Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Автор: ProTraffic
10 мая 2023

Команда Trust RDP взяла интервью у Сергея, тимлида команды Team Five. Сергей рассказал о своих фишках по работе с гемблой и нутрой, как RDP-кабы помогли его тиме больше времени уделять поиску связок, а не рутине, и какие преимущества есть у сервиса Trust RDP. Не будем тянуть — погнали!

Немного о себе

Trust RDP: Привет! Представься, пожалуйста, и расскажи вкратце о себе. Откуда ты, как попал в арбитраж и чем занимаешься сейчас.

Сергей: Меня зовут Сергей, я родом из Москвы. Был 2017 год. Когда учился в универе, искал подработку. Наткнулся на объявление, где набирали фармеров. Пришёл в офис, меня ввели в курс дела — и пошло поехало) 

Сначала был фармером. Кстати, на тот момент был единственным фармером мужского пола, все остальные были девушки. Потом стал помощником байера, далее байером. И спустя 3 года смог вырасти до тимлида. 

Сейчас наша команда работает в основном с гемблой, также есть немного нутры. Соотношение примерно 70/30. Последний год работаем только с Латамом. Основной офис находится в Сербии, также несколько байеров работают на удалёнке.

Trust RDP: Сколько сейчас спендит в месяц ваш баинг и каким образом выстроена инфраструктура?

Сергей: Сейчас наш баинг по гембле заливается в FB* от 400 до 600к$ в месяц.  В прошлом году мы полностью ушли с покупных аккаунтов FB и стали спендить в два раза больше. У нас нет мидлов и джунов, все байеры имеют опыт работы в соло либо в других командах от 1 года. В штате также имеется тех. специалист, дизайнер и верстальщик.

Почему выбрали RDP-кабы и Trust RDP Agency

Trust RDP: Выше ты написал, что вы ушли с покупных аккаунтов и стали спендить в два раза больше. Расскажи подробнее, с чем это связано?

Сергей: Да, одно время мы запускались только с покупных аккаунтов и даже имели в штате собственный фарм-отдел. Но рано или поздно сетапы умирали. Например, один месяц запускается на ура, на следующий месяц начинаются массовые проблемы с запусками — баны и риски. Мы пробовали перебирать переменные. В некоторые моменты это помогало, но потом опять сталкивались с банами.

В итоге мы нашли решение и стали использовать аренду высоколимитных RDP аккаунтов Facebook. Спендить стали больше и стабильнее. Освободилось много времени для работы над текущими связками и поиском новых. Ушла рутина с покупкой аккаунтов, поиском сетапов, заводом акков в антик, линковкой прокси и карт. 

Также мы сократили косты на расходники. Сейчас лучше решения для запуска не находили. В 2023 году рынок очень конкурентный, и чтобы забирать хороший профит, требуется большую часть времени тестить новые офферы, искать новые связки и подходы. А если ваши байеры тратят половину рабочего дня на рутину с покупными аккаунтами и безуспешным их заливом, с вылетом на риски и полиси, то ваш профит заберёт кто-то другой — у кого это всё налажено.

Trust RDP: Сейчас арбитражники активно тестируют RDP-кабы у нас. Как относишься к тому, что все твои связки и креативы будут как на ладони? Нет ли страха, что сервис в один момент может заскамиться? Такие случаи ведь уже были на арбитражном рынке. 

Сергей: Мы работаем с вами больше одного года, отспендили более 6 млн $ через вас, и в роях пока не было просадки. Некоторые крупные игроки рынка также работают с вами — мы постоянно контактируем с ними. 

С вами всегда можно познакомиться лично, вы нигде не скрываетесь и постоянно присутствуете на профильных конференциях. . 

Trust RDP работают с прямым поставщиком RDP-кабинетов — вьетнамцами. Все риски ребята берут на себя. К примеру, если поставщик пропадёт в какой-то момент, то на этот случай нам дают гарантию сохранности денег. Это намного безопаснее, чем работать с вьетнамцами напрямую, лучше переплатить несколько процентов, но быть спокойным за свои средства. Так как при скаме пострадаю не только я, но и все байеры из моей команды. 

Возвращаясь к связкам: почти любая партнёрка имеет в арсенале инструменты, позволяющие узнать все переменные связки, если это понадобится. Поэтому здесь

скорее актуален вопрос доверия.

Trust RDP: Какие ещё преимущества наших арендных аккаунтов ты можешь отметить? Раз уже начали про них говорить.

Сергей: давайте по пунктам.

По запросу нам выдают кабинеты с нужным ГЕО, GMT и валютой. Мы берём аккаунты под ГЕО пролива, потому что так выходит меньше банов и аккаунт дольше живёт. 

При любых чеках, банах, ЗРД, селфи, падении лимита — мы формируем запрос в чат, и менеджеры проходят это всё самостоятельно либо в течение 30 минут бесплатно выдают новый аккаунт. Здорово, что не приходится самим тратить на это время. Раньше эта рутина изматывала. 

Также на аккаунтах со старта идут крепкие ФП ПЗРД, в каждой от нескольких сотен подписчиков. Намного крепче обычных ФПшек, которые здесь идут бесплатно, а не стоят 500р+ за штуку. Очень удобная Гугл-таблица, где ежедневно обновляется информация по каждому аккаунту — дейли спенд, лимит, статус аккаунта. Лимиты аккаунтов от 250$ до анлимов, всегда в наличии. Ну и сам сервис на высоте, отработанный не на одном десятке клиентов, за это огромное вам спасибо)

Trust RDP: Расскажи нашей аудитории пару фишек по работе с гемблой и нутрой. У каждой команды они свои, какие есть у вас?

Сергей: По гембле:

  • ищем креосы в спае и Ютубе;
  • 1 крео запускаем по ABO 4-5 адсетов, сплит на несколько лендов;
  • смотрим результат, цену инсталла и конверсию;
  • прилок желательно запускать несколько — лучшую + еще какую-нибудь, т.к. отваливаются последнее время часто;
  • если есть депы и цена инсталла дешевая, выбираю ленд с самой высокой конверсией и масштаблю увеличением кампаний и кабинетов + iOS добавляю;
  • по масштабированию: 4 кампании делаю на акках с лимитом 1.5к. На 250-ых две кампании.

По нутре:

Знаю, что почти все реклы Европы, да и в Латаме многие категорически против размещения местных политиков, врачей, известных людей на крео и промо. Но местные фейсы, если ещё и публичные, обычно дают хороший конверт. Что мы делаем для обхода этого? Гуглим местных людей — бизнесменов, селебрити, врачей, которые находятся в розыске либо переехали в другую страну. Если хорошо поискать, то всегда кого-нибудь находим, размещаем их на крео/прелендах и льём себе спокойно.

Кейс

Trust RDP: Ну и напоследок поделись кейсом какого-нибудь одного вашего байера.

Сергей:

Сколько было потрачено, сколько получено и каков ROI:

  • потрачено — 25063$;
  • получено — 35805$;
  • ROI — 42.86%.

Задействовали 12 RDP-кабов, комиссия — 15% от пополнения.

Как настраивались рекламные кампании:

  • за что оплата — Website purchases;
  • настройки таргета — муж 25+, CBO 200$;
  • автоставка;
  • фактические затраты на 1 лид — 24.5$;
  • кампании оптимизировались по мере поступлений событий на пиксель.

Trust RDP: Сколько креативов использовалось всего? На что делали акцент при выборе креативов? Какие крео отработали лучше?

Всего использовали 6 крео — 1 из них колесо. Все крео не можем показать, так как они ещё льются и приносят прибыль.

Использовали прилу Dragon eyes:

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

По пушам: использовали фирменную пушовую программу Бразино. Её можно взять у всех ведущих партнерок или спросить у прямого рекламодателя

Юзали вот такой преленд:

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Вот такой ленд. Полный вариант смотрите по ссылке →

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Какие вайты использовали:

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Trust RDP: Какой получился открут с одного акка? Сколько получили инсталлов/депов/рег? Каково соотношение инстал2рег, рег2деп? 

  • CPI: 5$;
  • CPR: 10,9 $;
  • инстал2рег: 45,7%;
  • рег2деп: 44,5%.

По аккаунтам:

  • тип аккаунтов: аренда высоколимитных RDP-аккаунтов от Trust RDP;
  • сколько аккаунтов использовали в работе — 12;
  • процент банов — 30%.

А вот статистика из Кейтаро:

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Пояснения к скриншоту: в графе «Доход» указана общая сумма депозитов 23 450$ приведённых игроков. В графе «Прибыль» указана сумма, выплаченная вебмастеру по модели CPA. 1023 депозита * ставка 35$ = 35 805$.

Скриншоты из ФБ:

Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»
Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»
Интервью с тимлидом команды Team Five: «Мы ушли с покупных аккаунтов FB* и стали спендить в два раза больше»

Trust RDP: Спасибо за кейс, Сергей! Спасибо, что пришел к нам на интервью и рассказал читателям ProTraffic о нашем сервисе. 

Сергей: Вам спасибо!

———

Кстати, вот контакты Trust RDP:

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

10 мая 2023
Для голосования требуется
24
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка