Как в WhatsApp сделать текст зачеркнутым, жирным или курсивом

Автор: ProTraffic
5 июля 2023

В Telegram легко форматировать шрифт, сделав его жирным, курсивом, подчеркнутым или зачеркнутым. В Whatsapp зачеркивать буквы можно таким же образом. Есть и другие способы, как сделать зачеркнутый текст в ватсапе, выделить его жирным, применить другой шрифт и иным образом форматировать. Доступны эти способы как в бизнес, так и в личном аккаунте. Их и рассмотрим ниже.

Для чего используют необычный формат текста?

Необычные шрифты в WhatsApp используют, чтобы придать словам и фразам уникальный внешний вид и выделить его среди других сообщений. Это особенно популярно при создании заголовков, выделении ключевых слов или для привлечения внимания к сообщению.

Использование нестандартных шрифтов позволяет выразить свою индивидуальность и отличиться от других пользователей. В групповых чатах или при обмене сообщениями с друзьями необычное форматирование помогает выделиться среди множества похожих сообщений.

Во время праздников или особых событий люди используют форматирование для передачи эмоций.

В личных переписках жирные или зачеркнутые слова используют редко. Зато их используют в групповых и рабочих чатах, Whatsapp-рассылках и других сообщениях коммерческого типа.

Как сделать зачеркнутый текст в Whatsapp с помощью специальных символов?

Чтобы зачеркнуть буквы, нужен символ тильда ~. Он расположен на той же клавише, что и буква «У» в кириллице, либо буква «Е» в латинице. Зажмите кнопку — и тильда сама собой выйдет.

как сделать зачеркнутый текст в ватсапе - первый шаг

Если у вас нет значков над клавишами, зайдите в раздел цифр, а затем специальных знаков. Там тоже будет значок тильды.

как сделать зачеркнутый текст в ватсапе - второй шаг

Тильду нужно поставить перед зачеркиваемым куском и после него. Так вы зачеркнете хоть букву, хоть фразу и даже целый месседж.

Как сделать зачеркнутый текст в Whatsapp с помощью панели инструментов?

Зачеркнуть слова в Whatsapp поможет выделение и панель инструментов, как в Телеграме.

Как зачеркнуть текст в Whatsapp на Андроид?

Выделяем нужный кусок — и панель форматирования появляется сама.

как зачеркнуть текст в whatsapp на андроид

Остается только выбрать нужную строчку и нажать.

Как зачеркнуть текст в Whatsapp на Айфоне?

В устройствах на платформе iOS выделяем нужный кусок и получаем панель редактирования. С помощью боковых стрелок двигаемся до кнопки «Зачеркнутый».

как зачеркнуть текст в whatsapp на айфоне
Источник изображения

Как только эта кнопка появляется, жмем на нее — и выделенный фрагмент зачеркивается. Форматирование в iOS и Android происходит практически одинаково. 

Другие способы форматирования текста

Другие виды форматирования в Whatsapp идентичны зачеркиванию — выделяем слова или предложения и выбираем жирный шрифт, курсив, подчеркнутый либо моноширинный. Правда, с помощью знаков наподобие тильды большие объемы текста форматируют быстрее.

Как написать курсивом в Ватсапе?

Для курсива перед первой и после последней букваы ставим нижнее подчеркивание.

Как написать курсивом в Ватсапе

Как сделать жирный шрифт в Ватсапе?

Чтобы сделать шрифт жирным, выделяем его звездочками.

Как сделать жирный шрифт в Ватсапе

Важно! Не допускайте пробелов после и перед тильдой, нижним подчеркиванием или звездочкой.

Как сделать моноширинный шрифт в Ватсапе?

Он делается с помощью трех знаков ` по обе стороны.

Как сделать моноширинный шрифт в Ватсапе

Считается, что в Whatsapp можно делать цветные буквы. Однако такой опции нет ни в диалогах, ни в группах. Приложения вроде Stylish Text хотя и создают фигурные шрифты, но не делают их цветными.

А приложение TextArt отправляет цветные записи в формате картинки.

как сделать цветной текст в whatsapp

Шрифты форматируют как через выделение, так и с помощью значков — кому как удобнее. Если привыкнуть к символам, вы выделите жирным/зачеркнутым/курсивом нужные слова прямо по ходу печати и отправите собеседнику уже форматированный текст. Если же отдельные слова или предложения нужно отформатировать в уже готовом тексте, их удобнее выделить и выбрать формат из списка, чем обособлять значками.

По теме: Как льют трафик с Whatsapp-рассылок?

Краткое резюме по статье

Для чего используется зачеркнутый текст в Whatsapp?
+

Зачеркивание используют, чтобы показать намеренную оговорку или некорректную мысль в более приемлемом виде. Например, «Я опять видела мужа с этими мордоворотами коллегами по работе и одногруппниками по секции». Зачеркивание используют в инструкциях, чтобы показать неправильное и правильное действие. Например, «Чтобы увеличить объем трафика с Facebook ищем схему ПБ $65 настраиваем автоправило, что если цена лида меньше … суммы, дневной бюджет повышается на … долларов».

Как сделать подчеркнутый текст в Whatsapp?
+

Whatsapp не поддерживает подчеркивание. Даже если его подчеркнуть с помощью сторонних редакторов, в поле набора символов и в чат он уйдет без подчеркивания.

Как сделать радужный шрифт в Ватсапе?
+

Цветных шрифтов в Whatsapp нет. Радужные и цветные буквы в Ватсапе отправляются только в виде картинок двумя способами. Первый — скачиваем приложение TextArt, открываем его, пишем слово/фразу/пост, подбираем шрифт и цвет букв. Затем жмем на кнопку «Отправить в Whatsapp». Далее выбираем нужный чат и отправляем в него. В результате отправится картинка с напечатанным текстом, выбранным цветом и шрифтом на белом или бело-сером фоне.

Второй способ — жмем на скрепку в чате, выбираем изображение, которое будет фоном, и нажимаем на букву «Т» в верхнем правом углу. Затем создаем надпись, выбираем шрифт и цвет и отправляем картинку с текстом.

Как изменить размер шрифта в Ватсапе?
+

Заходим в мессенджер и в верхнем правом углу жмем на три точки. В открывшемся окошке нажимаем на «Настройки». Затем переходим в поле «Чаты», где выбираем опцию «Размер шрифта». Жмем на эту вкладку и выбираем одно из значений — большой, средний или маленький. По умолчанию стоит средний.

5 июля 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка