Call-center — залог высокого апрува?

Автор: Whocpa
1 сентября 2021

Есть один параметр выбора партнерской программы, о котором часто забывают. Но который решает практически все. Как ни странно, это колл-центр — звено, отвечающее за прозвон/обработку лидов. Если у ПП он работает плохо, то о высоком апруве  можно забыть. Мы не преувеличиваем, когда говорим, что результат веб-мастера зависит от Call-центра партнерской программы, с которой он сотрудничает.

Устраивайтесь удобнее, ведь сейчас мы расскажем, почему у кошерной партнерки WhoCPA есть собственный Call-центр,  а также о том:

  • Как улучшить контроль;
  • Как мотивируем операторов;
  • Как создаем для вебмастера возможность получать самый высокий апрув.

Как подбираются сотрудники в call-центр

Одним из условий высокого апрува является открытие call-центра непосредственно в стране оффера. А также набор на работу в нем операторов, имеющих навык непосредственных продаж.

Опытные операторы в call-центре — это залог высокого уровня апрува оффера. Кандидаты проходят 5-дневную стажировку, исключения в этом плане не делаются даже для тех, кто имеет опыт работы в аналогичной сфере.

Этапы обучения операторов: 

  • Изучение продукта и состава;
  • Скрипты продаж;
  • Прослушивание звонков;
  • Освоение принципов работы компании и ее философия.

После прохождения обучения мы тестируем операторов на нашем трафике. Это позволяет определить, как отрабатываются скрипты, и справляется ли кандидат с работой. Весь процесс происходит под присмотром супервайзера — опытного работника и руководителя направления. Он слушает разговоры операторов и следит за тем, чтобы стажеры следовали скриптам продаж. Раз в неделю супервайзер проводит с операторами разбор ошибок для улучшения результатов. Такой подход позволяет постоянно совершенствовать уровень работы сотрудников колл-центра.

При обработке лидов операторы могут прозванивать лиды месяцами. Это происходит когда клиент просит перезвонить позже или у него не получается поговорить. Он получает звонки до тех пор, пока не сделает полноценный заказ, отказ или просто перестанет брать трубку.

Своя CRM — бесполезная трата времени или новый уровень апрува?

В начале работы в 2018 году мы испробовали множество CRM-систем и пришли к выводу — нужна собственная CRM! Несмотря относительную дороговизну построения собственной CRM, мы знали, что это важный момент в обработке лидов.

После разработки собственной платформы для операторов, мы увидели, что результат превзошел ожидания. Фильтрация спама была выведена на новый уровень за счет анализа лидов системой. Так же собственная CRM дала возможность повысить апрув лидов благодаря тщательному контролю операторов. При обработке обращений исключались ситуации, когда лид забыт оператором или тот перестал звонить до момента полного отказа.

А какой профит у операторов?

Условием качественной работы оператора выступает — ВНИМАНИЕ — финансовая мотивация (как неожиданно:)! У каждого сотрудника call-центра есть KPI, при выполнение которого он получают значительный материальный бонус. Корпоративная жизнь также сказывается на результате — операторы WhoCPA получают квартальный командный бонус в виде корпоратива. И это тоже дополнительная мотивация.

Итог

Как видите, работая с WhoCPA, вы получаете кошерный профит не только благодаря авторским товарам и лучшим гео на Азию, но и call-центру с высоким уровнем контроля операторов и собственной CRM.

И помни, быть с евреями — выгодно для бизнеса!

1 сентября 2021
Для голосования требуется
5
Автор:
Whocpa
Количество статей:
8
Рейтинг автора:
1
Количество статей:
8
Рейтинг автора:
1
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка