Топ-3 мест для подработки в интернете с ежедневной оплатой без вложений

Автор: ProTraffic
26 января 2023

На сегодняшний день только ленивый не слышал про работу в интернете. Получать доход удалённо могут как профессионалы, так и люди без опыта работы: студенты, пенсионеры или женщины в декрете. Социальные сети и специальные сервисы по поиску кандидатов на вакансии значительно упрощают процесс поиска работы. Как бы идеально не выглядели жизни людей на фрилансе в социальных сетях, необходимо быть всегда бдительными и осторожными при выборе работы. В данной статье мы обсудим, как найти подработку в интернете с ежедневной оплатой без вложений и как не стать жертвой мошенников, которые заполонили интернет-пространство офферами «для студентов». 

Возможно ли найти подработку в интернете с ежедневной оплатой

В интернете существует множество возможностей зарабатывать с условием получения ежедневной оплаты. Привлекает это тем, что, чтобы получать ежедневную оплату, не нужно вставать в 6 утра и, например, добираться до разгрузки продуктов в каком-либо супермаркете. Но при этом способ заработка в сети вряд ли заменит многим обычное трудоустройство, поэтому мы будем говорить про него как про «подработку». 

Старшее поколение долгое время клеймили интернет заповедником мошенников, но появление на счету уже первых денег покажет, что зарабатывать так возможно. 

Подработки с ежедневными выплатами являются первым шагом почти для всех желающих зарабатывать в интернете. Первый шаг всегда менее прибыльный, но позволяет не только сформировать желание работать дальше, но и освоить навыки фрилансера, за которые в будущем можно получить приглашение на крутую вакансию. 

Главными источниками для поиска работы являются фриланс-биржи, социальные сети и сервисы по найму, например, на hh.ru можно выбрать проектную деятельность с ежедневной оплатой труда. 

Почему многие предложения о проектной работе с одноразовой оплатой вызывают сомнения

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — держите это в голове, когда наткнётесь на предложения зарабатывать большие деньги. Главное правило заработка в интернете — всегда быть начеку и критически относиться к тому, что видите на экране. Большие деньги в интернете на начальном этапе можно зарабатывать только усидчивостью и высокой работоспособностью. Любой крупный доход «из воздуха» или с минимальными задачами для исполнения может быть только: 

  1. Нелегальным способом заработка (дропы, продажа данных или участие в фишинге);
  2. Мошенничеством (фишинг-ссылки, внесение денег для умножения капитала и т.д.).

Любая подработка в интернете, требующая первых вложений, — пирамиды или мошенничество.

осторожно мошенники

Ранее популярной схемой мошенничества под прикрытием «проектной работы» с внушительными цифрами было оформление дропов. Такие «проекты» были связаны с переводом денег или их обналичиванием. 

Подобные проектные работы — схемы мошенничества, где перевод с одной карты производится на другую, чтобы потом обналичивать деньги. Мошеннических схем множество, чаще всего подобные предложения могут показаться джекпотом: компании с крутой рекламой, со всеми подтверждающими документами, отзывами от покупателей и т.д. Обычно дропов ставят генеральными директорами данного ООО без ведома дропа. Такие проекты выманивают у покупателей деньги в виде предоплаты, а потом благополучно закрывают магазин — и возможные проблемы с законом уже будут у дропа, а не у мошенников. 

Риск стать дропом может быть даже в безобидных «анкетах по устройству на работу», где просят отправить сканы документов, обычно паспорт и СНИЛС, чтобы «пройти проверку службы безопасности». Человеку не перезванивают насчёт работы, а его данные мошенники могут использовать для любых целей.

В итоге желание зарабатывать в интернете может закончиться статьей 174 УК РФ (риск получить 7 лет заключения) или большим штрафом в зависимости от тяжести преступления. Бывают варианты принудительных работ сроком от 2 до 5 лет, тогда работа в интернете откладывается в долгий ящик. И пусть свободного времени в этом случае будет много, но мы слышали, что в тюрьмах плохо ловит связь…

статья 174 УК РФ

Деньги в интернете можно зарабатывать легально таким же образом, как и в оффлайне — используя навыки и знания, прикладывая усилия и время! Чем можно заниматься, чтобы подработать без вложений и получить деньги сразу

Подработок в интернете гораздо больше, чем вы думаете. Обычно такая подработка представляет собой «черновую» интернет-работу: расшифровка и набор текста с отсканированных файлов; работа с капчей; разовые задания, например, заполнить таблицу данными; пройти опрос; перевод аудио в текст и т.д.

Мы предлагали более актуальные и продвинутые способы заработка в интернете в данной статье.

Всё равно существуют определённые тренды, которые появляются с каждым годом, но есть и нестареющая классика. Они проверены временем и до сих пор пользуются популярностью среди начинающих юзеров интернета. 

Мы предлагаем топ-3 подработок в интернете:

Рерайтинг 

Те, кто говорит, что словами делу не поможешь, в данном случае не правы. Рерайтинг — это переписывание текстов на свой лад, не изменяя сути текста. Ни в коем случае нельзя допускать фактических ошибок, добавлять своё мнение или искажать факты, которые были упомянуты в тексте. 

Рерайт отличный вариант для старта. Это крайне востребованная подработка в интернете, услугами рерайта пользуются владельцы информационных сайтов, которым нужен объём контента, чтобы продвинуть сайт в поисковиках. 

Рерайтинг — самая лёгкая форма «писательства» в интернете. Нет необходимости придумывать текст «с нуля» и платить за это большие деньги. Обычно информационные порталы составляют контент-план, находят референсы или готовые тексты и платят деньги, чтобы эти тексты не попадали под авторское право. 

рерайтинг

Сколько приносит рерайтинг? 

Без послужного списка или портфолио платить будут в среднем 20-40 рублей за 1000 знаков без пробелов. В среднем опытный рерайтер пишет до 20 тысяч знаков в день, а значит, выходить будет около 600-800 рублей в день. 

Ценовая планка значительно поднимается, если писать на специализированные темы. Например, рерайт текста по медицинской теме или по теме ремонта авто поднимет ценник ближе к 60 рублей за 1000 знаков. 

В среднем начальной стадии рерайт приносит примерно 12-15 тысяч рублей в месяц, а если брать специализированные темы, то ценник поднимается до 20-22 тысяч рублей в месяц. 

заработок рерайтинг

Парочка способов как ускорить процесс рерайта: 

  1. Разбейте текст на тематические блоки; 
  2. Прочитайте несколько раз блок текста; 
  3. Перепишете своими словами тезисы и факты из текста;
  4. Посмотрите полезные по тематике ресурсы;
  5. Закройте исходник и за пару минут накидайте на лист свои мысли;
  6. После выполнения не приступайте сразу к другому тексту; 
  7. Отдохните несколько минут, а уже потом садитесь за новый текст. 

Обычно, придерживаясь такого плана, можно ускорить процесс написания минимум в два раза, соответственно, и зарабатывать получится уже больше. Think about it.

  • Etxt.ru — можно зарабатывать от 300 до 500 рублей в день. Более прокаченные авторы зарабатывают больше 1000 рублей в день;
  • Contentmonster.ru — тут доход выше, в среднем за задания будут платить 500-600 рублей в день. Максимум — 1500 рублей в день;
  • Text.ru — самый известный портал для копирайта и рерайта, средний доход — от 200 до 500 рублей в день. 

Перевод аудио в текст 

Транскрибация охватывает большой спектр текстов и тематик. Она имеет множество уровней реализации. Один из самых популярных кейсов — перевод аудиофайла в текстовой вариант, чаще всего блогеры или медийные личности отправляют длинное голосовое сообщение, которое необходимо перевести в текст. 

Точно так же поступают с интервью или лекциями, на каждой конференции присутствует человек, который переводит аудио в текст. 

Минимальное значение, которое можно зарабатывать, начинается с 300 рублей за час транскрибированного материала. Некоторые фриланс-биржи и заказчики работают от количества знаков, но минимальная планка всё равно остаётся 300 рублей. Большинство фриланс-бирж выплачивают в тот же день после сдачи. 

вакансии на перевод с аудио
  • Weblancer — самый популярный сайт для поиска работы в интернете, включая транскрибацию из аудио в текст;
  • FL — альтернативный сайт Weblancer с возможностью набора рейтинга и поиска работы в интернете;
  • REV — мы писали про него, это зарубежный сайт, где люди зарабатывают на переводе аудио в текст. Платить будут в долларах, вывод производится на PayPal. 

Какие нюансы? 

Необходимо учитывать, что вам могут просто отказать после выполненной работы. Также есть высокий риск мошенников, которые просто не оплатят вам ваши старания. 

Есть некоторый соблазн использовать машинную транскрибацию. Данный способ не годится, учитывая особенности диктовки и устной речи человека. Вы в лучшем случае получите 25 пауз и 30 «ээээ» посреди текста. Кроме того, машинная транскрибация часто неправильно определяет род, путает пунктуацию и, бывает, не различает речь двух людей, комкая всё в один текст. 

Совет: если вы не уверены, что именно было сказано в аудио — сделайте сноски с несколькими вариантами. 

В интернете есть множество желающих побыть транскрипционистами, поэтому нужно работать на свой рейтинг. Попробуйте чем-то выделиться — например, найдите нишу, которая вас интересует, и предложите написание более развернутого контента по аудиосообщению.

Тестировка сайтов

Обычно подобная подработка в интернете пугает, ведь это же надо быть программистом! Не совсем так. Перед запуском сайты обычно нанимают рядовых пользователей интернета, чтобы они проверили его работу. Такие офферы можно найти на специальных порталах, где заказчики оставляются список необходимой тестовой работы: куда нажимать, что делать, как писать обратную связь. Заказчики в данном случае — это владельцы сайтов, которые хотят увеличить удобство и привлекательность использования и посмотреть, как сайт справляется с наплывом трафика. Фрилансеру выдаётся инструкция по пользованию сайтом, а также тестовое задание. Данный вариант заработка подойдёт для тех, кто любит искать огрехи в мелочах. 

Мы писали про тестировку сайтов в данной статье, затрагивали особенности работ на зарубежных сервисах и условия оплаты труда. 

Самый популярный РУ портал — Magazito. Является лидером в РУ сегменте. В среднем можно зарабатывать от 150 до 250 рублей. Сайтов для тестирования достаточно много.

Ask Users

Как же всё-таки найти подработку в интернете с ежедневной оплатой — 3 проверенных места

Есть несколько фриланс-бирж с простыми заданиями, за которые деньги начисляются ежедневно после проделанной работы. В РУ сегменте эти сайты пользуются популярностью у тех, кто хочет зарабатывать здесь и сейчас. 

Вот три проверенных сайта с ежедневной оплатой.

Яндекс Толока 

Сайт: Яндекс.Толока

Сервис от Яндекса, где можно зарабатывать за выполнение простого задания. Спектр заданий велик: тут и сравнение поисковых запросов, поиск водяных знаков на картинках, исправление опечаток, прохождение опросов. Оплата зависит от сложности или объёма работы. На сайте можно набить руку будучи модератором или копирайтером — очищать контент или текст от разного рода ошибок или улучшать читаемость, или просто выполнять простые задания с капчами. Есть даже SEO шабашки, то есть переписывание текста для поднятия его в рейтинге поисковых систем. 

Деньги выводятся на кошелёк Я.Деньги. Минимум для вывода — 2 цента. 

За день можно зарабатывать от 200 рублей, более опытные юзеры зарабатывают минимум 500 рублей в день. 

Сайт прост для использования, а постоянный мониторинг со стороны Яндекса позволяет избежать мошенников. 

Толока

Work-zilla

Сайт: Work-Zilla

Воркзила — ветеран в РУ сегменте. Это фриланс-биржа с простыми заданиями, которые требуют наличия определённых навыков, либо внушительных временных затрат. Многие выбирают Воркзилу вместо Толоки, т.к платить будут больше — 100 рублей за одно задание. Тут рендж заданий не уступает Толоке: написание платных отзывов, запись ревью на товар или услугу, написание и рерайт текстов, монтаж видео, платные опросы, продажа курсов и т.д. На самом деле тут заработок зависит от потраченного времени и сложности работы. 

Воркзила

Средний чек — от 100 до 2000 рублей. 

Вывод денег происходит каждый день через Webmoney или Яндекс.Деньги. 

Globus

Сайт: Globus Inter

Globus позволяет зарабатывать на просмотре рекламы. Сервис требует скачать специальное приложение, где после создания аккаунта на него будет приходить реклама для просмотра. В среднем за сутки приходит около 10 реклам. Ценник за рекламу варьируется, некоторые рекламы выплачивают только после перехода по рекламной ссылке или после заполнения формы обратной связи. 

Глобус

Средний чек — от 100 рублей за просмотр реклам. Отличный способ заработать и поговорить с экраном, как делает старшее поколение при просмотре сериалов — profit.  

Ежедневный вывод денег производится через QIWI, Webmoney или Яндекс.Деньги. 

Как не наткнуться на мошенников в поисках подработки в сети

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо соблюдать «гигиену». Давайте пройдёмся по основным пунктам «гигиены» для заработка в интернете:

  1. Никогда не ведитесь на слишком заманчивые условия — 50 тысяч за простые действия могут привести вас к правоохранительным органам;
  2. Любая подработка в интернете не требует никаких вложений, вы не должны ни за что платить; 
  3. Никогда не соглашайтесь на работу, не узнав все условия и здания; 
  4. Тщательно защищайте свои личные данные в интернете; 
  5. Проверяйте отзывы на нескольких сайтах, чтобы создать полную картину о работе; 
  6. Не ведитесь на финансовые пирамиды, обычно они предлагают «поиграть», чтобы получить огромную прибыль; 
  7. Никогда не скидывайте свои данные никому, ни один сервис или сайт по заработку в интернете не имеет право просить ваши паспортные данные. 

3 дополнительных совета, как подработать в интернете

Вспоминаем идиому на английском «Practice makes perfect». Чем больше вы будете работать в интернете, тем более опытнее и умнее вы станете. Два очевидных, но всегда полезных совета: 

  1. Ищите работу через гарантов — специальных модераторов рабочих процессов, которые следят за выполнением всех критериев вакансии;
  2. После того, как наработали портфолио и получили достаточно опыта работы в интернете, начинайте взаимодействовать с заказчиками напрямую, но никогда не отправляйте выполненную работу первыми, если не уверены, что получите деньги;
  3. Как только вы чувствуете, что готовы расти дальше — ищите способ объединить уже полученные навыки. Например, UX копирайтеры получают больше обычных копирайтеров, потому что обладают дизайнерскими навыками. 

Заключение

Заработок в интернете возможен, вакансий с каждым днём становится всё больше. Многие компании занимаются активной цифровизацией бизнеса или набирают базу фрилансеров для улучшения работы своих сервисов. 

Чтобы зарабатывать большие деньги, необходимо много терпения и желания постоянно развиваться, осваивая новые скиллы и навыки. Работа в интернете несильно отличается от работы в реальной жизни, поэтому, чтобы набить себе цену и получать внушительные суммы, необходимо развиваться. 

Подработки в интернете — отличный вариант для студентов или пенсионеров, которым нужен небольшой дополнительный заработок. Как мы уже обсуждали: если в объявлении огромная сумма – это развод, такие подработки вряд ли заменят вам основную работу. Подработки могут приносить от 5 до 10 тысяч дополнительного заработка в месяц, но с ростом скилла и арсенала навыков можно запросто поднять средний доход в несколько раз.

Краткое резюме по статье

Как найти себе подработку в интернете?
+

В интернете достаточно фриланс-бирж и сервисов по поиску подработки в интернете. Мы советуем использовать проверенные источники, чтобы не попасть в руки мошенников. Из самых популярных сервисов можно отметить Воркзилу, Яндекс.Толоку и Text.ru.

Что нужно уметь, чтобы зарабатывать в сети?
+

Из базовых навыков можно отметить уверенное использование интернета, быстрый набор текста и усидчивость. Как только вы определитесь со сферой деятельности, можно попробовать себя в роли копирайтера или рерайтера. Более высокооплачиваемые вакансии требуют программистские, дизайнерские или бухгалтерские навыки. Здесь всё зависит от вашего профессионального уровня.

Реально ли получать деньги за свой труд в ежедневном режиме?
+

Да. На сервисах как Воркзила и Толока можно получать оплату каждый день после того, как сделали задание. Некоторые специальности приносят ежедневный доход. Например, некоторые репетиторы могут получать деньги сразу же после окончания занятий.

Какая подработка на дому самая прибыльная?
+

Рерайт и транскрибация могут быть самыми прибыльными подработками на дому, всё зависит от объёма выполненной работы. При правильно выполнении всех условий эти подработки могут быть  не только прибыльными, но и крайне интересными. Средний чек начинается от 300 рублей в день, но со временем такая подработка может давать и 1000 рублей в день.

Как не наткнуться на мошенников при поиске подработки?
+

В начале пути не пытаться найти заказчиков напрямую, лучше пользоваться проверенными сервисами и фриланс-биржами. Если с вами вышел на контакт «некий работодатель» с крупным предложение за простые действия, без раздумий отказывайтесь, это мошенники. Кроме того, соблюдайте «интернет-гигиену»: избегайте передачи личных контактов и не отправляйте выполненную работу, если не уверены в надёжности заказчика.

26 января 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка