Что такое Tier 1, 2, 3 страны и в чем их отличие

Автор: ProTraffic
14 мая 2019

Нередко вы можете видеть такие пометки у офферов: “Tier 1”, “Tier 2” или “Tier 3”. В этой заметке рассказываем, что они означают.

Что такое Tier 1, 2, 3 страны и в чем их отличие

Эти пометки определяют страны, из которых принимается трафик. Условно можно сказать, что страны разбиты на категории — по платежеспособности и развитости самой страны.

► Кейсы и фишки по заработку в интернете, партнеркам и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

В Tier 1 входят самые богатые страны:

  • США
  • Богатые страны Европы (Германия, Великобритания и тд)
  • Австралия
  • Новая Зеландия
  • Канада и прочие

В Tier 2 входят:

  • Остальные страны Европы (Польша, Молдова, Чехия и тд)
  • Богатые страны Азии, Африки и Латинской америки (Сингапур, Тайвань, ОАЭ, Тайланд, ЮАР, Аргентина)
  • Россия

В Tier 3 входят остальные страны — Индия, Бразилия и тд.

К сожалению, большинство населения Бразилии небогатое, поэтому она входит в категорию стран Tier 3.

Точного распределения стран нет, и возможно вы встретите разные рейтинги, где некоторые страны находятся то в Tier 2, то в Tier 3 категории.

Чем отличаются Tier 1-2-3 страны в арбитраже

Главные отличия – это стоимость трафика, его количество и выплаты за него. Самый дорогой трафик у Tier 1 стран, а самый дешевый у Tier 3 соответственно.

Например, в некоторых рекламных сетках практически отсутствует Tier 1 страны или там просто крохи трафика.

Зато чем выше рейтинг у страны, тем больше оплата за заказ из этого ГЕО. Например, сайты знакомств готовы платить 3-4 доллара за регистрацию из Германии и 0.5 доллара за регистрацию из Таиланда (относится к Tier 2 странам). А у Tier 3 стран эта выплата может быть вообще в пару центов.

Кроме того, чем выше Tier, тем больше конкуренция и тем строже правила относительно рекламных материалов.

Какую Tier страну выбрать для арбитража новичку

Если вы новичок, мы советуем начинать работать с Tier 2 странами. Потому что у них меньше конкуренция, чем у Tier 1 стран, и не такая маленькая выплата по сравнению с Tier 3 странами.

Например, На данный момент хорошо идет трафик с Тайланда и Вьетнама.

С Tier 3 странами практически никто не работает. Конечно, есть кейсы по сливу в плюс, но их не так много и здесь нужно больше опыта, чтобы на маленьком “рубеже” вывести кампанию в плюс.

А у Tier 1 стран у вас просто напросто некоторые объявления не пройдут модерацию. К тому же, для Tier 1 стран нужен бОльший бюджет, учитывая стоимость клика в этих странах. Лейте смело, экспериментируйте и получайте трафик вместе с нами!

14 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка