11 лайфхаков от Just Traffic Pro, которые помогут быстрее найти работу в арбитраже

Автор: ProTraffic
4 апреля 2023

В сети полно информации для байеров, которая помогает прокачивать навыки и которую можно применить на практике. Но дело рискует так и не дойти до момента, когда ты сможешь показать всю свою профессиональную мощь, если неверно действовать во время поиска работы.

Ниже — те самые подводные камни, о которых часто не задумываются как новоиспеченные, так и опытные байеры. Лови 11 лайфхаков, которые помогут избежать ошибок на пути к суперкоманде!

Все лайфхаки мы разделили по четырем категориям: кейсы, резюме, поиск команд и собеседование.

Кейсы

Лайфхак №1. Заготовь кейсы заранее 

Сделай скрины лучших заливов, пока еще работаешь в тиме и у тебя есть доступ к статке. Сделай это, даже если не думаешь менять работу в ближайшие месяцы. Если не планируешь работать в нынешней команде до пенсии, то рано или поздно кейсы тебе понадобятся.

Лайфхак №2. Подготовь рекомендацию

Если в твоей команде были условия о неразглашении, и тебе нельзя делиться цифрами, отличным альтернативным решением будут рекомендации о тебе как о сотруднике. Свяжись с бывшим тимлидом или HR. Уточни, не против ли они, если ты поделишься их контактами с будущим работодателем, и попроси дать качественную оценку твоих навыков и результатов. Об этом ты можешь попросить еще на этапе увольнения — это нормальная практика.

Лайфхак №3. Запакуй кейсы так, чтобы произвести вау-эффект

Давай откровенно: 1-2 скрина с минимальной информацией — это не кейс.

Чтобы продемонстрировать свою экспертность потенциальному работодателю, выбери 2-3 оффера, по которым у тебя были хорошие результаты. В идеале сделать скрины, на которых будет видно твое имя, ник или почту — как пруфы, что они принадлежат именно тебе.

Чтобы получилось комплексно оценить твой опыт, важно понимать: 

  • На какое ГЕО лил оффер? 
  • Какой таргет выбрал? 
  • Сколько отспендил и какой профит получил? 
  • И в зависимости от вертикали — отобразить цену лида, апрув, или инст2рег, рег2деп, какой держал цену инсталла и т. д.

Залей скрины на свой Гугл диск, недостающую инфу распиши текстом — ссылка на кейсы готова 👍

Будь уверен: такой подход не оставит равнодушным ни одного тимлида 😉

Резюме

Лайфхак №4.  Лаконичность

Не превращай резюме в эссе, где полотно текста слилось воедино, а твоя биография начинается с момента перерезания пуповины. Важно, чтобы это было читабельно и понятно.

Лайфхак №5. Не указывай конкретные компании, если работал в каждой 2-5 месяцев

Когда в резюме указано 4-5 компаний, в каждой из которых байер работал недолго — 2-5 месяцев — это вызывает настороженность относительно стабильности. Любая компания рассчитывает на долгосрочное сотрудничество, и зачастую резюме с рваным опытом могут не рассматривать из-за рисков. 

Приукрашивать не вариант: мир медиабаинга тесен, и правда может всплыть в неподходящий момент. 

Если ты по каким-то причинам часто менял работу, этот совет значительно увеличит твои шансы попасть на интервью: не расписывай работу в каждой отдельной компании с датами, а просто укажи совокупный опыт во всех командах. Например, ассистент медиабайера — 6 мес., медиабайер — 2 года. И сделай акцент на твоих навыках и конкретных достижениях!

Варианты:

  • Работаю с полной воронкой: от генерации связок и запуска теста до масштабирования кампаний;
  • Знаю 15 способов обхода банов;
  • Имею опыт залива на 27 разных ГЕО;
  • Исполнял обязанности тимлида во время его отсутствия;
  • В сентябре 2022 г. сделал самый высокий профит из всей команды;
  • На протяжение 3 месяцев подряд входил в ТОП-3 сотрудников с самым высоким результатом по команде;
  • В предыдущей тиме уже со второго месяца работы сделал профит 14 000$ благодаря моей уникальной связке.

И не забудь написать, с какими вертикалями, инструментами и программами работал.

Поиск команд

Лайфхак №6. Разошли резюме сам

Если ты хочешь иметь возможность выбирать — не жди, действуй! Найди команды, которые тебе интересны, и разошли им резюме сам. Далеко не всегда компании ищут кандидатов «вхолодную» — многие работают только с потоком откликов. Именно поэтому не стоит полагаться на то, что достаточно выложить резюме, — и тебе посыпятся предложения.

Лайфхак №7. Будь на коннекте

Проверь уровень захламленности твоих мессенджеров. 

Например, если у тебя в Телеграме 40+ чатиков / групп и десяток активных переписок, ты рискуешь банально пропустить сообщение от HR. 

Также важно минимум раз в день просматривать входящие сообщения. Это касается не только мессенджеров, но и почты, LinkedIn, чатов на сайтах работ: ответив спустя 3 дня, рискуешь услышать «Вакансия закрыта».

Стоит проверить настройки приватности — сможет ли HR найти твой Телеграм по номеру телефона, чтобы написать.

И еще: если у тебя есть привычка не брать трубку с незнакомых номеров — на период поиска работы стоит переступить через это. 

Лайфхак №8. Откликайся, даже если не дотягиваешь

Когда ты найдешь вакансию, до которой «не дотягиваешь» и начнешь сомневаться, откликнуться или нет — сделай это! Частенько работодатель готов рассмотреть кандидатов, которые соответствуют требованиям вакансии не на 100%. В описании же вакансии просто указывается идеальный портрет.

Откликнувшись на такую вакансию, ты ничего не теряешь. В худшем случае тебе вежливо откажут. В лучшем — тебе могут предложить альтернативную позицию, которая соответствует твоим навыкам с возможностью вырасти внутри компании.

Собеседование

Лайфхак №9. Расскажи, что можешь предложить компании

Не стоит заходить в диалог с позиции «Ну-ка, удивите меня» или «А почему я должен выбрать именно вашу компанию?» Если хочешь попасть в классную команду с крутыми условиями — начни знакомство с того, что ты можешь предложить компании. Это выделит тебя среди массы кандидатов.

Лайфхак №10. Задавай вопросы

В адекватной компании тебе обязательно дадут возможность задать вопросы будущему тимлиду или HR. Пожалуйста, не говори «Мне все понятно, вопросов нет».

Эта часть собеседования — отличная возможность не только выяснить важное, но и показать твою заинтересованность. А это подкупает.

Какие вопросы стоит задать, собеседуясь на позицию байера:

  • На каких принципах и ценностях строятся взаимоотношения в команде? 

В одних компаниях процессы выстроены вокруг четкой структуры, регламентов и правил. В других — лайтовая неформальная атмосфера, гибкий график и байерам дают свободу принимать решения самостоятельно.

Определись, какой формат подходит именно тебе и выясни, соответствует ли команда твоим ожиданиям.

  • От какого процента стартует процентная сетка? Насколько достижимы верхние показатели?

Уточни, от какого процента стартует сетка. И особенно обрати внимание на верхние показатели: насколько они достижимы? Некоторые команды предлагают байерам очень сладкий процент. На деле выясняется, что он начинается после того, как ты перешагнешь порог в 100500К профита. А если в тиме ограниченный бюджет или проблемы с офферами? В итоге получается, что не видать тебе обещанного процента как своих ушей. Все пункты KPI должны быть адекватными, иначе это просто «замануха».

  • По каким критериям определяется, что байер успешно прошел испытательный срок?

Зная, чего от тебя ожидают, ты сможешь взвесить свои силы и понять, с какой скоростью предстоит набирать обороты.

  • Когда можно получить фидбэк?

Обязательно уточни, в течение какого времени ты получишь фидбэк по итогам интервью, а также дают ли его всегда или только в случае положительного решения. 

Перейдем к последнему, но не менее важному моменту. 

Лайфхак №11. Не отзывайся негативно о прошлом месте работы

Ни при каких обстоятельствах не говори плохо о бывшей компании, тимлиде и коллективе. Даже если в этом есть правда. Заранее продумай, как ты ответишь на вопрос о причинах увольнения и о взаимоотношениях с командой. Вместо «У меня воровали связки, какие крысы!» лучше будет звучать «Я понял, что хочу работать в команде, где отношения строятся на честности и доверии, там мне этого иногда не хватало». 

Надеемся, что статья от нашей медиабаинг-компании Just Traffic Pro поможет тебе скорее найти свою dream-team 😉 Больших побед и вкусных профитов, дружище!)

4 апреля 2023
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка