Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков

Автор: ProTraffic
21 июня 2019

Это — одна из конкурсных работ на тему «Мой первый заработок в интернете». Вы тоже можете поучаствовать и выиграть 10 или 5 тысяч рублей на свою карточку или кошелек. Условия читайте здесь, они очень простые. А теперь — к конкурсной работе!

Привет, манимейкеры! Меня зовут Александр. В сети я известен нет под ником Zatvornik.

Мой интерес к заработку денег в интернете начался в 2014 году, когда я увидел и заказал на Озоне книгу неких А. Летушова и А. Ведерникова «21 способ заработка в интернете». На самом деле, в книге оказалось всего 8 способов, среди которых были: фриланс, биржевые спекуляции, продажа инфопродуктов, продажа «абсолютно всего» через социальные сети, а также гаражные распродажи через доски объявлений и прочий шлак.

Но один способ меня все же очень заинтересовал — создание своего сайта или блога. Авторы этой замечательной книги рисовали заоблачные цифры доходов вебмастеров, но, конечно, не стали писать о доменах, хостингах, индексации, ключевых словах, тайтлах, дескрипшенах, обратных ссылках и прочих скучных вещах. Вот их цитата: «Задача проста: сделать сайт и наполнять его информацией».

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Та самая книга. Храню ее до сих пор.

В итоге я сделал свой первый сайт. С помощью роликов на YouTube и форумов освоил все технические заморочки, отправил документы регистратору доменов, выбрал хостинг. А потом писал статьи и настраивал плагины, сидя до двух часов ночи.

Надо ли говорить, что тот проект оказался провальным. Как я сейчас понимаю, там было неправильно все: от выбора тематики, до дизайна и отсутствия какой-либо СЕО-оптимизации.

Но опыт я получил внушительный. Настолько внушительный, что созданием сайтов я не хочу заниматься до сих пор. Все, что угодно, только не сайты! Спасибо, наелся.

Так постепенно я начал вникать во всю эту движуху с заработком в интернете, познакомился с понятием «арбитраж трафика» и зарегистрировался в нескольких CPA-сетях. Так как лишних денег просто не было, а заработать очень хотелось, я стал все больше интересоваться популярными в то время бесплатными способами добычи трафика.

Был в моей биографии и масслайкинг/массфоловинг в Инстаграм, были сливы на дэйтинг в Одноклассниках с помощью программы ГостьОК. Однажды, я даже как-то умудрился продать один экземпляр курса Михаила Гнедко с Глопарта. Но все это приносило копейки в буквальном смысле, хотя каждый лид вызывал настоящий восторг: «Твою кочерыжку! Оно и правда работает!!!»

И вот как-то листая каталог партнерских программ в Admitad, я нахожу весьма интересный оффер «Ваш репетитор». Условия предельно простые: приводить на платформу желающих подтянуть своих балбесов по школьным предметам. Оплата изначально была 110 рублей за лид, потом 130 и ближе к концу истории поднялась до 160-ти.

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Ваш репетитор в Admitad

Возможно, решающую роль сыграло мое педагогическое образование и несколько лет, проведенных в этой самой системе образования. Мне эта кухня была близка и понятна. Осталось придумать, где искать лидов и чтобы бесплатно.

Оказалось, что клиентов искать не надо. Они сами ищут репетиторов и активно пишут об этом в социальных сетях. Здесь мне на выручку пришел замечательный поиск во Вконтакте, который мгновенно выдавал все посты в хронологическом порядке по дате публикации с нужным мне запросом.

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Поиск лидов

В других соц. сетях такое не прокатывало. Например, убогий поиск Одноклассников не выдавал вообще ничего, хотя мое чутье подсказывало, что там неплохо можно было бы поохотиться.

Идея родилась гениальная в своей простоте. Я вбивал в поиск ВК фразы «Ищу репетитора», «Нужен репетитор», «Требуется репетитор» и мгновенно получал всех, кто мне нужен. Затем с пары фейковых аккаунтов писал им в личные сообщения заранее заготовленный текст:

Добрый день, (Имя)! Увидел ваше объявление, решил помочь.
Если вы еще не нашли репетитора, то поделюсь, где сами нашли его для дочки.
Подобрали нам опытную учительницу. Занимаемся дома в удобное время. Очень довольны. Попробуйте, может и вам поможет: (ссылка).

Таким образом, я отправлял от 15 до 40 сообщений ежедневно. Аккаунты у меня были трастовые, поэтому блокировок не было ни разу, я даже не уникализировал свои сообщения.

Что самое интересное, вместо негатива (спамлю же все-таки), я стал регулярно получать благодарности от пользователей. Это была та самая Win-win тема, в которой все в плюсе, всем хорошо и все довольны. Балбесам репетиторы, партнерке – клиенты, мне – комиссионные!

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Благодарность за мою работу.

Тема была настолько легкой, что я обучил ей свою жену, и она с удовольствием сидела и зарабатывала деньги в интернете.

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Немного статистики не повредит

Все было хорошо где-то полгода. Потом я начал замечать, что не один такой умный. Появилось довольно много конкурентов, которые оказались более шустрыми и обрабатывали клиентов быстрее меня. Уверен, что спустя какое-то время, сами ребята из «Вашего репетитора» начали искать себе клиентов таким способом. Иначе, как объяснить то, что случилось далее?

В один прекрасный день на почту я получаю уведомление: «Вы отключены от партнерской программы за неудовлетворительное качество трафика». Какого черта? То есть более полугода их мой трафик вполне устраивал, а теперь нет? Точные цифры апрува я уже не помню, но знаю, что они были не ниже средних по партнерке. Ну, ладно, живите без меня как хотите.

Можно было заморочиться: завести еще один аккаунт в Admitad, зарегать новый кошелек Webmoney, сделать прокладку и лить дальше. Но, видимо, я уже просто устал от этой темы. Изо дня в день одно и то же, все руками, никакого пассива и прогресса. В общем, плюнул и, как показало время, не зря. Сегодня «Вашего репетитора» в Admitad нет, а я по-прежнему там есть!

Кстати, заработанные этим методом деньги я поделил с женой и часть своей доли пробухал потратил с умом: проапгрейдил свое рабочее место, чтобы было удобнее придумывать новые схемки. Купил «чиновничье» кресло, микрофон, монитор и кое-что по мелочи.

Мой первый заработок в интернете — Александр Тимченков
Привет, манимейкеры! Это я.

Со временем я стал все больше приходить к мысли создания собственных площадок, ведь только они дают трафик и доход даже когда ты спишь. В отличие от арбитража, где постоянно нужно чекать статку и подливать бабло. Но так как с сайтами я завязал, то ушел в перспективную и многогранную нишу видео.

Сейчас я занимаюсь озвучиванием, рекламными видео-креативами и веду несколько каналов на YouTube, один из которых посвящен как раз нашему родному Партнерскому Маркетингу. Заходите в гости, то ли еще будет!

Условия конкурса читайте здесь, а результаты подведем 10 июля. Главный приз — 5 и 10 тысяч рублей на вашу карту или кошелек.

21 июня 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(3)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка