10 вопросов про слив трафика с TikTok, которые задают на каждом шагу (и ответы на них)

Автор: Anna ProTraffic
5 февраля 2021

Чтобы подготовить этот материал, мы прочли больше 1000 сообщений в Telegram-чатах по арбитражу трафика в TikTok. Выбрали самые частые вопросы, с которыми сталкиваются арбитражники и ответили на них в этой статье. 

1. Мои объявления модерируются уже больше суток! В чем дело?

Поверьте, с этой проблемой сталкивается каждый второй арбитражник. Ничего страшного не случилось — просто подождите, и объявления одобрят, ну, или отклонят. Модерация адсетов в TikTok может занимать до 4-5 дней, это считается нормальной практикой. Чтобы не тратить время, запускайте рекламу сразу с нескольких аккаунтов.

2. Что делать, если бюджет откручивается о-о-очень медленно? 

Первый из доступных вариантов — повысить ставку. При этом повышать ее нужно максимально аккуратно: если выставить цену выше, чем рассчитывает алгоритм соцсети, бюджет открутится слишком быстро. К тому же есть риск получить шлак вместо нормального трафика. Поэтому повышайте ставку постепенно, в 1,5-2,5 раза. 

Второй вариант — выставить ставку выше рекомендованной на этапе запуска кампании. Если начнет откручивать слишком сильно, смело понижайте ставку, но не слишком большими скачками, чтобы результаты обучения алгоритма не обнулились. 

Третий вариант для тех, у кого реклама ни в какую не хочет откручиваться. Просто попробуйте создать кампанию заново! 

А мы двигаемся дальше. 

3. Какое разрешение у креативов в TikTok? 

720х1280 пикселей и 16:9 — оптимальное разрешение для видеокреативов. По времени ролик не должен превышать 15 секунд. Основный посыл в хорошем крео находится в середине ролика. Так вероятность, что ваш CTA увидят, будет значительно выше. 

4. Если я не привязал пиксель TikTok к сайту, будет ли откручиваться реклама? 

Да, будет, но сейчас так никто не делает. Опытные арбитражники не видят смысла в откруте без аналитики. Тем более, что в некоторых партнерках (например, Offerum или Traffic Light) пиксель устанавливается на лендинг в пару кликов. Пользуйтесь удобствами, которые предоставляют ПП, чтобы не читать очередной гайд по установке кода пикселя на 20 страниц. 

5. Нужен ли антидетект, чтобы сливать с TikTok, используя несколько аккаунтов одновременно? 

Мнения на этот счет расходятся, а значит, TikTok ведет себя у всех по-разному. Когда мы тестировали TikTok, никаких проблем не было, и антик нам не потребовался. 

Кстати, недавно вышел классный софт от Dolphin для упрощения и автоматизации работы с TikTok. Абсолютно бесплатный! Ознакомиться можно здесь

6. Что делать, если в TikTok Ads Manager всплывает подобное предупреждение? 

10 вопросов про слив трафика с TikTok, которые задают на каждом шагу (и ответы на них)
“This account has been suspended and its ads have been stopped”

Ищите новый аккаунт — этот уже забанен и его не спасти. Конкретную причину назвать сложно, наиболее реалистичная версия — большое количество жалоб на рекламу от пользователей. 

⚡️ UPD. Участник нашего чата по арбитражу трафика с TikTok Дмитрий рассказал, что поменял ссылку в настройках аккаунта и отправил на проверку. Через 12 часов аккаунт разблокировали. Так что перед тем, как выкидывать, попробуйте использовать этот лайфхак. А Дмитрию — наше уважение!

7. Есть ли Россия в доступных ГЕО на не российских аккаунтах?

Нет, Россия доступна только на отечественных акках TikTok. 

8. Существуют ли spy-сервисы для TikTok? 

Специализированных сервисов для поиска крео в TikTok не так много. Для общего понимания можно воспользоваться разделом в Publer:

10 вопросов про слив трафика с TikTok, которые задают на каждом шагу (и ответы на них)

В качестве альтернативы можно использовать поиск по хештегам внутри социальной сети. Вводите ключевые слова, и спустя пару минут вы увидите, какие креосы используют конкуренты. 

Подробнее о том, как искать креативы в TikTok по хештегам и зачем — расписали в соседнем материале

Еще внутри самого TikTok есть библиотека наподобие Facebook Ads Library — ей тоже можно пользоваться в арбитражных целях. 

9. За что банят при нативной рекламной интеграции?

Этот вопрос не касается работы с TikTok Ads Manager, но может быть крайне полезен для тех арбитражников, которые используют нативную рекламу, размещения у блогеров или работают на своих раскрученных страничках. 

10 вопросов про слив трафика с TikTok, которые задают на каждом шагу (и ответы на них)
Советы админа Telegram-чата по TikTok 

Максимально нативно, с отзывами о товаре, без перегибов. Думаем, тут все понятно. Спасибо, Дэнни! 

Кстати, у нас есть свой, небольшой, но активный чат по TikTok. Там обсуждают условно-бесплатный трафик, проблемы с TikTok Ads, делятся опытом и креосами. Залетайте! 

10. Как лить с TikTok на Украину? 

Если кратко, приватные ГЕО — такие, как Украина, Беларусь, Катар, Филиппины, Финляндия — открываются по запросу на агентских кабинетах с высоким трастом. Чтобы открыть нужное ГЕО, подайте заявку через платежный сервис – eLama или ZaleyCash, прикрепите белый оффер и лендинг на родном языке ГЕО. Также нужно будет указать сумму, которую вы планируете открутить за месяц. Через несколько дней заявку аппрувнут. ГЕО открыто! 

Пошаговая инструкция по открытию приватных ГЕО подробно расписана в соседнем материале

А на этом все! Есть ли у вас другие вопросы по TikTok? Оставляйте их в комментариях, и, возможно, совсем скоро мы сделаем второй выпуск рубрики Q/A. Высокого конверта!

5 февраля 2021
Для голосования требуется
2
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка