Как скрыть участников группы, канала или чата в Телеграме

Автор: ProTraffic
30 июня 2023

В Телеграм-каналах подписчики скрыты, и видимыми их сделать не получится. Однако участники групповых чатов по умолчанию видны. К счастью, их и администраторов можно убрать от посторонних глаз. Так что рассмотрим, как скрыть администраторов и участников группы в телеграмме.

Зачем и как скрыть участников группы в Телеграме?

Админов или вообще всех участников чата скрывают по нескольким причинам: 

  1. Администраторам больших чатов прилетают десятки, а то и сотни сообщений в личку каждый день. Не хочется видеть спам у себя в ЛС. 
  2. Контакты админов иногда сливают спамерам, скамерам и другим нежелательным личностям. 
  3. Конкуренты анализируют аудиторию чата, а также рассылают приглашения его участникам. 

Обычно в Telegram-чатах скрывают одного-двух из администраторов, всех админов, некоторых или же всех участников. В каждом случае действуют немного по-разному.

Чтобы скрыть себя в списке администраторов, заходим в управление группой и оттуда переходим во вкладкуу «Администраторы».

Как скрыть участников группы в Телеграмме - первый шаг

Далее переходим в профили администраторов. 

Как скрыть участников группы в Телеграмме - второй шаг

И ставим зелёный флажок в поле «Анонимность».

Как скрыть участников группы в Телеграмме - третий шаг
Как скрыть список участников группы в телеграмме - четвертый шаг

Теперь любые сообщения публикуются от имени группы.

Как скрыть участников группы в Телеграмме в 2023 - мы показали инструкцию

Отдельных участников скрыть также можно, если назначить их админами, но убрать все разрешения.

вот как скрыть участников группы в телеграм

Здесь пользователь формально становится админом, но фактически имеет ненамного больше прав, чем рядовой участник. Однако анонимность на него тоже распространяется. Скрывать сотни участников таким способом утомительно, но трёх-четырёх человек очень удобно.

Если нужно скрыть вообще всех участников, переходим в настройки и в раздел «Участники», он находится под разделом «Администраторы». 

как скрыть список участников группы в телеграмме

Если же нужно скрыть саму группу в ТГ, заходим в настройки, переходим в «Тип группы» и из публичной переводим её в частную.

перевести канал в частный — еще один способ скрыть участников группы в телеграмме в 2023

Частную группу нельзя найти через поиск, поэтому для добавления участников в неё формируют ссылку-приглашение. Такие «беседки» создают для рабочих обсуждений, закрытых клубов по интересам, подписчиков платных Телеграм-каналов и других сообществ не для публичного просмотра.

Как посмотреть скрытых участников группы в Telegram?

Telegram уделяет большое внимание безопасности и конфиденциальности пользователей, поэтому скрытые участники недоступны для просмотра никому, кроме администраторов группы. Получить доступ к некоторым участникам чата можно только двумя способами:

  1. Пролистать все обсуждение и собрать контакты всех участников, вступивших в группу или оставивших хоть одно сообщение.
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши на каждое сообщение с лайками. В итоге вы увидите всех лайкнувших.

Ещё один способ получить доступ к скрытым подписчикам — получить права администратора. Даже минимальные разрешения откроют список участников. 

Других способов нет, и даже парсинговые сервисы и боты не способны отыскать скрытых подписчиков. 

По теме: Как сделать голосование в телеграм-канале или чате?

Как создать анонимный чат в ТГ?

Анонимный чат — это переписка, где два собеседника не видят профили друг друга. Такой опции в Telegram нет, но есть боты, через которые можно общаться с анонимными собеседниками. Рассмотрим анонимный чат на примере AnonRuBot. Достаточно просто активировать бот и командами запускать поиск собеседников.

Такие анонимные чаты используют для поиска интересных собеседников и последующего знакомства с обменом контактами. Чтобы алгоритм бота точнее находил собеседников по интересам, укажите свой пол, возраст, город проживания.

Телеграм постоянно прогрессирует. Например, в конце июня 2023 он внедрил возможность создавать истории, как в популярных соцсетях. Соответственно, растут и возможности анонимизации. Так что если сейчас анонимные чаты создают через ботов, в будущем эта функция может появиться и в самом мессенджере. Главное — следить за обновлениями и появлением новых функций.

Краткое резюме по статье

Когда может понадобиться функция «скрыть подписчиков» в Телеграмме?
+

Обычно подписчиков скрывают по двум причинам. Во-первых, конфиденциальность. Участники некоторых групп просто читают сообщения и не хотят, чтобы другие знали об их нахождении в беседе. Во-вторых, конкуренция. Конкуренты часто заглядывают в группы, которые ведёт бренд или специалист, чтобы получить доступ к потенциальной клиентуре. Скрытие подписчиков не даст конкурентам прямой доступ к клиентам админа группы.

Как сделать Телеграм-канал анонимным?
+

Анонимными называют закрытые паблики. Чтобы создать его, достаточно просто перейти в раздел настроек, кликнуть «Тип канала» и из публичного перевести в частный. При этом в описании канала дайте ссылку не на свой профиль ТГ, а на чат-бот в Телеграме.

Как сделать секретный канал в Телеграмме?
+

В Телеграме есть только открытые и закрытые каналы. Чтобы закрыть паблик, переходим в его настройки, далее в «Тип Канала» и выбираем «Частный». Теперь прямого доступа к каналу нет, и в поиске он не отображается. Подписаться можно только по ссылке-приглашению.

Как скрыть владельца группы в Телеграмме?
+

Нужно перейти в настройки группы во вкладку «Администраторы». Из списка аккаунтов выбираем тот, у которого стоит подпись «Владелец». После этого жмём на него — и появляется список разрешений. В этом списке включаем галочку напротив поля «Анонимность». Теперь владелец будет публиковать сообщения от имени группы.

Как скрыть свой номер в Телеграмме?
+

Для этого переходим в настройки своего профиля, а затем в «Конфиденциальность». Далее выбираем поле «Номер телефона». Жмём на него и переходим в раздел «Кто видит мой номер телефона». Далее выбираем пункт «Никто» или «Только мои контакты». Лучше выбрать «Никто» и ниже добавить исключения — людей, которым хотите показывать свой телефон.

30 июня 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка