Исчезающие сообщения в Директе — что это и как включить

Автор: Anna ProTraffic
16 марта 2021

Инстаграм Директ — удобный функциональный мессенджер. С 2016 года некоторые пользователи отправляют исчезающие сообщения, которые могут содержать любой контент: картинку, текст, стикер, видео, аудио. Такое сообщение пропадает в момент закрытия чата или после просмотра, не появляется в уведомлениях, не восстанавливается, а если кто-то пробует сделать скриншот — всем участникам чата приходят уведомления.

Исчезающие сообщения нужны, если ваш разговор конфиденциальный, и вы желаете соблюдать приватность в общении. Но некоторые пользователи теперь расстраиваются — они не могут читать скрытую переписку.

Как в Директе работает исчезающее сообщение 

  • Пропадает после прочтения. Если его прочитали все участники чата — сообщение пропадает после закрытия разговора.
  • Отправить его может любой пользователь тем, кто на него подписан или ранее принимал от него сообщения.
  • Для загрузки картинки или видео пользователь в разделе Direct должен нажать на камеру, выбрать группу друзей или отдельных людей, которым он планирует отправить приватное сообщение.
  • Получатели могут просмотреть его один или два раза, оставить комментарий, лайкнуть. Затем оно исчезнет. Одновременно в чате отображаются  открытые сообщения вместе с фото или видео.
  • Включать и выключать данный режим можно очень быстро.
  • Если  установлен приватный режим в чате — он активен для всех. Когда вы его выключаете — сообщения так же перестают исчезать у всех участников.
  • На сообщения можно жаловаться, даже если они с экрана уже пропали. Чекретный формат не дает право на спам или некорректное поведение. Скорее всего, контент  остается на сервере Инстаграма, и поэтому служба поддержки имеет постоянный доступ к нему.
  • Вы получите уведомление о просмотре вашего секретного сообщения и предупреждение о попытке снятия скриншота.
Попытка Скриншота

Вам интересны исчезающие сообщения? Попробуйте их включить!

Подключаем приватность в чате

Войдите в Direct Инстаграм и войдите в чат. Проведите пальцем снизу вверх — свайпните по экрану. Его фон изменится на черный, вы увидите надпись, что находитесь в режиме с исчезающими сообщениями.

Приватность Чат

Получатель вашего сообщения увидит в строке напротив вашего ника синий кружок из точек.

Синий кружок из точек

Перед отправкой внизу экрана появляется выбор: однократный просмотр или возможность просмотреть повторно. Если вы укажете повторное воспроизведение, то сообщение будет ждать второго просмотра, пока пользователь его не закрыл. После повторного прочтения или закрытия оно так же удаляется навсегда и у него, и у вас. Если человек сделает скриншот — появится уведомление в чате.

Что делать, если при свайпе ничего не происходит?

Обновленный Direct доступен в Instagram 10.16+. Поэтому сначала пробуйте обновить приложение. Не получается? Зайдите с другого аккаунта и проверьте, работает ли там установленный режим. Подождите, пока функционал появится в вашем приложении или напишите в техническую поддержку.

Как отключить приватность в чате

Чтобы начать отправлять обычные сообщения — вверху на экране в чате нажмите «Выключить».

Отключение

Компания добавила функционал исчезающих сообщений с 11.2016 года. И в настоящее время количество пользователей Direct, которые появляются в нем ежедневно, выросло на 50 млн человек. Возможно, людей привлекают новые возможности для общения. Присоединяйтесь!

16 марта 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка