Нейросеть Rationale Al для принятия решений и анализа данных

Автор: ProTraffic
10 августа 2023

Нейросетями, которые обрабатывает запросы с помощью искусственного интеллекта сейчас никого не удивишь. Тут есть и генераторы картинок по текстовому описанию, и автоматические переводчики, и те, которые пишут тексты на заданную тему. Есть даже алгоритмы, которые помогают арбитражить. А как насчет помощника в принятии рациональных решений на основе введенных данных? Да, такое тоже есть.

Нейросеть Rationale Al создана как раз для того, чтобы владельцам бизнеса, менеджерам и всем заинтересованным лицам было проще принимать решения. Рассказываем, что это за сервис, как работает, как им пользоваться и сколько стоит.

Что такое Rationale AI?

Rationale AI — это сервис, разработанный на основе ИИ, для помощи в принятии решений. Он создан для компаний и частных пользователей, которым нужен совет, чтобы их целевая деятельность была организована более эффективно и точно. Если есть сомнения по поводу маркетинга, необходимости внедрения новой технологии, смены офиса или профессии, выбора поставщика аналитики, то сервис может помочь. Он предложит и оценит несколько вариантов.

нейросеть rationale ai

Из плюсов сервиса — доступ к АРI, быстрая работа и поддержка 11 языков, в том числе русского. Однако перевод сайта на него не самый качественный: есть ошибки в согласовании числа, падежей и «корявые» формулировки. Тем не менее, общий смысл передается достаточно понятно.

Как работает нейросеть Rationale AI?

Rationale AI работает на основе GPT-3.x и контекстного обучения. Все, что от вас требуется, это перечислить текстовые запросы, по которым нужно выполнить свою функцию — принять решение, а нейросеть подготовит для вас ответ.

Всего доступны четыре режима анализа:

  • «За и против» — здесь вам перечислят по три плюса и минуса с каждой стороны, чтобы взвесить решение;
  • SWOT — здесь вы получите анализ внешних и внутренних факторов, которые могут открыть как новые возможности, так и представлять угрозу для бизнеса;
  • «Многовариантность» — здесь вы увидите несколько одинаково хороших вариантов; поможет тем, у кого часто бывают муки выбора;
  • «Причинно-следственная цепочка» — здесь формируется трехуровневая цепочка результатов вашего решения: то есть, не только немедленные последствия, но и последствия последствий. 

Заполнение контекстных данных доступно в личном кабинете сервиса, где можно создать несколько профилей (но бесплатно только один) со своими условиями и характеристиками. Между ними можно переключаться и задавать ситуации на анализ для каждого. В этом случае итоговый результат будет более персонализированным. 

Кроме этого, для каждого режима анализа можно настроить тон, чтобы он больше соответствовал стилю вашего повествования и был более понятным.

Как пользоваться нейросетью Rationale AI?

Использование нейросети начинается с регистрации. Войти можно через все популярные платформы, а также через всплывающее окно. Обязательно нужно принять условия использования и политику конфиденциальности.

нейросеть rationale ai

Затем вы попадете в личный кабинет сервиса, где нужно заполнить поле «Я решаю…». И все – пользуйтесь.

Вот что получилось у нас в разных режимах по запросу «Я решаю уволиться с работы и обучиться другой специальности».

  1. За и против.
нейросеть rationale ai
  1. SWOT
нейросеть rationale ai
  1. Многовариантность.
нейросеть rationale ai
  1. Причинно-следственный анализ.
нейросеть rationale ai

Во вкладке «Персонажи» можно описать дополнительные условия для анализа и запустить любой из четырех вариантов. Мы выбрали шаблон и прогнали снова через все алгоритмы:

нейросеть rationale ai
  1. За и против.
нейросеть rationale ai
  1. SWOT.
нейросеть rationale ai
  1. Многовариантность
нейросеть rationale ai
  1. Причинно-следственный анализ.
нейросеть rationale ai

Если вам что-то непонятно, то инструкции реализованы прямо в интерфейсе сайта. Практически у каждого инструмента есть короткий ролик, который объясняет, что и как работает.

Тарифы и цены Rationale AI

После того, как вы зарегистрируетесь, вам выдадут 20 бесплатных кредитов, которые можно потратить на запросы. Их количество можно увеличить до 60 через регулярное посещение сайта и разблокировку достижений. Полный список ачивок доступен на странице сервиса, а подробная информация по необходимым условиям появляется во всплывающем окне при наведении курсора.

Один запрос стоит 1 кредит, кроме причинной и следственной цепочки — она обойдется вам в два.

Если нужно больше, то есть несколько платных тарифов на подписку.

Цены на самый дешевый план Lite начинаются от $9.99 в месяц. Вы получите 100 кредитов, будете получать их в два раза больше за каждое достижение и ежедневный вход, сможете настроить до трех персон и вам дадут доступ к API.

На тарифах Standard ($39.99) и Max ($99.99) у вас будет 500 и 2000 кредитов соответственно, ×3 и ×5 при начислении бонусов, а также больше персон.

Краткое резюме по статье

Для каких задач можно использовать Rationale AI?
+

Спектр задач, где можно применить нейросеть, ориентирован на повышение эффективности и продуктивности. Представители бизнеса могут спросить совета по поводу необходимости выхода на новый рынок, перехода на новые технологии или смены поставщика. Частные лица могут получить помощь в решении вопросов меньшего объема, например, чем выгоднее пользоваться — такси или арендованным автомобилем.

Какой алгоритм используется в Rationale Al для принятия решений?
+

Нейросеть работает на базе GPT-3.x и контекстного обучения. На сайте нейросети заявлено, что обучение проходит непрерывно, в том числе на том, что ввели пользователи.

Какие есть лимиты и ограничения в Rationale AI?
+

Новые пользователи получают доступ всего к 20 кредитам, которые можно использовать для анализа. Для разблокировки дополнительных единиц, нужно совершать определенные действия. Их список доступен на странице.

Используется ли GPT-4 в Rationale AI?
+

Нейросеть в своих алгоритмах использует GPT-3.x, а не GPT-4.

Можно ли скачать Rationale Al на телефон или компьютер?
+

На данный момент скачать нейросеть в виде приложения на компьютер или мобильное устройство возможности нет. Однако в своем блоге разработчики обещают выпустить его на все популярные платформы.

10 августа 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка