Как выводить видео в ТОП Instagram

Автор: Anna ProTraffic
22 ноября 2020

Топ в Инстаграм включает самые популярные публикации. Это те самые записи, которые можно увидеть, нажав на значок лупы внизу страницы, и выбрав поиск – по меткам, гео, аккаунтам, и т. д.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Например, в нашем случае после ввода хэштега #sport топ выглядит так:

после ввода хэштега #sport топ выглядит так

Ищем топ по меткам.

Выдача топа Инстаграм
Выдача топа Инстаграм

Иногда путают вкладки «Интересное» и «Топ». «Интересное» – это выдача на основании интересов конкретного пользователя. Её можно увидеть, просто нажав на значок лупы. И разумеется, выдачи «Интересное» и «Топ» различаются. 

«Интересное» в Инстаграм
«Интересное» в Инстаграм

Если видео пользователя попадёт в топ Инстаграм, это автоматически означает прирост посетителей и подписчиков. Поэтому для раскрутки страницы продвижение видео в топ – стопроцентный способ. В нашем обзоре мы рассмотрим, как видео попадает в топ Инсты и способы сделать это. 

Как продвигать видео в Instagram

Чтобы сформировать топ публикаций, алгоритмы Инстаграм учитывают сразу несколько факторов:

  • Скорость набора просмотров и реакций пользователей – лайков, комментариев, 
  • Количество лайков и комментариев под видео или фото;
  • Сохранение в закладки публикации – чем больше пользователей это делает, тем лучше;
  • Хэштеги и геометки – нужны для формирования поисковой выдачи. Чем более популярные теги используются, тем больше шансов у видео попасть в топ. 

Таким образом, ни количество подписчиков у страницы, ни количество просмотров не играют ключевой роли. Оценивается именно степень вовлеченности аудитории. 

На основании этого можно дать несколько общих рекомендаций для продвижения видео в Инстаграм:

  1. Ключевое – качество контента. Просмотры и лайки можно накрутить, но сохранять в закладки пользователям хочется только качественное и уникальное видео. Тема также должна быть трендовой. Для аналитики самых топовых тем в Инстаграм можно воспользоваться каталогом популярных тегов, а также проанализировать топ видео;
  2. Необходимо правильно пользоваться хэштегами. Ниже мы подробно рассмотрим их использование;
  3. Не нужно отдавать приоритет только количеству просмотров или лайков, а также подписчиков на странице. Это не играет решающей роли при формировании топов;
  4. Стоит активно взаимодействовать с посетителями страницы. Это ответы на комментарии, вовлекающий контент вроде опросов или розыгрышей. Живая и активная аудитория страницы поможет продвижению видео;
  5. Публиковать видео в «пиковое» время, когда аудитория наиболее активна. Для анализа легче всего использовать статистику аккаунта автора или бизнес-аккаунта. Она позволяет посмотреть количество просмотров и прирост подписчиков по дням или часам. 
Статистика бизнес-аккаунта помогает выбрать оптимальное время
Статистика бизнес-аккаунта помогает выбрать оптимальное время

В целом рекомендуем использовать комплексный подход к продвижению видео в Инстаграм. Это означает, что не стоит останавливаться только на одном способе. Качественный контент никто не увидит, если у страницы мало подписчиков или не выставлены хэштеги.

Как вывести в топ видео в Инстаграм

Использование хэштегов и геометок

Хэштеги помогают пользователям быстро искать публикации на нужную тему. Тем не менее, для продвижения видео в топ можно использовать и нерелевантные хэштеги. Главное, чтобы они были популярными. 

Для того, чтобы найти самые высокочастотные теги, можно использовать специальные сервисы. Например, это:

  • Tagsets – сервис, где можно без регистрации искать популярные теги. В выдаче хэштеги группируются по 30 штук – это максимальное число тегов, которые можно добавлять к публикациям в Инстаграм. Найденные подборки можно сохранить в Менеджер хештегов или просто скопировать в буфер обмена. Кроме того, формируется топ самых популярных тегов. У сервиса есть англоязычная и русскоязычная версии. 
  • TopHashtag – у этой площадки есть полноценный каталог тегов по разным темам. В разделе «Генератор хэштегов» можно ввести любой тег и получить подборку релевантных. Есть и список топовых тегов, которые, как и в основном каталоге, сгруппированы по тематикам. 
  • InstaTag – здесь нет генератора, зато есть подробный каталог. Хэштеги приводятся как на русском, так и на английском, что позволяет повысить охват страницы. Есть подборки тегов для действий пользователей – лайков, подписок, репостов. Бонус – коллекция эмодзи. 

Все перечисленные площадки можно использовать бесплатно. Есть также платные сервисы – HashMaster, Hashtagify и др.

Функционал TagSets
Функционал TagSets

Также нужно помнить, что хэштеги необходимо добавлять сразу во время публикации видео. Лента Инстаграм устроена таким образом, что чем раньше тег будет добавлен, тем больше людей увидит видео именно по хэштегу. Кроме того, даже для публикаций на одну и ту же тему нужно использовать разные теги – Инстаграм не любит однотипные описания. 

Геометки мало влияют на продвижение в топе. Они нужны для корректного формирования выдачи. Однако если вы хотите, чтоб видео посмотрела таргетированная по гео аудитория, геотеги также нужно добавлять. 

Содержание и оформление видео в Инстаграм

Для органического роста просмотров видео необходимо, чтобы оно цепляло внимание. И решающую роль здесь играет оформление обложки. 

Самый простой способ сделать обложку – выбрать любой кадр из видео и добавить через меню «Обложка». Еще один вариант, не требующий усилий – добавление фото через «Галерею». Первым кадром идет выбранное фото, затем видео. Но, чтобы зацепить внимание подписчиков, этого мало. Поэтому рекомендуем использовать сервисы для оформления видео Инстаграм. 

  • InShot – многофункциональный сервис, помогает оформить не только видео, но и сториз, и просто фото. Инструменты позволяют дорабатывать насыщенность, цветовой баланс, скорость видео, кадрировать и обрезать его. Есть большая библиотека гифок, которые можно добавить в видео, базы фильтров и фонов, подборки музыки.
  • Motion Ninja – приложение для Андроид, которое позволяет полноценно редактировать видео, добавлять стикеры и гифки, накладывать фоны и музыку. Есть база звуковых эффектов. Основной функционал бесплатный. 
  • iMovie – есть версии для iOS и Андроид, большая часть функций бесплатна. В функционал входит более 50 видео- и аудиофильтров, опция стабилизации видео, библиотеки мультимедиа и много другое. 
Функционал InShot для оформления видео
Функционал InShot для оформления видео

Хороший ход для продвижения видео – добавление элементов интерактива. Например, быстро набрать просмотры поможет игра в видеопредсказание. Это зацикленный видеоролик, где нажав на «Стоп», подписчик получает личное предсказание. Можно сразу попросить делиться результатами в комментариях. 

Игра в «Предсказание» в видео Инстаграм
Игра в «Предсказание» в видео Инстаграм
Еще одна игра в видео – на этот раз в «Правое или левое»
Еще одна игра в видео – на этот раз в «Правое или левое»

Хорошо «заходят» и игры на внимательность, вроде «Найди предмет». Обычно их используют в сторис, но такую игру можно сделать и при помощи видео. Еще больше подкрепляет эффект обещание приза для тех, кто нашел правильный ответ. 

Видеорозыгрыш в Инстаграм помогает набрать просмотры
Видеорозыгрыш в Инстаграм помогает набрать просмотры
А это – обычный розыгрыш, но условия содержатся в видео
А это – обычный розыгрыш, но условия содержатся в видео

В Инстаграм просмотры видео засчитываются с третьей секунды. Однако грамотно оформленное видео поможет удержать внимание и вызвать реакции пользователей – лайки, комментарии. А это поможет продвижению видео в топ Инстаграм. 

Накрутка просмотров

Накрутка просмотров – один из самых ненадежных способов для продвижения видео в топ Instagram. Алгоритмы учитывают живую активность. Поэтому если решено накручивать просмотры, нужно в комплексе продвигать страницу – накручивать лайки, искать новых подписчиков. Мы рекомендуем несколько площадок для раскрутки страницы и продвижения видео. 

  • InstaTFlop – здесь можно накрутить просмотры к видео почти бесплатно, так как это площадка обмена заданиями. За каждое выполненное задание даются монеты. Если нет времени их выполнять, можно и просто пополнить баланс. Для накрутки просмотров видео нужно загрузить его со страницы в Инстаграм или ввести прямую ссылку. 
  • LikeInsta – также бесплатный сервис, работающий по аналогичному принципу. Накрутить просмотры видео в Инстаграм можно, указав прямую ссылку. Также через тип заданий «Просмотры» можно сделать накрутку для сторис или фото. 
  • InstaPlus – продвигает аккаунт за счет взаимного интереса пользователей. Юзер видит просмотры сторис, лайки, комментарии и заходит на целевую страницу в Инстаграм. Есть множество фильтров для подробной настройки таргетинга аудиторий. Сервис платный, но есть триал-период – пять дней. 
InstaTFlop для накрутки просмотров видео Инстаграм
InstaTFlop для накрутки просмотров видео Инстаграм

Этими же сервисами можно воспользоваться и для накрутки лайков и комментариев под видео. Есть и другие площадки для продвижения видео и страниц в Инстаграм. Подробнее о них можно узнать в нашем обзоре. 

Заключение

Таким образом, чтобы вывести видео в топ Instagram, необходимо использовать все возможности продвижения публикаций. Это контент-продвижение, взаимодействие с аудиторией, правильное использование хэштегов. Накрутку просмотров можно применять только вместе с комплексной раскруткой страницы. А для каждого способа продвижения есть сервисы, которые помогут существенно сэкономить время и упростить задачу. 

22 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка