Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

11 сентября 2019

У социальной сети Facebook есть много инструментов для продвижения бизнеса и офферов, но разобраться с ними бывает немного тяжеловато. Сегодня мы с ребятами из партнерки LeadRock покажем, где найти ID рекламного аккаунта в «Фейсбук». 

Смотрим ID рекламного аккаунта в ФБ

При регистрации начинающие вебмастера часто думают, какой ID рекламного аккаунта Facebook написать. Обычно система присваивает его автоматически, ничего писать не нужно. 

А то, где посмотреть ID рекламного аккаунта Facebook, зависит от того, что вам нужно. Есть личные страницы и страницы компаний с подключенным бизнес-менеджером. На личных страницах можно заводить один рекламный кабинет. В бизнес-менеджере — до 5. Можно узнать ID и на личной странице, и в бизнес-менеджере. 

Если хотите узнать ID рекламного кабинета на личной странице, зайдите в Ads Manager. На первом же экране можно будет посмотреть ID аккаунта: для этого нажмите на свое имя, а потом посмотрите номер аккаунта — это и есть ID. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Также цифровое обозначение вашего аккаунта можно найти в адресной строке браузера. Оно расположено после act= и заканчивается знаком &. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Есть другой способ посмотреть номер — посетить настройки. Нажмите на шестеренку в верхнем правом углу экрана. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Перед вами откроется окно настроек. Первая же вкладка — «Рекламные аккаунты» — будет отображена автоматически. Вам покажут ID рекламного аккаунта Facebook на первом же экране. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Номера личного кабинета и рекламного аккаунта совпадают. С бизнес-менеджером немного сложнее: там странице компании присваивают один ID, а рекламным кабинетам внутри — другие. 

— Чтобы посмотреть номер компании, тоже посетите Ads Manager. Обратите внимание на верхний правый угол экрана — там должна быть именно компания, а не ваша личная страница. Если стоит ваше фото, переключите систему на бизнес-страницу: нажмите на имя и выберите название компании, — объясняют в сапорте LeadRock.

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Когда переключитесь на страницу компании, вам покажут ID рекламных кабинетов. Можно будет выбрать их в специальной вкладке сверху. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Если не знаете, как создать рекламный кабинет в Фейсбук для дополнительного запуска рекламных кампаний, посмотрите материал по ссылке. Предоставили в нем подробную инструкцию по добавлению нового Ads Manager: со скриншотами и объясненеим действий.

Здесь будут видны номера всех аккаунтов, которые так или иначе связаны с вашей страницей. Можно увидеть их и другим способом — зайти в настройки так же, как мы описывали выше. Сами настройки будут немного другими. Нужно будет выбрать «Рекламные аккаунты» в левой части экрана сбоку. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Сбоку вам покажут список аккаунтов. Когда нажмете на нужный, увидите сверху его ID и другую информацию. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Также в настройках можно узнать идентификатор бизнес-менеджера. Для этого зайдите во вкладку «Информация о компании» — он будет указан сверху. 

Как узнать ID рекламного аккаунта Facebook

Запомните: то, как узнать ID рекламного аккаунта в Facebook, зависит от типа профиля. В обоих случаях информация находится в Ads Manager. Но ID личного аккаунта и рекламного кабинета на нем совпадают, а у аккаунта компании может быть несколько рекламных. И у всех них будут разные номера. 

Зачем нужен ID рекламного аккаунта в Facebook

Узнать номер рекламного аккаунта нужно в нескольких случаях: 

При заполнении автоматических форм. Если ваш аккаунт заблокировали из-за рекламы, не соответствующей правилам социальной сети, или если группа объявлений не прошла модерацию, можно оспорить решения с помощью специальных форм. Чтобы заполнить их, понадобятся ваши ID. Иначе специалисты не смогут посмотреть, в чем именно дело, и помочь вам. 

При переписке с техподдержкой. Если обращаетесь в поддержку не через специальную форму, а напрямую, нужно тоже указать ID рекламного кабинета. А если проблема в конкретном объявлении или кампании, можно указать их ID — так специалист быстрее разберется, в чем именно дело. 

Для добавления кабинета в бизнес-менеджер. В бизнес-менеджер можно добавлять несколько рекламных кабинетов, чтобы работать командой или просто распределять кампании между несколькими сотрудниками. Для этого нужно знать ID кабинета сотрудника. 

Но можно отлично лить в соло! Если вы пошли по пути белых офферов, подключайтесь к LeadRock — топовой партнерке с белыми офферами, высоким апрувом и проверенными лендингами. Никаких банов и волокиты с аккаунтами, лей в удовольствие!

А знаете ли вы свой ID и были ли ситуации, в которых приходилось его искать? Поделитесь опытом в комментариях. И подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми получать уведомления о выходе новых материалов по арбитражу трафика.

Краткое резюме по статье

Для чего нужен ID рекламного аккаунта в Facebook?
+

В статье мы детально рассказываем для чего нужен айди рекламного аккаунта в Facebook. Читайте!

Как посмотреть ID рекламного аккаунта в ФБ?
+

Даем пошаговую инструкцию со скриншотами о том, как быстро найти айди рекламного кабинета.

Где искать ID личного РК и рекламного кабинета в бизнес-менеджере?
+

Посмотреть ID рекламного кабинета можно в Ads Manager. Показываем на скриншотах как это сделать. Смотрите!

11 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка