Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Автор: MakeMoney TEAM
17 августа 2023

Привет, арбитражники! В прошлом гайде байеры MakeMoney TEAM рассказывали, как повысить эффективность залива из Фейсбука за счет модерации комментариев. Судя по реакциям, статья вам зашла, поэтому сегодня возвращаемся с новой порцией годноты. 

В новом материале затронем тему модерации адалт креативов в Facebook. Расскажем, как обойти алгоритмы и получить аппрув для крео с 18+ контентом. 

Особенности залива на адалт с Facebook

Реклама с адалт-элементами в FB запрещена. Но это не мешает арбитражникам заливать на дейтинг, потенцию, увеличивалки и другие ниши, рассчитанные на взрослую аудиторию.

Эффективность залива на адалт с Фейсбука зависит от умения работать с модеркой. Новичкам стоит знать, что в FB два уровня модерации: автоматическая и ручная. Часто крео аппрувят только нейросети, но если есть подозрения о нарушениях — к делу подключается живой модератор. 

Задача арбитражника — адаптировать креатив так, чтобы у автоматических алгоритмов не возникло сомнений и он прошел модерацию. В таком случае появится возможность открутить немного бюджета на объявление. 

Новички думают, что закинуть адалт-крео в аукцион невозможно, но это миф. Чтобы разрушить его, достаточно заглянуть в Facebook Ad Library — за несколько минут можно встретить десятки откровенных примеров. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Крео выше прошло модерацию и откручивается в аукционе под США. Очевидно, что с него веб сможет получит клики и целевые лиды. Таких объявлений в библиотеке немало, но не все можно найти по точным ключам. 

Не забывайте, что на эффективность залива влияет комплексный подход. Даже если сможете запилить хороший креатив, а траста рекламного профилю не хватит, микроспенды и фризы могут нарушить планы. Поэтому рекомендуем в первую очередь уделить внимание качественным аккаунтам.

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

В MakeMoney Shop есть Кинги, ПЗРД, ФП, фармы, БМы, акки с картами и почты для активаций. Вы можете закупить трастовые профили и заливать трафик под любое бурж ГЕО. 

При покупке товаров гарантирована валидность 99% и замена в случае невалида. Менеджер не только быстро выдаст товар, а и поможет оперативно решить проблемы.

5 способов аппрува адалт-креативов

В Фейсбуке периодически находятся баги, которые дают возможность творить чудеса. Например, 2 года назад арбитражники нашли способ подменять креатив после аппрува. Примеров такого масштаба немного, но они бывают. 

Кстати, чтобы минимизировать риски вылета и так чувствительных к адалту аккаунтов ФБ, рекомендуем юзать только нормальные платежки с не зашкваренными БИНами. От себя можем порекомендовать AnyBill, последнее время на 60% юзаем их карты, количество рисков снизилось.

Они регулярно добавляют новые БИНы, а свежие БИНы меньше летят на риски. И, что немаловажно, без KYC. Бесплатный выпуск карт, массовая работа с картами, приемлемые комиссии в 3-4.5% зависимо от объемов. Дополнительно по нашей ссылке тебя ждет одно бесплатное пополнение, чтобы твой тест прошел комфортнее. В общем рекомендуем от души.

Надеяться на очередной баг или случайный залет адалт-крео не стоит. Лучше взять ситуацию в свои руки и получить заветный аппрув с помощью обходных путей. Большинство лайфхаков лежат на поверхности, но никто не мешает генерировать собственные схемы. 

Креативы с жестким адалтом как в примере из предыдущего раздела периодически залетают в открут, но их срок жизни сильно ограничен. А вот если немного отбелить контент, он проживет дольше и может отспендить несколько сотен долларов. 

Пикселизация. Эффект используется для обработки фотографий. На объекты накладывается искусственная мозаика, которая позволяет замаскировать адалт. Прием все еще работает, но с первого раза крео может не получить одобрение. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Наложить пикселизацию на исходное фото можно с помощью любого сервиса. Например, с задачей легко справляется Pixelied. После загрузки картинки остается выбрать уровень пикселизации. Старайтесь держать баланс, чтобы не потерялась информативность фото. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Размытие. Эффект размытия работает по схожему с мозаикой принципу. Здесь тоже важно следить за уровнем размытия, чтобы крео осталось понятным для аудитории. BeFunky поможет решить задачу за несколько секунд. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Маскировка объектов. Подход подразумевает удаление обнаженных частей тела и наложение поверх нейтральных объектов. Для пользователей смысл остается неизменным, а вот роботы не находят, к чему придраться. 

Замаскировать половые органы можно с помощью любого редактора: Figma, Canva, онлайн-фотошоп. На «чувствительные места» часто добавляют смайлы, черные полосы или просто обрезают.

Ассоциации. Ассоциативный лайфхак работает таким образом: половые органы заменяют на овощи или измерительные приборы. В примере ниже рулетка и кабачок недвусмысленно намекают на положительные свойства препарата. 

Наложение эффектов. В TikTok часто встречаются видео с наложенными масками. Например, можно превратить обычное фото в иллюстрацию из аниме. Аналогичным образом кадр из порно превращается в лайтовую картинку. В библиотеке BeFunky несколько десятков разных эффектов, которые можно протестировать в FB. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Повысить вероятность успешной модерации креатива помогают нейросети. Они распознают адалт-контент и могут сделать вывод о том, насколько картинка подходит для размещения в FB.

У арбитражников пользуются спросом следующие инструменты:

  1. Clarifai. Популярный сервис для распознавания уровня безопасности объектов на фото. Цифры как на примере ниже свидетельствуют о низкой вероятности успешного аппрува.
Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов
  1. Google Vision. Нейросеть от Google — еще один важный индикатор, который дает возможность определить шансы на успешную модерацию. Сервис легко распознал жесткий адалт и сделал соответствующие выводы. 
Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов
  1. NSFW JS. Об инструменте в комьюнити мало кто знает, но он идеально подходит для проверки крео на адалт.
Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Если дать нейросетям обработанные фотографии, можно их запутать. Алгоритмы Фейсбука работают аналогично, поэтому есть шанс обойти их за счет изменения оригинального фото. 

Как аппрувнуть адалт-крео в Facebook: 5 способов

Успешно пройти модерацию может даже креатив с ярко выраженным 18+ контентом, но все ситуативно. Используйте наши советы, чтобы повысить шансы на успешный залив и повышение ROI. 

Пишите в чат, сколько удавалось максимально отспендить на адалт-креативе. И обязательно подпишитесь на блог в Телеграме. Мы часто делимся лайфхаками, которые помогут заливаться еще эффективнее.

17 августа 2023
Для голосования требуется
1
Автор:
MakeMoney TEAM
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
1
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
1
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка