Anything AI: как заменить любой объект на фото с помощью ИИ

Автор: ProTraffic
23 августа 2023

Мы давно уже привыкли, что практически под Каждую задачу есть своя нейросеть. Будь это генерация изображения по текстовому описанию или улучшение фотографии, создание текста, дипфейка или обработка голоса. В последнее время все чаще встречаются сервисы, заточенные под какую-то одну небольшую задачу. Очень часто они устроены просто, а весь интерфейс умещается на одной странице. Про один из таких мы сегодня и поговорим. Сервис Anything AI дает пользователям возможность заменять объекты на фотографии или поменять фон вокруг них. Расскажем, как она работает, как ей пользоваться и где она вам может пригодиться.

Что такое Anything AI

Anything AI — это технология, построенная с использованием искусственного интеллекта, которая позволяет пользователям за несколько кликов заменять объекты или фон на изображении или фотографии на что-то новое и уникальное. Один из главных плюсов сервиса в том, что он доступен абсолютно бесплатно — здесь нет никаких тарифов и платных опций. Даже зарегистрироваться вас не просят.

Сам сайт англоязычный, но там все настолько прозрачно и понятно, что справится любой пользователь, вообще не владеющий языком даже на самом базовом уровне. Все, что нужно, это поэкспериментировать с технологией в течение нескольких минут. Но если дочитаете материал до конца, то вам не придется этого делать.

Несмотря на доступность и простоту использования, сервис еще и работает хорошо, выдавая высококачественные и реалистичные результаты замены, но, к сожалению, не всегда.

Как работает нейросеть Anything AI

Алгоритм работы сервиса Anything AI похож на встречу в одном браузере искусственных интеллектов двух нейросетей: Segment Anything и Stable Diffusion. Это генеративный фоторедактор, которых принимает изображение от пользователя, создает маску для объекта на основании того, какую область выделил пользователь, а затем на базе текстового запроса генерирует уникальный контент и волшебным образом заменяет образовавшуюся на фотографии пустоту на что-то нужное.

Технология Anything AI построена на последних разработках ИИ в области алгоритма inpainting (вписывание). Это процесс замены поврежденных или отсутствующих частей изображения на реалистичные фрагменты. Это одна из подзадач восстановления, которая опирается на неиспорченную часть для генерации нужного фрагмента.

В основе нашего сервиса лежат алгоритмы искусственного интеллекта Remove (удаление) Anything и Fill (заполнение) Anything, которые позволяют сделать интерфейс максимально доступным. Для сегментирования изображения используется алгоритм Meta* — Segment-Anything Model (SAM). Контент генерируется алгоритмом Stable Diffusion Inpainting. Бэкенд написан на

Python, фронтенд — на Next.js.

Как пользоваться нейросетью Anything AI

При переходе на сайт сервиса вас встречает всплывающее окно «Get started», при нажатии на которое появляется короткий мануал, описывающий инструменты и механизм замены объектов на изображении всего за три простых шага. После того, как вы загрузили картинку:

  1. Выберите любой объект на фотографии, кликнув на него или обведя рамкой. Затем выберите маску: «Background» (Фон) — сохранить выбранный предмет и переместить его на другой фон или «Object» (Объект) — сохранить фон, удалить выбранный предмет и заполнить образовавшуюся пустоту другим. Новая часть изображения генерируется по текстовому описанию.
  2. Выберите один из трех вариантов для замены на фотографии.
  3. Опишите, чем бы вы хотели заменить удаленную части изображения и нажмите «Generate image».

Оцените результат работы искусственного интеллекта и при необходимости повторите.

А сейчас давайте потестим, как алгоритмы сервиса заменяют объекты на конкретных примерах. Фотографии возьмем из бесплатного фотостока

Shutterstock, чтобы не было проблем с авторскими правами. И задачи сделаем посложнее. Поехали.

anything ai com

Выделяем маяк и перемещаем его в солнечную пустыню. 

anything ai

Пустыня есть, а вот качество маяка могло бы быть получше. Сейчас давайте заменим его на гигантскую горящую свечку. 

anything ai

Уже получше, но вопросы еще есть. 

В этом примере мы заменим фон серфера на Арктику. 

anything нейросеть

Верхом не на волне, а на каком-то животном. 

anything v5 нейросеть

И заменим доску на акулу. 

anything нейросеть

В целом, нейросеть справилась с задачей не идеально, но по итоговым результатам можно понять, что за промт мы задавали. А это уже неплохо. 

При использовании подобных сервисов важно помнить о нормах этики и авторском праве. Убедитесь, что вы заменяете элементы на фотографиях осознанно, ответственно и что это не вызовет ни для кого негативных последствий.

Где можно применить Anything AI

Технологии Anything AI можно применять везде, где требуется заменит элемент с помощью искусственного интеллекта. Это может быть личная фотография, что-то из декора, дизайна или моды. Или необходимость посмотреть, как что-ты будет выглядеть в другой форме или цвете во время креативного процесса. Давайте посмотрим более конкретно.

Улучшение контента. Мы живем в эпоху Интернета, где люди проводят много времени в социальных сетях и других медиа. Заказ товаров в онлайне давно стал чем-то обычным. А чтобы выделиться среди множества конкурентов, нужен качественный и привлекательный визуальный ряд. А что делать, если нет возможности выехать для съемок фона на тропический остров или хотя бы снять студию с фотографом? Пользоваться прогрессом, конечно же. Чем больше лайков, комментариев и отзывов получит ваша страница в социальной сети, тем выше она будет в поиске. А это прямой путь к увеличению продаж. Блогерам это позволит увеличить число подписчиков и заработать за счет уникального контента. 

Реклама и маркетинг. Регулярно случающиеся экономические кризисы приводят к сокращению отдельных статей расходов бюджета. Реклама — не исключение. Сервисы, подобные Anything AI, которые предлагают бесплатные и при этом качественные решения, прекрасный выход. Они позволяют экономить, так как уникальные и привлекательные образы, подчеркивающие идентичность бренда, создаются буквально за несколько минут.

Дизайн. Люди, работающие в творческих профессиях, могут за несколько минут набросать несколько вариантов одного и того же элемента в разных размерах, стилях, цветах, текстурах и декорациях. И все этот в рамках одного проекта без необходимости делать сложные модели. Например, при разработке одежды дизайнером или планировании интерьера дома, можно удалить платье и заменить его на пальто, или стул заменить на кресло.

Заключение

Anything AI прекрасно себя чувствует среди огромного количества подобных инструментов. Он работает быстро, понятно и бесплатно, а также дает полную свободу для творчества всем, кому это нужно. Это и делает его доступным для очень широкой аудитории. Он уже применяется во многих сферах, начиная от социальных сетей и заканчивая дизайном. А это только подтверждает его важность при создании уникального и визуально приятного контента.

Краткое резюме по статье

Доступен ли сервис Anything AI бесплатно?
+

Сервис Anything AI доступен не только бесплатно, но и без регистрации.

Какие виды объектов можно заменить через Anything AI?
+

Сервис позволяет заменять все типы объектов на фотографии, которые выделит пользователь. После этого нужно выбрать, что именно нужно удалить и заполнить текстовое описание для замены.

Можно ли скачать и установить Anything AI на ПК или смартфон?
+

Приложения у сервиса нет — весь ее функционал и элементы реализованы в браузере. И ей можно пользоваться на любом устройстве.

Какие есть аналоги у Anything AI?
+

Аналоги сервиса Anything AI, которые могут заменить объект или фон на фотографии включают: Rembg, Erase, Hitpaw и Cutout Pro.

23 августа 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка