boomerang Casino [HU]. Об этом можно прочитать подробнее здесь.

Почему так произошло?

Представители Boomerang обвинили вебмастеров в некачественном трафике. Изначально мы отталкивались от слов и показателей рекламодателя, потому искали причину в трафике. В это время велись разбирательства, сверки затягивались, и продвижений не было. Мы решили оплатить команде часть лидов, которые, судя по статистике рекламодателя, показывали хоть какой-то актив.

В какой-то момент мы начали находить все больше и больше людей, которым также срезали выплаты. Изучив заливы этих же веб-мастеров с такими же источниками, но на другие продукты, мы поняли: проблема не в трафике, а в работоспособности самого продукта. И именно поэтому решили оплатить тестовую капу команде «Печень соски».

Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Мы поняли: проблема не в трафике, а в работоспособности самого продукта. И именно поэтому решили оплатить тестовую капу команде «Печень соски».

Стоит отметить, что тестировался трафик не только с TikTok, но и с других источников, в том числе ASO и FB iOS, которые в целом себя очень хорошо показывают.

Решение конфликта

Когда выяснилось, что проблема в самом продукте, мы оплатили потраченные на закупку трафика средства вебмастерам.

Важно! Меньше всего мы хотим портить взаимоотношения с партнерами. Компания Profitov.Partners ценит каждого веб-мастера и поддерживает принципы честного и выгодного для всех сотрудничества.

На данный момент вопрос с командами, которые столкнулись с данной проблемой, полностью закрыт.

Те самые нейминги от Бумеранга

Теперь хотелось бы немного поговорить о самом рекламодателе Boomerang, с недобросовестностью которого столкнулась не только наша партнерская программа, но и другие компании.

В статье Zorbas Media от первого июня представитель Boomerang заявил, что полностью выплатил тестовую капу по всем веб-мастерам, которые лили трафик на этот оффер:

Веб №1Веб №2Веб №3Веб №4
Всего: 23Всего: 14Всего: 9Всего: 32
Оплачено: 2Оплачено: 1Оплачено: 3Оплачено: 12

На самом деле все было немного иначе – из 78 депозитов, которые налили наши партнеры, оплачено было всего лишь 18.

Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Рекл подтверждает факт среза 

После прочтения статьи Zorbas Media мы решили написать рекламодателю и поинтересоваться по поводу выплаченной тестовой капы.

Скриншоты с ответами прилагаем:

Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Как разрешился конфликт Profitov.Partners и веба
Менеджер Boomerang после того, как его поймали на лжи

Как итог, представитель Boomerang объясняет свою клевету в СМИ так: ZM не уточнили, что данный рекламодатель считает тестовой капой (на самом деле это называется «мы оплатим только те FTD, которые нам подошли»).

Другие конфликтные ситуации с Boomerang

Как мы уже сказали выше, такие срезы выплат произошли далеко не только с нами. Компании Advada и SEO DreamTeam также столкнулись с нечестным рекламодателем.

Краткое описание ситуации:

  1. В ходе работы был подключен оффер на источник SEO для конкретного аффилиата с согласованным конкретным сайтом под ГЕО FR и DE. По итогу кампании, вебмастер привлек 27 игроков всего — 20 по FR и 7 по DE, после чего трафик был остановлен.
  2. Прошло 14 дней холда с момента последнего привлеченного игрока, прошедшего минимальный депозит, после которых оказалось, что рекламодателя удовлетворили только 2 FTD.
  3. Рекламодатель заявил, что во время анализа было выявлено, что данный трафик — не SEO, что является нарушением первичных договоренностей и, основываясь на этом, Boomerang отказывается оплатить все ФТД.
  4. Было предложено привлечь к диалогу непосредственно аффилиата, чтобы он доказал, что привлеченный трафик действительно SEO.
  5. По итогу диалога было решено, что это был SEO-трафик. Однако рекламодатель отказался произвести выплату в полной мере, проигнорировал ВСЕ первичные договоренности и сослался на плохие показатели игроков.

Подробнее можно прочитать здесь.

Итог

Данная ситуация оказалась для нас хорошим уроком. Мы сделали выводы, пересмотрели принцип работы с рекламодателями и продолжаем делать все, чтобы наши партнеры больше не столкнулись с подобными проблемами.

❗Напоминаем: мы не занимаем ничью позицию. Выводы о том, насколько честны рекл и ПП, а также стоит ли с ними работать, вы делаете сами.

30 июня 2022
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка