Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

Автор: ProTraffic
4 сентября 2023

31 августа в арбитражном войс-чате прошел подкаст с Максом Довольным — опытным арбитражником, который начинал свой путь с условно-бесплатного трафика.

Довольный по собственному признанию «миллиард лет в трафике, кучу говна перелопатил».

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

Макс получил высшее образование по специальности маркетинг, а в арбитраж попал в 2014 году, когда в его паблик ВКонтакте обратился один веб. Узнав схему, Макс отказал ему и попробовал повторить. Так, за вечер Максим заработал первые 5 000 рублей.

Свою медийную известность он получил благодаря условно-бесплатному трафику с ВКонтакте и Instagram*. В 2018-2019 годах арбитражник сотрудничал с ПП Dr.Cash, о чем расскажем подробнее дальше.

Об УБТ

Ведущий подкаста Евгений Иванов процитировал гостя: «Тот, кто поднимает больше $5 000 на УБТшке, только говорит, что поднимает. Либо п*здабол, либо фантазер».

И далее добавил, что CPA King, давний член арбитражной тусовки, поднимает миллионы на Авито. 

Макс ответил, что с УБТ зарабатывать можно и больше $5 000, но не всем. «В основном ты будешь зарабатывать 10,20,50 долларов в день, в месяц будет $1000-1500 и это будут грязные бабки без учета комиссий платежек, расходников», пояснил Довольный.

По мнению Макса, те, кто льют бесплатно, в основном не имеют достаточного бюджета на залив. За редкими исключениями, например, один арбитражник, который отливал хорошие суммы на дейтинг, встраивая домены в видео на сайтах для взрослых.

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

Об амбассадорах в арбитраже

В 2018-2019 гость подкаста решил работать с ПП Dr.Cash за рекламный контракт. Это не было чистым амбассадорством, ведь амбассадор по мнению Макса – это супермедийный чувак, например, спортсмен или общественный деятель. Амбассадорство в affiliate тусовке это в основном как раз создание полезного контента, а не McLaren с наклейкой 1win.

Для Dr.Cash Макс делал посты, которые успешно привлекали аудиторию в ПП. Так, после одной публикации в канале приход был около тысячи человек, это был отличный результат.

Помимо этого, Максим помогал партнерской программе развить местный ростовский офис. Искал арбитранов, нашли много разных сотрудников. В какой-то момент помимо медиабайеров ростовский офис включал в себя и сотрудников КЦ, которые занимались техподдержкой вебов.

Однако, у Макса не было опыта в построении команд, и совместный проект с Dr.Cash, к сожалению, закрылся.

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

Ведущий Денис Денисенко отметил, что к амбассадорам в арбитраже отношение изменилось в лучшую сторону: «Если ты имеешь какой-то проект, у тебя есть крупная медийка или ты делаешь интересный контент и круто снимаешь, то в формате эксклюзива это можно продать». 

Сам Денис идет по похожему пути и ведет переговоры с определенными игроками рынка.

Против вышесказанного выступил Евгений Иванов, который не видит в амбассадорах выгоды для сервиса. «Дешевле в натуре покупать статьи и так далее, чем нанимать какого-то амбассадора, потому что непонятно, какие деньги ему платить», – высказался ведущий.

Макс же попробовал объяснить логику рекламодателя при работе с амбассадором: «Если сервис собирается работать вдолгую, он за 1-2 месяца не окупится, но в долгосрочной перспективе все от такого партнерства выигрывают. Вы получаете стабильного рекламодателя, который вас поддерживает. Аудитория получает классный контент. Рекламодатель, в свою очередь, получает классного инфлюенсера, который за него топит».

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

О криптопроектах Макса

С криптой гость войс-чата познакомился на одной из тусовок. Он быстро загорелся темой и стал криптоинвестором. Ожидания от первых вложений были значительные, однако случилась медвежка, и Макс закрыл позицию с убытком.

2 года назад Довольный познакомился с одним технарем из крипто-тусовки, который предложил сделать свой децентрализованный криптокошелек. Технической команде разработчиков нужен был маркетинг и community-менеджер, этим и занялся Макс в должности CMO (Chief Marketing Officer).

Практически все 2 года гость занимался этим. В понедельник, 28 августа он ушел из стартапа, который не дал никаких сверхдоходов, но растратил впустую кучу сил и энергии. 

Одна из проблем, которая вынудила его уйти, стало разногласие с частью команды по поводу видения проекта. Кроме того, Макс был вынужден распыляться на мусорные задачи, которые не относились к его прямым обязанностям. Например, общаться в чате, отвечать пользователям кошелька на вопросы «А почему цена не изменилась?». 

Максим рекомендует всем, кто устраивается в подобные проекты, заранее прописывать все моменты, включая и финансовое вознаграждение. 

Довольный признался, что обеспечивал себя внешними источниками доходов, а с криптопроекта вообще никаких денег 2 года не получал.

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

О планах

«В арбитраже уже неинтересно», – утверждает Макс. Он был в самом начале партнерок Gambling.Pro, Dr.Cash, Traforce и сделал вывод, что сейчас создание своей партнерки – это неблагодарный труд. А сбор собственной команды после 3-летнего перерыва в заливах это большой гарантированный убыток. 

Аналогичным неблагодарным и странным занятием гость считает и проведение конференций и митапов. Поэтому Макс попробует себя в рамках экспертного контента в крипте. Сейчас ему импонирует финтех и маркетинг в этой сфере.

Из плюсов он также отметил высокие чеки в финтехе и большое количество интересных вакансий. 

За 2 года работы в стартапе он выделил список болей, которые есть у аудитории. Первый шаг – помочь новичкам бесплатно и на нормальном уровне разобраться с криптой. 

«Ребят, вы в интернете работаете и не можете разобраться, что такое BNB» – обратился Макс к арбитражникам. 

Через свой бесплатный курс по крипте Довольный планирует собрать аудиторию, раскачать медийку в криптосфере и увести их в свои продукты.

«За 2 дня я напишу 50 тем, за 6 дней я сделаю сайт», – пошутил Макс, вспомнив недавний подкаст с Пашей Паниным.

Кстати, уже сделан продукт, которым Макс пока никому не рекомендует пользоваться. Это Telegram-бот для покупки крипты на небольшую сумму для оплаты комиссий. Курсы там абсолютно невыгодные, но он обменивает в течение 3 минут, и вам не надо проходить регистрацию и верификацию.

Про медиа

Макс вложил в арбитражные медиа Traff.ink, CPA Like и чат CPA Fuck 4 года.

Он точно не собирается продавать свои медиа и чат, так как нормальных денег никто не предложит, а выставляемая цена, например, $2 000 является смешной.

Ценность этого всего для Макса в «инстаграмном* капитале», ведь он может обратиться за поддержкой к сообществу, найти через него работу в случае надобности или продавать рекламу.

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только

Даже за $50 000 Макс согласен только на продажу чата, без каналов. Однако он понимает, что чат за такие деньги никто не купит, и на такую сумму можно запустить свой проект, который будет развивать быстрее.

За этим обсуждением последовал неожиданный оффер от Евгения Иванова: «Я свой Я — рядом!  за $75 000 долларов отдам».

Далее Денис задал вопрос гостю подкаста: «Приносит ли какие-то деньги медийка?»

Максим ответил, что она работает в ноль. Расходы идут на содержание 3 редакторов, SEO-специалиста, кодера, домены и так далее.

Доходы идут с рекламы, причем Макс выбирает сотрудничать только с одним рекламодателем, чтобы не распылять аудиторию. Также есть доход с реферальных ссылок, около $1 000 в месяц, это не сильно много.

Медиа, которые активно вставляют баннеры от разных рекламодателей, зарабатывают намного больше. Так, по оценке Довольного CPA.RIP должен был зарабатывать $7 000 в месяц, однако владелец сказал, что это даже не близко.

Оценка дохода с рекламы CPA.RIP в январе 2021 года:

Тот самый арбитражный подкаст №7: Максим Довольный про УБТ трафик, планы и не только
4 сентября 2023
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка