Практика от Alfaleads: разбор iGaming-креативов

Автор: ProTraffic
18 сентября 2022

Наверняка вы не раз искали вдохновение в spy-сервисах, пересматривая сотни рекламных объявлений. Но как понять, на какие креативы стоит равняться, а какие точно не принесут желаемого результата? Разбираемся вместе с экспертами из Alfaleads.

Мы выбрали несколько рекламных креативов в вертикали iGaming и попросили Илью из R’n’D Alfaleads оценить их, выделяя фишки, преимущества и недостатки. Чтобы было интереснее, для разбора мы взяли только картинки и видео под бурж. Для поиска использовали spy-сервис AdHeart, можем его смело рекомендовать.

Практика от Alfaleads: разбор iGaming-креативов
Илья Богданов, R’n’D Alfaleads

Откуда у вас столько денег?

ГЕО: Австрия

Илья Alfaleads: Хорошее нативное видео с одним “но”. Предполагаем, что оно покажет достаточно низкую цену инсталла, однако трафик будет не самого высокого качества.

Дело в том, что Австрия — это богатая страна, а в этом видео демонстрируется “манимейкерский” подход, который не зацепит платежеспособную аудиторию. В целом, такой подход можно применять, но качество действительно пострадает. В Австрии, да и других странах Tier-1, намного лучше отрабатывает подход с живыми эмоциями от выигрыша.

Не забудьте про дисклеймер

ГЕО: США

Практика от Alfaleads: разбор iGaming-креативов

Илья Alfaleads: Сам креатив ничем не примечателен, кроме одного пункта: любая реклама азартных игр на США должна содержать дисклеймер с номером телефона для людей, у которых возникли проблемы с игровой зависимостью. В данном случае это надпись в нижнем левом углу: 

Gambling problem? Call 1-800-GAMBLER. 

Правило соблюдено.

Здесь платят на PayPal

ГЕО: Италия

Илья Alfaleads: В этом видео опять “давят на больное”, призывая зрителя потратить выигранные деньги на спортивную Lamborghini. Однако в этом случае хочется отметить не приевшийся подход, а очень интересный момент — деньги на видео зачисляются на PayPal. Действительно, в Европе игроки часто получают выигрыш не на банковскую карту, а на счет в PayPal. Такая релевантная деталь делает рекламу более трастовой.

Почему статика, а не видео?

ГЕО: Канада

Практика от Alfaleads: разбор iGaming-креативов

Илья Alfaleads: Этот креатив назвать удачным сложно. Даже не из-за дизайна (хотя к нему есть вопросы 🤭), а из-за формата. Наш опыт показывает, что во всех развитых странах Tier-1, куда относится Канада, видео конвертит в разы лучше, чем статичные картинки. Поэтому пример подойдет скорее для показа в странах Tier-2 и 3.

Если вы все-таки хотите протестировать картинки, а не видео, дизайну стоит уделить большее внимание. В качестве хорошего примера покажем баннер, показавший в свое время неплохие результаты на Новую Зеландию в тестах нашей команды R’n’D.

Практика от Alfaleads: разбор iGaming-креативов

Танцующий миллионер

ГЕО: Италия  

Илья Alfaleads: А вот этот креатив можно смело похвалить, ведь итальянских пользователей с большей вероятностью зацепит забавное видео со звездой соцсетей Джанлукой Вакки. Подача очень похожа на видео из TikTok: здесь есть динамика, немного юмора и классная музыка. Вкупе с популярным персонажем это может хорошо сработать.

Вообще, креативы с блогерами, известными политиками или спортсменами часто имеют высокий CR. Но учтите, что использование известных персонажей — это риск с точки зрения закона.

Когда эмоции конвертят

ГЕО: Австралия

Илья Alfaleads: Самая лучшая аудитория зачастую приходит с креативов, на которых показаны искренние эмоции от выигрыша, как в данном случае. Таким образом вы привлекаете наиболее платежеспособных игроков, которые относятся к игре не как к способу заработать, а как к хобби и развлечению. Ведь они кликают на рекламу, потому что хотят испытать такие же эмоции, как и человек в ролике.

В этом ролике заслуживают внимания еще два момента:

  1. Способ не триггерить рекламную систему — заблюривать слоты. Берите на вооружение! 
  2. Упоминание джекпота. В Австралии популярен джекпотовый слот Fire Joker, поэтому соответствующая надпись должна показать более высокий конверт.

Не знаешь, что делать — посмотри на конкурентов и сделай лучше. Вдохновляйтесь чужими креативами, но помните, что наилучшие результаты приносят собственные разработки!

18 сентября 2022
Для голосования требуется
21
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка