Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

16 апреля 2019
Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Боты в Telegram – это инструменты, которые позволяют ускорить многие процессы ведения канала. Существует два основных типа ботов в Telegram – боты отложенного постинга и боты обратной связи. Сегодня команда ProTraffic, в рамках бесплатного курса по Telegram, расскажет вам о лучших ботах для ведения канала и о том, как их подключить.

Controller Bot: бот для оформления и отложенного постинга

Controller Bot – самый популярный и полезный бот в Telegram. Администраторам каналов он предоставляет следующие возможности:

  • управление несколькими каналами одновременно;
  • возможность прикрепить до 6 реакций на публикацию;
  • возможность прикрепить медиафайл весом до 5 мегабайт внизу поста;
  • возможность открыть комментарии к публикации;
  • возможность прикрепить ссылки на внешние или внутренние ресурсы в виде кнопок;
  • включить и отключить уведомления;
  • включить или отключить предпросмотр.
Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Функций у бота достаточно. Но создать его непросто, поэтому ниже мы подробно расскажем о регистрации бота в Controller Bot.

Инструкция

Для начала запустите Controller Bot и введите команду /addchannel. Теперь запустите бота BotFather и введите команду /newbot.

Сейчас бот попросит вас выбрать имя для вашего бота. Рекомендую ввести название канала, чтобы бот не затерялся в ленте сообщений.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Теперь придумайте username для бота, который обязательно должен оканчиваться на приставку _bot или просто bot.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Далее скопируйте токен, который был выдан ботом и переотправьте его в Controller Bot.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Далее добавьте бота в администраторы канала. Перейдите в канал, нажмите на пункт «Manage Channel» или «Управление каналом».

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Выберите пункт «Администраторы».

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

В открывшемся окне нажмите на «Add administrator» или «Добавить администратора». Теперь введите username вашего бота и добавьте его в канал в качестве администратора.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

И в конце вам нужно переслать любое сообщение из канала в Controller Bot. Вот и всё, бот активирован. Перейдите по username бота и нажмите «Start».

После полного оформления ваше сообщение будет выглядеть примерно так.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Как создать бота обратной связи в Telegram

Если у вас активный канал и вы не хотите принимать все сообщения в ЛС, то создайте бота обратной связи, который позволит контактировать с аудиторией и потенциальными рекламодателями. Для этого создан бот Livegram, при помощи которого можно создать собственного бота обратной связи.

Перейдите в бота, введите /addbot и согласитесь с условиями пользования.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Вновь отправляемся к BotFather и вводим команду /newbot. Далее вам нужно ввести username точно так же, как вы делали это в прошлый раз и скопировать полученный токен, после чего переслать его в Livegram. Теперь ваш бот подключен к Livegram и вы можете отвечать на сообщения ваших подписчиков при помощи «Reply».

Диалог выглядит следующим образом:

  • пользователь находит вашего бота и пишет ему какое-нибудь сообщение;
  • бот пересылает это сообщение вам так, что вы можете сразу перейти в профиль пользователя (если он не поставил ограничение);
  • Вы отвечаете на него и бот пересылает ваш ответ пользователю, написавшему вам, при этом вы остаетесь полностью анонимны.
Как зарабатывать в Telegram. Урок 2

Резюме

Это был второй урок бесплатного курса по созданию канала в Telegram и выводу его на монетизацию. В следующем уроке мы научим вас создавать рекламные кампании и разумно расходовать бюджет на развитие канала.

16 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дмитрий Суцилов
Количество статей:
14
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
14
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка