9 сервисов для временных почт

Автор: Anna ProTraffic
25 августа 2021

Когда не хочешь получать рассылку от сервиса и в принципе светить адрес электронной почты, на помощь могут прийти сервисы для временных почт. Делаете с новым адресом все, что нужно — а потом его удаляют. 

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

В статье рассказываем подробнее, как это работает, в каких еще ситуациях может пригодиться временная почта и где вообще ее сделать. В конце смотрите подробные обзоры 9 сервисов, позволяющих создавать временные электронные ящики. 

Что такое временная почта

По сути это обычный почтовый ящик, на который могут поступать письма: от других людей, сервисов или в рамках рассылок. Его можно использовать, чтобы зарегистрировать аккаунт на каком-то форуме или оформить заказ в интернет-магазине. 

Создают такой ящик в сервисах для временных почт. Главные отличия таких email в том, что:

  • Через время ящик удаляется. С ним удаляются все ваши данные, включая ip и пришедшие письма. При необходимости их можно сохранить, если переслать на обычную почту — оттуда они не удалятся. Срок жизни временной почты зависит от условий самого сервиса. Чаще всего почта «живет», пока не обновишь вкладку или пока сам не удалишь ее. 
  • Не обязательно вводить имя пользователя. Система сама может сгенерировать его. Есть и сервисы, которые предлагают выбрать имя самим. В этом случае можно случайно взять имя, которое до этого использовал другой человек, и если он делал это недавно, вам могут быть доступны его письма. Так же работает в обратную сторону: если возьмете распространенный email, его может потом использовать кто-то другой. 
  • Регистрация не нужна. В отличие от обычных почтовых ящиков, при создании временной почты не нужно указывать номер телефона и в принципе регистрироваться. Заходите на сайт сервиса временной электронной почты, кликаете на кнопку — и получаете готовый ящик. Когда заходите на него повторно, сервис смотрит ваши файлы cookie, понимает, что ящик уже есть, и предлагает его же. 
  • На долгий срок они неэффективны. Если в будущем может возникнуть проблема с аккаунтом, восстановить его по адресу почты, скорее всего, не получится — лучше просто завести отдельный ящик. Но если сервис предлагает самостоятельный выбор имени почты, можно просто сохранить адрес и, если он понадобится, ввести его повторно и получить письмо с нужными данными. 

То есть основная функция временной почты — временный прием каких-то писем, ради которых не хочется «светить» основной email.

Когда еще временная почта может пригодиться

Чаще всего временные сервисы электронной почты используют, когда хотят защититься от нежелательных рассылок и спама. При регистрации в некоторых сервисах можно заметить предустановленные галочки, означающие согласие на получение писем. Этих самых писем может быть очень много: сервис может сообщать о каждом входе в систему, изменении настроек, выходе новой статьи в блоге. 

Еще бывает, что сервисы продают базы данных пользователей кому-то, кто потом использует их для рассылки нежелательных рекламных предложений: спама. Регистрировались на портале, который предлагает бесплатные шаблоны для WordPress — а потом получаете письма с предложениями сходить в сауну или купить корову. 

Временная почта позволяет избавиться от лишних писем в почтовом ящике. Указываете ее — и сервис продолжает присылать кучу писем, но они не доходят на основной email. 

Есть и другие ситуации, в которых могут быть актуальны услуги сервисов для создания временной электронной почты:

  • Тестирование нескольких площадок. Например, выбираете сервис отложенного постинга в соцсетях. Хотите протестировать сразу три площадки, чтобы сравнить их, и получаете демо-доступ на временную почту. Пользуетесь ими неделю, а когда делаете окончательный выбор, регистрируете новый аккаунт на основной email. 
  • Сохранение конфиденциальности. Нужно связаться с компанией или человеком, но хотите остаться анонимным, чтобы никто не смог раскрыть вашу личность. Заводите временную почту — и спокойно общаетесь, не переживая о конфиденциальности: ваших данных никто не знает. 
  • Регистрация нескольких аккаунтов. Если для арбитража трафика нужно несколько аккаунтов в социальных сетях или на других площадках, их можно зарегистрировать на временные почты и с использованием смс-активаторов
  • Проверка email-рассылок. Сделали письмо, в котором продвигаете новый оффер, и хотите посмотреть, как оно будет выглядеть. Можно выслать его не самому себе или не знакомому, а на временный адрес электронной почты. 

Иногда сервисы для временной почты используют в личных целях: например, чтобы не раскрывать данные новому знакомому из интернета. 

Какой сервис временной электронной почты лучше выбрать

Сервисов временных почт много. Все они работают бесплатно и монетизируют услуги двумя способами:

  • показывают рекламные блоки в интерфейсе; 
  • изучают спам, чтобы потом «не пускать» его в ящики клиентов на стандартной почте. 

Когда проект по каким-то причинам становится не нужен, его закрывают. Поэтому многих популярных ранее сервисов уже нет. Мы собрали для вас список площадок, которые работают сейчас. 

1secMail

1secMail — бесплатный сервис для временной почты. Имена ящиков на нем генерируются автоматически, но можно выбрать свой адрес. А еще свой домен: доступно 7 доменных имен, на которых можно создать почту. 

выбор email-адреса
Так выглядит выбор email-адреса

Почтовый ящик обновляется сам раз в 5 секунд. Данные в нем хранятся пару часов. Письма можно только получать — отправлять их самостоятельно кому-то или отвечать на них нельзя. 

письмо во временном ящике
Так выглядит письмо, пришедшее на временный почтовый ящик

iTemp

В iTemp тоже можно выбирать адрес ящика вручную или сгенерировать его случайным образом. Доступно одновременное создание нескольких временных почт, между которыми можно переключаться. Сервис запоминает ваши данные и каждый раз, когда входите на сайт, предлагает все созданные вами почты — пока не удалите их. 

Список входящих обновляется сам раз в 3 секунды, но письма на него доходят долго. Отвечать на послания нельзя, зато можно скачать их как файл. 

скачать письмо файлом
Нажмите сюда, чтобы скачать письмо файлом. Наш антивирус ругался на него, и загружать его мы не решились

Temp Mail

В Temp Mail недоступен самостоятельный выбор адреса электронной почты — можно пользоваться только тем, который предложили. Работы одновременно с несколькими ящиками тоже нет — адрес можно только сменить, и вернуться к прежнему в случае чего не получится. Открыть адрес, кстати, можно по QR-коду. 

Почтовый ящик обновляется сам. Отвечать на письма нельзя, можно только открывать их, переходить по ссылкам внутри и скачивать их в формате eml. 

скачать файл
Чтобы скачать файл, нажмите сюда. Этот загрузился без проблем

Temp Mail

Не удивляйтесь, мы не ошиблись — это еще один сервис для временной почты с таким же названием. Функционал — такой же, как у предыдущего: отвечать на письма нельзя, зато можно сделать QR-код для временного email и скачать письмо. 

Clipmails

Clipmails — англоязычный сервис, в котором можно выбрать одну из трех доменных зон для почты и придумать уникальное имя ящика. Не хотите думать над названием — сгенерируйте его случайно. Хотите работать с несколькими почтами одновременно — пожалуйста, переключайтесь между 2-5 ящиками за пару кликов мышкой. 

Отвечать на письма нельзя, пересылать их — тоже. Зато доступно сохранение в виде файла и просмотр в виде кода. 

код письма
Нажмите сюда и посмотрите код письма в отдельной вкладке

CrazyMailing

CrazyMailing — интересный сервис временных почт с функцией продления срока жизни ящиков. В нем создаются email со случайными названиями, и изначально ящик доступен на 10 минут. Можно бесконечно продлевать срок его действия на 10 или 30 минут — последнее доступно только авторизованным пользователям. 

увеличитиь срок жизни ящика
Мы увеличили срок жизни ящика до 108 минут, просто кликая сюда

Это один из немногих сервисов, позволяющий пересылать полученные письма на свой почтовый ящик. 

добавить адрес почты
Добавляете адрес почты, и письмо пересылают на него

Mohmal

В сервисе Mohmal можно генерировать случайные имена временной электронной почты или выбрать свое. Срок жизни ящика — 45 минут, но его можно продлевать. Когда срок действия закончится, все письма удалят: даже если кто-то будет использовать эту же почту, он не прочитает отправленные вам послания. 

На почту можно только получать письма. Сохранять их как файл или пересылать нельзя. 

MinuteInbox

В MinuteInbox недоступен выбор собственного имени почтового ящика и ведение нескольких. Вам дают случайный email со сроком жизни 10 минут. Его можно увеличить, просто нажимая на кнопки.

добавить час
Нажмите сюда, чтобы добавить час. Максимальный срок действия ящика — месяц

В сервисе для временной почты можно принимать и сохранять письма в формате файлов. А еще это один из немногих сервисов, позволяющих отправлять послания. 

обычное использование почты
Нажмите сюда и пользуйтесь почтой как обычно: укажите имя, адрес получателя и сообщение

MyTemp.email

В MyTemp.email выдают сгенерированные адреса — можно работать сразу с несколькими. Ящик действует сколько угодно: его удалят по прошествии 24 часов после того, как вы его посещали. То есть если заходить в почту каждый день, она может «жить» бесконечно. Заходить во временную почту в сервисе можно по ссылке — скопируйте ее и отправьте себе на любое устройство. 

На полученные письма можно отвечать. Для этого нажмите на три точки в верхнем правом углу и выберите соответствующий пункт. 

ответить автору письма
Нажмите сюда, чтобы ответить автору письма

Есть и другие сервисы для создания временной почты — в каких-то письма можно только получать, в других — пересылать или отвечать на них. Мы рассказали о самых популярных — тех, которые работают сегодня. 

А вы хоть раз пользовались временной почтой? Поделитесь опытом в комментариях!

Краткое резюме по статье

Какую почту можно создать без телефона?
+

В обычных почтовых ящиках для регистрации нужно указывать номер телефона — он нужен, чтобы восстановить доступ в случае проблем. Без номера получится создать только временную почту.

Что такое временная почта?
+

Ящик, который создается без регистрации на специальных площадках — сервисах для временных почт. На него могут приходить письма, как на обычный email, но со временем все данные в нем будут удалены. Удалится и сама почта.

Зачем нужна временная почта?
+

Чтобы оградить себя от спама — например, при регистрации на сомнительном портале, который может надоедать частой рассылкой или продать контакты базы пользователей. А еще чтобы протестировать сервис, подключив демо-доступ, скрыть свою личность или проверить, как отображается письмо.

Сервисы могут отказать в регистрации из-за временной почты?
+

Некоторые сервисы да. Но в большинстве случаев временные ящики без проблем проходят проверки, потому что создаются на базе доменных имен и выглядят как обычная почта пользователя какого-то сайта.

Как создать временную почту?
+

Для этого есть специальные сервисы — Temp-mails, Clipmails, CrazyMailing, Mohmal и многие другие. В них не надо регистрироваться: нажимаете пару кнопок — и получаете готовый почтовый ящик. 

Сколько будет работать временная почта?
+

В зависимости от сервиса, который выберете: где-то ящик удаляется через 10 минут, но время можно продлить. Где-то — только через сутки после того, как зайдете в него в последний раз.

Можно ли отправлять письма со временной почты?
+

Не всегда: в большинстве сервисов такой функции не предусмотрено. Но в CrazyMailing полученное письмо можно переслать, в MyTemp.email — ответить на него, а в MinuteInbox — написать любому пользователю.

Как удалить временную почту?
+

Если в сервисе есть подобный функционал, то просто нажать на Deleted. Если нет, не надо ничего делать: почта сама удалится, когда истечет срок ее действия.

25 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    vuvtigy
    20.10.2021 в 17:33
    Для голосования требуется
    0

    https://temp.cab — вот еще в список временная почта без регистрации. Получите адрес email почты просто зайдя на сайт.

    Очень полезный сервис для работы, рекомендую всем!

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка