Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Автор: ProTraffic
7 сентября 2022

Арбитражники широко представлены не только на пространствах России и СНГ. Как оказалось, во Вьетнаме тоже есть свое комьюнити, и льют там очень активно. Мы изучили локальные сетки с трафиком на Вьетнам, изучили вьетнамские ПП, привели вьетнамский Ютуб-канал с советами по арбитражу. А на десерт рассказали вам об известных арбитражниках VN. 

Вьетнамские рекламные сети

Начнем с самого интересного — вьетнамских локальных сетей. При работе с ними есть две проблемы:

  1. Способы пополнения преимущественно вьетнамские, из знакомых разве что wire transfer. 
  2. Не факт, что можно будет продвигать серые офферы. Три сети из списка — Eclick, Admicro и Adtima функционируют больше как рекламные агентства, поэтому вполне возможно, что лить на серые офферы не получится.

Возможно, ребята согласятся сотрудничать, только если у вас собственные офферы/вы занимаетесь дропшиппингом. Будьте готовы ко всему. 

Pushtimize

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Pushtimize — сетка, с которой точно можно работать. Сюда не нужно подавать заявку — зарегистрировались и все, можно лить. Модели оплаты две — CPC и CPM. ГЕО — весь мир. Форматы рекламы:

  • Пуши;
  • In-page push;
  • Тизеры;
  • Баннеры — пока в бета-тесте. 

Способы пополнения: VN Pay, Ngan Luong, wire transfer. 

Минимальное пополнение: $90. 

Интерфейс на EN и VN. 

Eclick

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Самой первой сеткой в VN является Eclick. Она охватывает большинство интернет-пользователей во Вьетнаме и работает с 200+ странами по всему миру. Форматы рекламы:

  • Баннеры;
  • In-page push;
  • Попандеры. 

Кроме того, сетка предлагает брендирование, баннер в шапке сайта, баннер на сайте + фон и так далее. 

Для регистрации нужно заполнить форму. После этого с вами свяжутся. 

Admicro

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Admicro может похвастаться общенациональным охватом в 33 млн интернет-пользователей по Вьетнаму. Для клиентов компания предлагает весь спектр онлайн-рекламы и старается использовать самые новейшие решения по приведению лидов на офферы клиентов. 

Модели оплаты — CPC, CPM. Есть RTB. 

Чтобы зарегистрироваться в этой сетке, нужно заполнить Гугл-форму. После этого с вами свяжутся, скорее всего, на вьетнамском, так как саппорт на сайте не говорит по-английски. 

Adtima

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Adtima работает с 2013 года. Компания ориентируется на рынок мобильной рекламы и сотрудничает с ведущими рекламодателями Вьетнама, такими как: Zing Mp3, Zing Tv, Zalo, Baomoi. Хотя Adtima и ориентируется на мобайл, также она представляет услуги по мультиплатформенному продвижению. 

Кампании Adtima охватывают более 80% жителей Вьетнама. Это:

  • Статичные и мультимедийные баннеры;
  • Нативная реклама;
  • Аудио- и видеореклама; 
  • Контент и традиционный PR.

Для регистрации так же заполняется специальная форма на сайте. 

Партнерские программы во Вьетнаме 

Если хотите экзотики и ищете партнерскую программу, которая работает с рынком Вьетнама, это не будет проблемой. Расскажем о вьетнамских партнерках.

Dynu in Media

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Dynu In Media начала свой путь в 2019 году как часть корпорации Interate, акционерной компании из Вьетнама. Сейчас в сети более 600 WW-офферов в 10+ вертикалях с фокусом на CPA/CPL-модели оплаты. Партнерская программа ежедневно генерирует 20 000+ лидов и работает с 200+ известными рекламодателями и 1000+ ведущими паблишерами.

Отзывы о Dynu In Media есть у многих крупных арбитражников с мировым именем, например, у iAmAtilla, который говорит об этой партнерской программе как «невероятной CPA-сети, с которой стоит работать». 

В последние месяцы Dynu In Media активно поддерживала свою лидирующую позицию на азиатском рынке. Она привлекает новых рекламодателей и арбитражников, предлагая хорошие условия и высокие выплаты. Согласно официальному заявлению компании, их следующая цель — стать равноправным игроком среди крупнейших партнерских сетей мира. Будет интересно понаблюдать за этим. 

Adpia

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Другая партнерская программа — Adpia — предлагает свои офферы для арбитражников не только из Вьетнама, но еще из Китая и Кореи. Партнерка обещает бесплатное обучение, выплаты 2 раза в месяц и более 200 авторитетных поставщиков товаров для продвижения. 

Преимуществом партнерской программы является то, что она работает с офферами из огромного количества ниш — финансы, товарка, ecom, travel и многие другие. 

AdFlex

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Другая партнерская программа AdFlex присутствует в 6 странах Юго-Восточной Азии с более чем 100 брендами. Компания ориентируется на офферы в сегменте ecom. 

Вьетнамский Ютуб-канал про арбитраж

Арбитражники в ФБ* часто обмениваются видео с вьетнамского Ютуб-канала, на котором вьетнамские аффилиаты делятся с соотечественниками своим опытом и инсайдами. Авторы канала — Nhan Viet Media & Education — выкладывают не только обучающие лекции, но и видео с профессиональных конференций. 

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП

Например, на этом видео арбитражник рассказывает о Facebook* и также показывает, как привязать платежную систему через код. 

Вьетнамские арбитражники

Несмотря на то, что CPA только развивается во Вьетнаме, в этой стране уже есть свои топы. Одним из них является Тхан Нгуен, который ведет свой сайт, активен в LinkedIn, а также записывает обучающие программы. 

Также достаточно подробный блог онлайн ведет Нгуен Ван Бао, а для тех, кому ближе SEO, есть интересный сайт Niemvuilaptrinh.

Если хотите поближе познакомиться с другими экспертами из KTcity, информацию о них вы найдете здесь. В рамках же Nhanviet Media and Education можно посмотреть обучающие видео. Вам понадобится знание вьетнамского или онлайн-переводчик. 

Арбитраж во Вьетнаме: ресурсы для изучения, локальные сетки и ПП
Сообщество KTcity регулярно проводит обучающие мероприятия онлайн

Вывод 

Вьетнам — это до сих пор развивающееся ГЕО, но он имеет свои партнерские программы, которые уже чувствуют себя достаточно уютно. Также есть свои звезды среди арбитражников и топовые направления для работы с трафиком. Все это может сделать Вьетнам одним из перспективных ГЕО. 

Вступайте в наш чат и ищите нас в соцсетях:

*Запрещенные на территории РФ организации.

7 сентября 2022
Для голосования требуется
27
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка