Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль

Автор: ProTraffic
7 января 2022

Примерно с июня Facebook начал нещадно метить приложения, а Google и вовсе мог выносить по несколько прилок в день, не говоря уже о жесткой модерации сторов. Ответная реакция рынка — PWA. Хотя тема и не новая, но в текущих реалиях данное решение получило вторую жизнь. Если ваша партнерка не предлагает свои PWA или просто есть желание завернуть оффер в приложение — сейчас мы расскажем, как это сделать в 5 кликов — просто, быстро и без костылей!

В чем соль PWA-приложений

Давайте быстренько пробежимся по основным моментам данного решения. PWA — технология, с помощью которой можно завернуть абсолютно любую веб-страницу в приложение. То есть, другими словами, — это активная ссылка, в виде иконки на рабочем столе смартфона. При этом такое приложение будет работать офлайн, будет пушить пользователя и, естественно, будет присутствовать на рабочем столе смартфона. 

Важный момент: PWA-приложения не находятся в AppStore и Google Play. По клику пользователь попадает на сайт, который мимикрирует под Store и качает приложение уже оттуда. Выглядит все достаточно органично:

Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль

Почему многие переходят на PWA:  

  • Нет банов от AppStore и Google Play. Не только FB метит приложения, но и сторы блочат прилы на своих площадках. И как обычно, это случается именно тогда, когда трафик только разогнался. Максимум, что может забанить, — это домен, который без проблем можно поменять за $10;
  • Сложность редактирования. Если в приложении нужно апдейтнуть иконку, описание или заменить что-то в технической части, придется снова иметь дело с модерацией, что увеличивает шанс бана и занимает какое-то время;
  • Наличие встроенной клоаки. В обычном WebView приложении крутятся много аккаунтов, многие получают баны. Тут же у вас уникальная заклоаченная ссылка. Вы можете хоть каждому аккаунту выдавать новую, без угрозы быть забаненным по этой приле.

Тем не менее не в каждой партнерке есть своя разработка и не каждая разработка предлагает PWA-приложения. Так что если вам нужна такая прилка, придется либо делать ее самостоятельно, либо использовать сервисы. Ниже покажем, как сделать свою PWA-прилку в PWA.MARKET — конструкторе, который позволяет собрать приложение всего за 5 кликов, без знания кода.

PWA.MARKET: создаем приложение под любую вертикаль в 5 кликов

Как уже обозначили выше, PWA.MARKET — это конструктор, где на выходе вы получаете полностью готовую функционирующую PWA-прилку. Кратко о том, что предлагает сервис: 

  • Индивидуальный домен в одни руки (можно использовать свой);
  • Клоака на стороне сервиса;
  • Можно загрузить свой дизайн и кастомизировать прилку под свой оффер (также есть готовые шаблоны);
  • Встроенный трекер — можно получать полную аналитику поведения юзеров внутри приложения;
  • Встроенная возможность пушить пользователей;
  • В любой момент можно вносить изменения буквально в 1 клик.

Как создать PWA-приложение:

  • Регистрируемся в PWA.MARKET. Нужно указать почту, Telegram и придумать пароль. Доступ к кабинету получаем сразу. Сразу нажимаем на вкладку сбоку «Мои PWA» и жмем на кнопку «Создать новое».
Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль
  • Подключаем домен. Площадка выдает собственные домены, поэтому ничего регистрировать не придется, просто жмем «Далее». Если нужно подключить свой, то жмем “У меня есть свой домен” и паркуем его в CloudFlare.com.
Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль
  • Выбираем дизайн. Можно выбрать из предложенных шаблонов, их тут несколько десятков. Если нет подходящего, можно нажать на кнопки «Загрузить свой», либо «Копировать из Google Play».
Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль
  • Настраиваем основные параметры. Указываем названия приложения, автора, категорию (есть также финансы, дейтинг), размер, версию, дату обновления и количество установок. Ставим ограничение по возрасту и выбираем рейтинг. Описание можно написать самостоятельно или выбрать шаблонное из списка. Тоже самое касается комментариев. Если не хотите писать — просто укажите количество и вид. Кстати, сервис поддерживает автоперевод комментариев.
Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль
  • Технические настройки. Здесь сервис дает кучу возможностей по оптимизации. В базе хранятся пиксели FB, Google, TikTok, все обучаются коллективно, что напрямую влияет на повышения конверта. Вы можете перенаправлять трафик на разные офферы в зависимости от ГЕО. Также вы можете добавить макросы, выбрать встроенную клоаку и настроить постбек. Доступна и оптимизация по white-листам: загружайте свой список или используйте с чужого приложения.
Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль

После того, как нажали «Сохранить», во вкладке «Мои PWA» можно забрать уже заклоаченную ссылку, посмотреть, как будет выглядеть приложение и в случае чего перейти в редактор и подправить нужные моменты.

Создаем PWA-приложение за 1 минуту под любую вертикаль

Помимо создания и редактирования самой прилы, в PWA.MARKET можно посмотреть статистику, полную аналитику поведения юзеров и создать пуш-уведомления. И все это вместе с низким ценником — всего $15 — делает площадку доступной и удобной как для опытных вебмастеров, так и для новичков. 

Начинающие арбитражники могут пропустить все настройки, вставить ссылку на оффер и сразу же приступить к сливу трафика. А профи увеличить свой профит за счет расширенных кастомных настроек, двойной оптимизации, фильтрации по ГЕО и возможности скопировать дизайн любой прилы из Play Market.

👉🏻Ссылка на сервис: https://pwa.market 

👉🏻По всем вопросам: https://t.me/pwamarket

7 января 2022
Для голосования требуется
23
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии(3)
  • ProTraffic
    feuer81
    10.01.2022 в 18:48
    Для голосования требуется
    0

    а что PWA для гугла тоже подходит?
    В UAC же только приложения из плеймаркета или эпплстора можно крутить

  • ProTraffic
    supersasha2017
    01.02.2022 в 20:15
    Для голосования требуется
    0

    Магаз бомбовый.Прилы работают, сап отвечает быстро. Помогают со всем. Рекомендую

  • ProTraffic
    gustav
    15.11.2022 в 11:35
    Для голосования требуется
    1

    Работаю с PWA.MARKET больше пол года, в целом сервис очень полезный, суппорт очень быстро решает все вопросы. Рекомендую

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка