Залив на событийки. Подготовка и правильный выбор продукта под залив

Автор: Adamant
30 марта 2023

Всем салют, это Adamant

Мой ТГ-канал: https://t.me/adamanttraf

Грядет чемпионат IPL, поэтому материал актуален, как никогда.

Давайте же разберемся, на что смотреть при выборе рекла под события, на какие события стоит заливаться и какие воронки юзать.

  • Начнем с самого важного – КАПА

Не все реклы способны принимать весь траф, особенно в период каких-то событий. И для того, чтобы не упустить профит, настоятельно вам рекомендую заблаговременно договориться с реклами о жирных капах.

  • Запасной аэродром

Заблаговременно выберите и договоритесь о капах с 2-3 реклами. В самый неожиданный момент у ваших партнеров могут отвалиться платеги, быть какие-то неполадки на событийных лендах или какие-то другие сюрпризы.

  • Подготовка рекламодателя к приему трафика

Обычно рекламодатели заранее готовят бюджеты под брендовые закупки, заблаговременно готовят событийные ленды, прилы под заливы. Не будет лишним написать афф.менеджеру и  поинтересоваться, как проходит подготовка к событиям и с чем рекл сможет помочь во время залива)

У многих рекламодателей есть свой внутренний баинг, который может вам предоставить стату на основе прошлых заливов, чтобы вы понимали, на какие расходы вам ориентироваться)

Допустим, что вы прислушались ко всем вышеизложенным пунктам и нашли идеального рекла. Что же надо теперь сделать?

  • Финансовый аудит и математика

Оцените имеющийся у вас бюджет. На основе статистики рекла приблизительно просчитайте цену FD на интересующее вас ГЕО, а потом и приблизительный тотал спенд для нужного количества FD. Добавьте к этому спенд на расходники, умножьте эту сумму на 2. Если ваши бюджеты позволяют вам захолдить столько средств на период ЧМ, то дерзайте)

  • Поставщики расходников

Заблаговременно договоритесь с поставщиками о нужном объеме. Запаситесь 2-3 поставщиками аккаунтов, прил, прокси и т.д.

  • Подготовка воронки

В период ЧМ лучше всего себя показали воронки с Телеграм-каналами. Настоятельно рекомендую подготавливать их заблаговременно, чтобы избежать любых факапов. Рекомендую делать клоны каналов под заливы.

Если вы льете SEO-трафик, то занимаете позиции в выдаче до старта события, ибо потом сделать это будет труднее)

На этом все, На конец хочу добавить, что крупные события – идеальный повод, чтобы залететь в iGaming-вертикаль.

С вами был Adamant, всем профита)

30 марта 2023
Для голосования требуется
21
Автор:
Adamant
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
22
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
22
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка