Как проверить Twitter аккаунт на теневой бан — способы

1 октября 2019

Все социальные сети следят за исполнением правил, установленных в отношении пользователей. А в случае их нарушений выдают разного рода баны. Сегодня расскажем, что такое теневой бан в Twitter, как проверить, ограничен ли ваш аккаунт, и как избавиться от бана. 

Что такое теневой бан аккаунта в «Твиттер»

Теневой бан аккаунта в Twitter — это ограничение видимости постов пользователя. Все твиты просто выпадают из результатов выдачи по любым запросам, тегам и геолокациям. Твиты профиля, который получил такой бан, не видны даже подписчикам в общей ленте. Их можно увидеть, только если посетить аккаунт. 

Фактически все действия пользователя исчезают из социальной сети. При этом сам пользователь может даже не получить уведомления об этом. Он будет видеть свои посты и подумает, что подписчики их просто не замечают, поэтому не ставят лайки, не делают ретвиты и не пишут комментарии. 

Впервые теневые баны появились в Twitter в 2016 году. Уже в 2017 они «добрались» до русскоязычной части социальной сети. Сегодня бан можно получить за: 

  • нецензурную лексику — если употребить мат в 1–2 твитах, ничего не будет, но если материться в каждом посте, вас, скорее всего, ограничат; 
  • оскорбления, разжигание розни и любые другие подобные действия, в том числе связанные с политикой; 
  • частые ретвиты чужих постов — например, если на 10 публикаций приходится 9 ретвитов и только один ваш пост; 
  • слишком частый постинг твитов, например, если публикуете что-то каждые полчаса; 
  • употребление одних и тех же тегов или тегов, которые не соответствуют теме твита. 

Социальная сеть не раскрывает конкретных ограничений — например, как часто можно делать ретвиты или как часто публиковать посты. При всем этом за выдачу теневого бана отвечает автоматический алгоритм. Он может ошибаться, и «под раздачу» попадают те, кто в принципе не нарушал правил. 

Как проверить Twitter-аккаунт на теневой бан

Есть два способа проверить теневой бан в «Твиттере»: попытаться найти свои посты и использовать автоматические сервисы для онлайн-проверки. Рассмотрим каждый способ подробнее. 

Ручная проверка

Если вы начали получать гораздо меньше лайков и комментариев, активность подписчиков стала нулевая, просто проверьте, видны ли ваши посты в поиске. Просто зайдите в другой браузер и перейдите на сайт Twitter, не авторизуясь на нем. А потом введите в поисковую строку ваш твит полностью или его часть. Если система ничего не найдет, значит, вы попали под теневой бан. Если ваш пост появится в результатах выдачи, значит, все нормально, и причина снижения активности подписчиков кроется в другом. 

Также можно попробовать найти ваш профиль. Если поиск по нику ничего не дал, скорее всего, автоматический алгоритм ограничил видимость вашего аккаунта. 

Автоматическая проверка

Есть сервисы, которые предлагают автоматическую проверку на теневой бан в «Твиттере». Это Shadowban и другие подобные ему. Для проверки просто укажите имя пользователя. 

Сервисы покажут, существует ли вообще такой профиль и есть ли на нем запрет на поиск постов. Если все галочки зеленые, переживать не о чем. Если увидите «красный» результат, значит, ваш аккаунт пострадал от автоматического алгоритма. 

Как проверить Twitter аккаунт на теневой бан — способы

Можно ли избавиться от теневого бана в Twitter

Теневой бан, в отличие от стандартного бана профиля в социальной сети, выдают на определенное время. Чаще всего это срок от 1 до 4 недель, то есть максимум времени, проведенного в изоляции — это месяц. Длительность бана, как и то, выдавать ли его вообще, определяет автоматический алгоритм. 

Теневой бан снимается автоматически, когда выйдет срок, на который ограничили ваш профиль. Снять его досрочно навряд ли получится. Можете попробовать написать в поддержку, но в большинстве случаев специалисты ссылаются на работу автоматического алгоритма и отказывают в досрочном снятии ограничений. 

Чтобы впредь не получать теневой бан, следуйте простым советам: 

  • не делайте твиты слишком часто — 2–5 публикаций в день будет достаточно; 
  • создавайте свой контент, а не используйте чужой: не делайте частые ретвиты, пишите свои посты; 
  • не оскорбляйте никого и не публикуйте посты, которые могут разжигать рознь; 
  • не употребляйте часто одни и те же теги и подбирайте тематические теги для каждого поста; 
  • не используйте нецензурную лексику в каждом твите, а еще лучше вообще не употребляйте мат. 

А вы сталкивались с теневым баном в Twitter, и, если да, как от него избавлялись? Поделитесь своим опытом в комментариях и не забудьте подписаться на наш канал в Telegram, чтобы не пропускать новые материалы об арбитраже трафика и про работу в социальных сетях. 

Краткое резюме по статье

Что такое теневой бан аккаунта в Твиттере?
+

Теневой бан накладывает ограничение видимости на посты пользователя. Все твиты просто выпадают из результатов выдачи по любым запросам, тегам и геолокациям.

За что можно получить теневой бан в Твиттере?
+

Мы собрали 5 основных правил, при нарушении которых пользователь получает теневой бан. Читайте!

Как проверить Twitter-аккаунт на теневой бан?
+

Существует ручная или автоматическая проверка. В статье рассказываем, что лучше и какую проверку использовать эффективнее.

Можно ли избавиться от теневого бана в Twitter?
+

Теневой бан снимается автоматически. В статье вы найдете 5 советов, которые помогут не получить новый теневой бан.

1 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка