Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

24 апреля 2019
Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Продвинуться в Telegram без платной рекламы – возможно, но времязатратно и иногда неэффективно. Поэтому сегодня, в рамках бесплатного курса по Telegram от команды ProTraffic, мы расскажем о том, в каких каналах стоит закупать рекламу и как это нужно делать.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Важные советы:

  • Для рекламы подойдут только каналы схожей тематики.
  • Контент на каналах должен различаться, к примеру, в одном публикуются новости о смартфонах, во втором обзоры на них.
  • Анализируйте каналы перед тем как закупить рекламу.

Анализ каналов перед закупом

Перед тем как начать закупать рекламу в каналах стоит провести анализ и выбрать лучшие каналы, которые точно принесут вам аудиторию по адекватной цене за подписчика (около 20 рублей). Для этих целей существует сервис Telegram Analytics. Используйте фильтры Telegram Analytics для того, чтобы точно настроить поиск канала.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Преимущества Telegram Analytics над другими сервисами:

  • Бесплатный и неограниченный просмотр данных любого канала.
  • Возможность настройки по региону.
  • Наличие расширенного поиска, который включает в себя: количество подписчиков, охват поста, ERR% (процент заинтересованности от общего количества подписчиков), стоимость рекламы и поддержка ВП (взаимные подписки).

Как подобрать подходящий канал для рекламы

Учтите тематику канала, желательно использовать такую же или смежную (пример смежных тематик – смартфоны – программное обеспечение).

Обозначьте свои бюджеты в расширенном поиске.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

ERR канала должен начинаться от 30%.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Если вы хотите продавать рекламу, то размещаться стоит на российских каналах. А если запустить оффлайн курсы, то размещайтесь в местных каналах.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Охват поста должен составлять не менее 30% от общего количества подписчиков.

Как не попасться на ботов

Напишите название интересующего вас канала в поиске и проверьте его закупы рекламы. Если их нет, то вероятнее всего, канал накручен.

Чтобы проверить закупы для начала перейдите в нужный канал.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Пролистните вниз и найдите графу «Репосты и упоминания канала». Если канал рекламировался или хотя бы участвовал в ВП, то в списке будут крупные и средние каналы.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Процесс приобретения рекламы и объяснение некоторых моментов

После того как вы выбрали подходящий канал, нужно списаться с его администратором. Контакт для сотрудничества, обычно, пишут в описании канала.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Предупреждение: если вам пишут в Telegram незнакомые люди, которые предлагают купить рекламу по низким ценам в подозрительных каналах, – кидайте их в СПАМ и не ведитесь на уловки.

Начинайте переписку с администратором канала сразу с просьбы «Хочу приобрести у вас рекламу». Так администратор отвечает быстрее. После, возможно, администратор напишет следующее: “Хорошо, 500 рублей, 4/24”. Последние две цифры означают, что ваш рекламный пост продержится в ТОПе 4 часа и сутки в ленте. Что значит в ТОПе? Это когда последним сообщением в канале является ваш рекламный пост и никто не вправе в течение следующих четырёх часов присылать другие сообщения.

Как отслеживать эффективность рекламы

Для этих целей рекомендуем завести Google Таблицу (готовый вариант можно скопировать тут), в которой следует создать следующие разделы:

  • Стоимость рекламы.
  • Количество подписчиков до.
  • Количество подписчиков после.
Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

После завершения срока действия рекламного поста начинайте заполнять таблицу и рассчитывать эффективность.

Посмотреть сколько людей подписалось на вас можно в Telegram Analytics после регистрации канала в системе. Также нужно зарегистрировать аккаунт, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям. Более того, вы можете воспользоваться ботом TGStat Bot и получить график роста подписчиков вашего канала.

Как зарабатывать в Telegram. Урок 4

Резюме

Сегодня мы рассказали вам о том, как следует приобретать рекламу в Telegram. Если у вас нет рекламных бюджетов, то рекомендуем дождаться следующего урока, в котором мы расскажем о бесплатных способах продвижения Telegram канала.

24 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дмитрий Суцилов
Количество статей:
14
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
14
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка