Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой

Автор: ProTraffic
3 июня 2021

CPA-рынок не то, чтобы часто выдает какие-то новые направления, источники и вертикали. Однако поговаривают, что новый тренд соло-арбитража — IVR-вертикаль. Мы знаем лишь пару партнерок, которые начали заниматься этим направлением, но iMonetizeIt пошли еще дальше и запилили целую смартлинку под IVR. Какие источники и подходы конвертят лучше, и сколько можно заработать — читайте в нашем материале. 

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Что такое IVR-вертикаль в арбитраже и как на ней заработать

IVR-вертикаль — это заработок на платных звонках и рассылке по СМС.Пользователь набирает номер и получает какой-то контент. Если льем на дейтинг, то это общение с лицом противоположного пола или СМС-рассылка анкет, если на свипы — викторина в риал-тайм, если пин-сабмит, то можно просто послушать свой гороскоп. Вариантов масса.   

В большинстве случаев пользователи общаются с роботом или нейросеткой. Реже с живыми людьми, но такие офферы тоже есть.  

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Как устроена IVR-вертикаль

Учитывая специфику вертикали, лить тут есть смысл только на мобильные устройства, что и требуют большинство рекламодателей. Поэтому ориентируемся на мобайл и легкость загрузки. 

Из источников, реклы рекомендуют использовать пуши и попандеры. Далее по списку натив, тизеры и баннеры. Иногда неплохо заходит social bar. Но в целом смартлинка iMonetizeIt практически «всеядна»: объективно туда нельзя лить только мотив. Так что тестить можно и стоит все.

ТОП причин лить трафик на IVR-офферы

Сливать трафик на платные звонки — это, конечно, звучит интересно, но не совсем понятно в чем соль, да? На деле, у этого направления множество весомых преимуществ:

  • Это свежая вертикаль. Аудитория пока-что воспринимает офферы как любопытную новинку, а конкуренция между арбитражниками все еще мала. 
  • Хорошо конвертятся страны tier-3, где много дешевого трафика. Приятный пункт для новичков с небольшой обороткой.
  • Подойдут любые источники мобильного трафика: пуши, календари, контекст, соцсети и пр. 
  • Если используется записанный контент, то пропускная способность лидов на телефонной линии неограничена. 
  • Лендинги под IVR-офферы обычно содержат интерактивные блоки (например, опросы или бот-чат), что дополнительно прогревает пользователя на звонок.
  • Большая часть офферов относится к белым вертикалям, что сокращает риск банов и расширяет список источников (например, гемблу принимают далеко не все тизерки и пуш-сетки).
  • Качество трафа пропорционально доходу. Чем дольше лид провисит на телефоне — тем больше будет ваш заработок (оплата по IVR-офферам начисляется либо за факт самого звонка, либо поминутно).

Рабочие подходы по сливу трафика на IVR

Учитывая, что про офферы на гороскопы и гадание мы уже рассказывали, давайте посмотрим, как льют на свипы и дейтинг по IVR-вертикали наши коллеги (опять же с использованием смартлинки). Парой рабочих подходов с нами поделился business developer iMonetizeIt — Роман Кирьянов

Первый вариант: учитывая, что преленд оформлен в инстаграмном стиле, то можно зайти в эту соцсеть и предложить пользователям открыть пару боксов. Авось что-то выпадет. Как видите, на 3-й (финальный) раз нам выпало аж $3 060. Конечно же мы позвоним по номеру, чтобы забрать свой приз, и согласимся потратить пару долларов на платный звонок, мы же в итоге получим кратно больше. Поиграться можете тут.

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Преленд с интерактивом под свипстейки

Другой вариант: юзеру предлагают пройти короткий опросник от «Google» и сообщают, что он один из счастливчиков, выбранных случайным образом в рамках промо акции бренда. Чтобы забрать свой iPhone 12 Pro Max надо позвонить по телефону.

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Ленд с опросом и последующим прогревом юзера на звонок

Следующий вариант: юзер крутит колесо фортуны на преленде, что-то выигрывает и попадает на оффер, где ему предлагают выбрать приз, а затем отправить промокод по SMS для получения приза.

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Ленд, где предлагается забрать приз

Четвертый пример — captcha. Сначала юзер попадает на преленд с коробками. В 3-й коробке выигрывает и попадает на оффер, где ему надо подтвердить, что он не бот. Для этого надо пройти капчу и отправить SMS.

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Сначала вот такая капча с кнопкой
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
Потом сама форма для мобильного трафика, где достаточно нажать на кнопку

В случае с дейтингом, все еще проще. Пользователь переходит в чат, где ему сулит общение с прекрасной половинкой. А там скрипт подогревает его несколькими сообщениями и фоточками. И если он хочет продолжения, то вот кнопка звонка, вперед.  

Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой

На что залиться? Подборка IVR-офферов

Как мы говорили выше, IVR-офферы сейчас представлены в ассортименте нескольких ПП, но только в iMonetizeIt к ним сейчас подключена смартлинка. Так что давайте взглянем, что конкретно предлагает эта партнерка: 

  • 8998 WAP Verify your Age (Girls online). Оффер предполагает, что пользователь должен отправить SMS для подтверждения своего возраста. Тогда он получит возможность общаться с девочками с сайта. За каждое отправленное сообщение арбитражник получает $0.5. ГЕО — весь мир.
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
  • 9519 WAP Captcha Crosspath. Юзеру предлагают сначала пройти капчу под видом проверки того, что он не бот, а затем еще и отправить СМС для подтверждения. Ставка веба за отправленное сообщение $0.5. ГЕО — весь мир
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
  • 8537 WAP Click2Call Adult CPA 2 Click / MultiGeo. Адалтовый оффер, где пользователь должен перейти на ленд и позвонить понравившейся жрице любви. Выплата начисляется по факту совершения звонка и плавает от $0.2 до $0.8 в зависимости от ГЕО. Подсказка от ПП: push-уведомления и баннеры здесь монетизируются лучше. Всплывающие окна также хороши, в зависимости от источника.
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
  • 8797 WAP Sweepstakes iPhone 12 Pro Max. Чтобы выиграть iPhone, пользователь должен поучаствовать в викторине. Ответит на все правильно — может что-то выиграет. В данном оффере выплата вебам начисляется в зависимости от длительности разговора и составляет 80% от тарифа местного оператора. Средний чек — 0.8€.
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой
  • 9132 WAP Finance IVR CPA. Оффер не про дейтинг и свипы. Слив по финансовой вертикали предполагает отливать трафик по Румынии с выплатой в 1.2€ за факт совершения звонка. Интернет-юзера направляем на сайт с ботом, где после небольшого прогрева, ему предлагается дать свой номер для последующего созвона/финансовой консультации. 
Превращаем дешевый tier-3 трафик в золото с IVR-смартлинкой

Отметим, что в любых IVR-офферах пользователя предупреждают, что услуга платная и с него будут списаны деньги согласно тарифам местного оператора. Поэтому любые уведомления в креативах, что услуга бесплатна приведут к бану. 

В общем, IVR-вертикаль потихоньку набирает обороты и мы уверены, что без внимания арбитражного комьюнити она точно не останется, а может даже создаст хорошую конкуренцию другим направлениям. Так что рекомендуем к тесту! А кто уже успел полить, будем благодарны за любой отзыв. 

Если у вас еще остались вопросы по поводу работы смартлинки, пишите менеджеру iMonetizeIt в telegram, он вас подробно проконсультирует.

3 июня 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка