Как выбрать финансовую партнерку: тест ПП под видом новичка в арбитраже

Автор: ProTraffic
17 августа 2021

Всем привет! На связи Иван Тельных из 123Finance. Для всех, кто за нами следит, не секрет, что мы уже почти год регистрируемся в разных партнерках под видом новичков и смотрим, как с нами себя ведут менеджеры. Вы спросите: для чего? Отвечаю — регулярно общаясь с рекламодателями, везде слышу один и тот же запрос: «Нужно больше трафика/нужен лучше трафик».

Вот я и решил посмотреть «где трафик»? 😉 Собственно, ниже один из примеров такого теста ПП. И наши выводы. Кстати, это будет моей темой доклада на SemPro. 

Выбор партнерки и регистрация

Для первой статьи брать какую-то большую партнерку было не очень удобно. Там везде знают мои данные для выплат, ИП и другие ю/л. Без левых аккаунта в ТГ и почты не обошлось бы. Надо было идти туда, где меня сразу не узнают и будет очень просто зайти. 

В общем, я посмотрел, кто из ПП часто выкупал рекламу на моем канале и взял на тест PDL profit. Парни сделали много шума на украинском рынке и вроде как пытаются зайти на РУ, правда пытаются давно, вот и посмотрим, как у них это получается😉.

Регистрация. По началу все просто: имя, email, зачем-то никнейм акка, контакт в ТГ. Оставили. И сразу первый раздражитель — аккаунт надо активировать, а до этого момента посмотреть офферы мы не можем🤷‍♂️.

Ладно. Ждем. Кстати, принципы активации я тоже нигде не нашел🤦🏽‍♀️. Через час пишет саппорт, задал не так много вопросов, где-то еще 30 минут мы с ним пообщались и оп, аккаунт был активирован😌.

Вообще, изначально у меня было три легенды, под которыми я регался в ПП:

  • Я мастер цеха на заводе, у меня есть 30к рублей, хочу распечатать флаеры, раздать их сотрудникам и собирать комиссию.
  • Я уже видавший арбитражник, но перешел из другой вертикали (каждый раз разной) и вот сейчас хочу зайти в финансовую вертикаль.
  • А третью, самую треш-версию, оставлю для доклада, чтобы хоть у кого-то был смысл его послушать😂

Кстати, анонимно многие менеджеры ПП подтвердили, что сеть делает бОльшую часть дохода именно на новых вебах, а не в погоне за ТОПами, которые будет лить почти без прибыли для самой партнерки. Так что версия с новичком в арбитраже имеет право на существование. Хотя в PDL profit я зашел с легендой о смене вертикали (это был мой первый опыт анонимной регистрации).

В целом по регистрации: бесит, что нельзя смотреть офферы до регистрации, а после регистрации, ждал, чтобы активировали акк🤷‍♂️.

P.S. Кстати, в одной из ПП с этой легендой мне так и не одобрили акк😂, но об этом в другой раз.

Общение с саппортом

Ну, и, пришло время докопаться до саппорта. Я задавал максимально дебильные вопросы. Такие, что я бы сам себя послал бы сообщения с 5-го, но менеджер Саша был вполне себе спокоен. 

Что? А зачем мне витрина? Я сейчас лид-форму на FB создам и буду короткие лиды по API в МФО передавать… А зарегай мне плиз аккаунт в СМС-шлюзе… А как туда зайти и как слать-то?

В общем, по итогу, мне все разжевали: зачем мне нужна витрина офферов, как ей пользоваться, как юзать конструктор витрин, куда идти слать СМС, с кем интегрироваться для рассылки email. 

По саппорту: твердые 5 из 5, даже время ответов на отличном уровне.

Как выбрать финансовую партнерку: тест ПП под видом новичка в арбитраже

Обзор кабинета

С первого взгляда — выглядит сложно. Со второго и с помощью саппорта — просто. Что понравилось: есть Help-центр, есть ответы на базовые вопросы. 

Не понравилось: 

  • Сложный график на главной; 
  • Фильтрация офферов — даже не смотря на ввод некоторых переменных в фильтрации — ТОП-3 остается неизменен🤷‍♂️;
  • Нет разъяснения, что означают иконки в правом меню (но это уже придирка).
Как выбрать финансовую партнерку: тест ПП под видом новичка в арбитраже

Оценка кабинету: 4 из 5

Офферы и ставки

Дальше я сразу начал клянчить повышенные ставки😂 и, что удивительно, под определенные требования их дали. Но важный нюанс, дали только на те офферы, что есть в ПП напрямую. Остальные на ресейле, через тот же LeadGid. Но, отмечу, пока лил пару недель, количество прямых офферов увеличилось🤷‍♂️.

Попросили у саппорта список офферов, на которые стоит полить и он выдал нам вполне стандартный набор🤷‍♂️. Видно, что парни пока плавают в РУ-офферах. Не проблема, тут я и сам знал на что лить, но для новичка это может быть критично!

Кстати, по итогу лил UA-трафик, через эту же ПП и тут ребята отработали на все 100%. Чувствуется региональная специфика. 

Здесь 3 из 5 (очень много ресейла)

Вывод средств

Отлил в этой ПП на 18 000 грн. Решил вывести деньги. Тут все стандартно:

  • ИП — 0%
  • Ю-money (в кабинете до сих пор «Яндекс деньги» — 0%)
  • Карта РУ — 5%
  • И еще куча вариантов под 3%

Каких-то определенных дат или дней недели нет. Заработал — вывел. Удобно. Что не удобно — минимальная сумма вывода около 100$, что, как по мне, многовато🤦🏽‍♀️.

Когда выводил первый кэш случился забавный казус. Я бы его и не заметил, но саппорт сам его спалил 🙂 Указал Ю-money, как способ вывода, но мне на кошелек упало… 18 000 руб. 😂 Через 10 минут долетело все остальное.

Саппорт минуты через 2 после выплаты написал, что перепутали гривны и рубли, все исправлено. Вызвано это было тем, что кошелек рублевый, а лил я на UA-офферы.

Как выбрать финансовую партнерку: тест ПП под видом новичка в арбитраже

Вообщем на вывод средств: 4,5 из 5. Круто, что выводить можно сразу и почти куда угодно. Не круто — большая минималка.

Теперь про инструменты

Я пользовался (ну как пользовался — игрался😂🤷‍♂️) двумя инструментами: 

  1. Конструктор витрин. Никакого WOW-эффекта для себя не отметил. Поднял витрину на UA на WordPress и отливал через нее🤷‍♂️.
  2. Аналитика от всей ПП (не знаю, как точно называется инструмент). То есть на этапе клика видно, что уже до меня этот пассажир был на тех или иных офферах, а значит можно их и не показывать.

Инструмент интересный, но для стратегии на своих брокерах и витринах пока сложно интегрируемый. Ну и, кстати, как бонус, саппорт за меня сделал поиск всех нужных сервисов, например, откуда слать email и СМС, что мне сэкономило кучу времени. За это спасибо 😉

В целом по инструментам: 5 из 5 (аналитик сказал, что метки пробрасываются просто идеально). Есть моменты сложные в интеграции, но если уж ты до них дошел, то это уже не составит труда😉.

Заключение

  • Саппорт — супер френдли;
  • Кабинет —  на вкус и цвет;
  • Выплаты — кроме мелкого косяка, все отлично;
  • Инструменты — интересно, но сложно.

В общем, если лить UA-трафик, объективно — вариант близкий к идеалу. Что касается РУ-офферов, надеюсь, что ребята, как можно быстрее, сделают все прямые интеграции и можно будет юзать все их инструменты в РУ-рынке. Лить, конечно же, рекомендую .

Общая оценка 4.5 из 5

Понравилась рубрика? Дайте знать, если хотите еще.↓↓↓ Также присылайте свои варианты ПП для обзора.

17 августа 2021
Для голосования требуется
1
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка