💣 Как получить синюю галочку в Инстаграм

Автор: Anna ProTraffic
25 ноября 2020

Синяя галочка в Инстаграм – признак того, что аккаунт подлинный. Обычно такие галочки ставятся на подтвержденных страницах известных личностей, а также СМИ, разных компаний и учреждений. 

Подтвержденный аккаунт Instagram с синей галочкой
Подтвержденный аккаунт Instagram с синей галочкой

Для владельца аккаунта галочка на странице полезна по нескольким причинам:

  • Ссылки на аккаунты с галочкой в Инстаграм ранжируются выше в поисковой выдаче, чем обычные страницы;
  • Владелец подтвержденной страницы может размещать ссылки прямо в сторис;
  • Наконец, страница с синей галочкой вызывает больше доверия у посетителей. Соответственно, товары или услуги, которые продвигаются с её помощью, также имеют более высокий кредит доверия. Поэтому для арбитражника получить галочку на страницу в Инсте – один из способов увеличить количество конверсий. 

Сегодня мы разберем способы получения галочки – как официальное подтверждение, так и «неофициальные» варианты 

За что дают синюю галочку в инстаграме

Чтобы получить синюю галочку в Instagram, страница должна соответствовать целому ряду требований:

  • Подлинность – аккаунт не должен быть фейковым. Для этого существует проверка, о которой расскажем ниже;
  • Популярность – оценивается наличие активной аудитории, количество подписчиков, просмотров, охват постов, комментирование, и т. д. Исходя из этого, контент также должен быть уникальным и цитируемым. Очень желательно, чтобы профиль упоминался в медиа, при этом откровенно рекламные посты не учитываются;
  • Полнота сведений на странице – раздел «о себе» нужно заполнять как можно более подробно. Также обязательно разместить подлинное фото и иметь больше одного поста на странице. Профиль обязательно должен быть открыт. 

Разумеется, легче всего получить синюю галочку в Инстаграм известным личностям, а также владельцам популярных компаний (если речь идет о бизнес-аккаунте). Но и обычный пользователь может попробовать верифицировать страницу, если на ней достаточно активности. Как показывает практика, необязательно быть медийной особой. Синюю галочку получают и обычные блогеры, если аккаунт популярен. 

Как получить синюю галочку в инстаграме

Чтобы получить галочку «официальным» способом, нужно зайти в настройки страницы и выбрать «Аккаунт/Запросить подтверждение». Появится форма для указания имени и фамилии, псевдонима и категории аккаунта (новости, музыка, спорт, мода и т. д). 

Обязательный пункт – загрузка фото или скана документа, который может подтвердить личность. Это может быть разворот паспорта, водительские права, для компании – налоговая декларация или другие официальные документы. 

Страница запроса подтверждения аккаунта Instagram
Страница запроса подтверждения аккаунта Instagram

Однако администрация Инстаграм предупреждает, что запросить подтверждение могут только известные личности, организации или бренды. Нет никакой гарантии, что после отправки запроса на странице появится синяя галочка. Поэтому легче всего прибегнуть к другим способам.

Можно ли купить синюю галочку в инсте

Как мы выяснили, официально потвердить страницу могут не все, но желающих сделать это достаточно много. Так как спрос рождает предложение, еще в 2014 году, когда был введен функционал подтверждения, появились «продавцы галочек».

Точные расценки на сегодняшний день нам выяснить не удалось, но минимальный порог – 1000 USD. На скриншоте – одна из слитых переписок с таким продавцом. Как можно увидеть, за верификацию в Инстаграм он запрашивает 6000 USD.

Слитая в сеть переписка с «продавцом галочек»
Слитая в сеть переписка с «продавцом галочек»

Мы не советуем вестись на подобные предложения, даже если запрошенная сумма будет в несколько раз ниже. Слепое доверие к «продавцам галочек» ведёт к появлению вот таких громких заголовков. 

Разумеется, свою синюю галочку в Инстаграм он так и не получил
Разумеется, свою синюю галочку в Инстаграм он так и не получил

А если есть лишний рекламный бюджет, то целесообразнее его потратить на раскрутку страницы. Живая активная аудитория даёт больше шансов получить синюю галочку, чем попытка купить подтверждение. 

Как сделать синюю галочку, если не получается получить

Если галочку не удается получить официально, казалось бы, проще всего её сделать и самостоятельно добавить на страницу. Конечно, это будет «ненастоящая» галочка – она не повлияет на поисковую выдачу, не даст возможность добавлять ссылки в сторис. Но на доверие посетителей страницы влияние всё же будет. Рассмотрим, насколько такой способ рабочий. 

Скопировать код галочки

Самый простой, но «одноразовый» способ – скопировать синюю галочку через исходный код страницы. Для этого открываем любой аккаунт, где уже есть галочка и через «Инструменты разработчика» переходим в исходный код страницы. Нам нужна вкладка «Еlements».

Далее нажимаем Ctrl+F. Появится окно поиска. Туда нужно ввести «Verified». Первый результат – и есть нужный код. Если всё сделано правильно, галочка на странице будет выделена. 

Копируем код синей галочки в Инстаграм
Копируем код синей галочки в Инстаграм

Копируем код.  Он должен выглядеть примерно так: <span class=»mTLOB Szr5J coreSpriteVerifiedBadge » title=»Подтвержденный»>Подтвержденный</span> Заходим на свою страницу, снова в инструменты разработки. Выбираем «Редактировать HTML» и вставляем код в соответствующий элемент (можно подсмотреть на странице-доноре). 

Галочка появится, но увы, она будет видна только владельцу страницы, и только до первого обновления. Такую страницу с синей галочкой можно только заскринить и использовать в рекламной кампании. Как именно – зависит от фантазии арбитражника. 

Смайлик синей галочки

Конечно, в официальных наборах смайлов Инстаграм такого смайлика нет. Но бытует мнение, что в сторонних наборах можно скопировать такие эмоджи и вставить к себе на страницу, возле имени пользователя. Нам так и не удалось найти точную копию «официальной» галочки Instagram. Всё, что есть в популярных наборах смайликов, лишь отдаленно напоминает ту самую синюю галочку.

Стандартный набор смайликов-галочек
Стандартный набор смайликов-галочек

Есть также шаблоны галочек для фоторедактора. При должном умении можно смастерить синюю галочку и попытаться добавить её код возле имени на страницу. Но нужно помнить, что никаких особенных привилегий синяя галочка в Инстаграме не даёт. Она не даёт гарантий, что публикации попадут в топ, не защищает от блокировок. Стоит ли идти на такие ухищрения ради галочки – решать только владельцу страницы. 

Заключение

Таким образом, единственный работающий способ получить синюю галочку в Instagram – заполнить и подать заявку на верификацию аккаунта. Все остальные способы – сомнительны. Покупка отметки подлинности обойдется дорого, и можно нарваться на мошенников.

Добавление кода работает только для владельца страницы и ровно до её обновления. Поэтому рекомендуем использовать раскрутку аккаунта в Инстаграм и получать живую аудиторию. А о сервисах для раскрутки страницы Instagram можно прочитать здесь. 

25 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка