Что нужно арбитражнику для работы с Facebook*: расходники и софт

22 ноября 2022

Материал будет полезен тем, кто только начинает входить в арбитраж трафика. Разберем ключевые расходники, программы, сервисы и расширения, необходимые для старта и работы. Мы собрали самые необходимые и наиболее популярные инструменты среди арбитражников, которыми должен обзавестись новичок.

Facebook* аккаунты

Базовый расходник для Facebook* — аккаунты, откуда заливаем рекламу. Покупайте трастовые аккаунты, с которых можно безопасно работать и не попадать в бан. Существуют разные виды аккаов: автореги, ПЗРД аккаунты, фармленные, БМ-аккаунты и кинги. Чтобы понять, какие аккаунты покупать, рекомендуем прочитать статью: чем отличаются аккаунты Facebook и какие лучше брать для залива

Антидетект-браузер

Антидетект-браузеры меняют ваш цифровой отпечаток. Это must-have инструмент для арбитражника. Программа дает все условия для безопасной работы с множеством аккаунтов из одного браузера. Антифорд-системы сайтов не увидят ничего подозрительного, если работать с антиком. В каждой вкладке браузера создается отдельный «чистый» аккаунт. Антики есть разные и в каждом свои плюсы и минусы, мы в FB1.shop используем Dolphin{anty}, поэтому порекомендуем его. 

Прокси

Прокси в связке с антидетект-браузером — максимальная маскировка данных. У Facebook не останется шансов уличить вас — действия на разных аккаунтах идентифицируются, как обычные действия рядового пользователя. 

Выбирайте мобильные прокси, потому что у них намного меньше IP, чем самих пользователей. Одновременно с одинаковым IP-адресами в интернете сидит много людей. Поэтому с мобильным прокси легко слиться с толпой. Мобильные прокси берите той же страны, что и аккаунт. Где купить мобильные прокси для Facebook:

Клоака и трекер

Клоака нужна, чтобы скрывать от модераторов и ботов реальные лендинги и офферы. Клоака подразумевает использование двух лендингов: белый, прелендинг — для модераторов, и реальный — для пользователей. Инструмент умеет различать реальных пользователей от ботов и модераторов, где каждому показывает разные лендинги.

Трекер — инструмент для мониторинга входящего трафика и ранжирования по разным лендингам и офферам. Благодаря трекеру арбитражник не путается в кабинетах и аналитике. В трекере можно понять, какая связка работает, какие аккаунты слетели. Также через трекеры клоачат — это дешевле. Популярное решение для арбитражников — трекер с поддержкой функции клоакинга. Это доступно в Keitaro.

Сервер

На сервер устанаивливается трекер. Лучше всего брать VPS — выделенные виртуальные частные сервера. У VPS наиболее высокая скорость загрузки по всему миру и минимальная задержка. Дополнительно к VPS покупают домен, на котором будет лежать трекер. Топ хостингов для арбитража в 2022: Leaseweb, Bluehost, SiteGround, hostia.ua

Spy-сервисы

Spy-сервисы — это платформы для мониторинга рекламы в контекстной, тизерной и таргетированной рекламе. Боты таких платформ регистрируются на различных рекламных платформах и собирают всю информацию о рекламе и загружают их в облако. Спай-сервисы помогают мониторить объявления конкурентов, видеть статистику каждой рекламы, анализировать эффективные связки и трендовые креативы. В Спай-сервисах вы найдете связки конкурентов и сможете проанализировать их по составляющим: оффер, креатив и настройки таргета. Зачастую арбитражники скрывают преленд/ленд и перенаправляют людей из спая на вайтпейдж.

Этот инструмент помогает экономить время и деньги на тестирование различных связок. Однако инструмент полезен только для аналитики и понимания трендов, а не для бездумного копирования.

Каждый спай-сервис в большей мере ориентирован под отдельную соцсеть. Крутые связки вряд ли попадут в спай, потому что их скрывают.

  • AdHeart наиболее популярный сервис, созданный арбитражниками и ориентирован в первую очередь на Facebook;
  • Библиотека рекламы Facebook бесплатный сервис от самого Facebook;
  • ADLover рекламные объявления конкурентов в Инстаграм. 

Двигаемся дальше.

Уникальные лендинги

Новичку в арбитраже не нужно распыляться настолько, чтобы еще и самостоятельно делать лендинги. Обычно в арбитражной команде есть верстальщик, который этим занимается. 

Партнерки дают уже готовые посадочные страницы, но они мало конвертят. Лендинги, которые дает партнерка, даже если это белые офферы, редко проходят модерацию. Потому что лендинги от партнерки зачастую заезженные, их используют многие вебы. Для залива создавайте уникальный прелендинг.

Порой небольшое изменение картинок и/или текста существующего лендинга значительно повышает конверт.

Существуют различные программы и расширения для скачивания лендинга. Важно: перед копированием лендинга обязательно купите домен и хостинг. Рекомендуем брать домен на Namecheap, там огромнейший выбор и низкие цены. Скачать любой лендинг можно с помощью бесплатной программы Wget или расширений: ScrapbookQ для Firefox (есть визуальный редактор) и WebScrapBook для Chrome. Для редактирования кода используйте простой блокнот, Atom или Sublime.

Графические редакторы

Создавать креативы самостоятельно — важнейший навык. На старте не нужно тратить дополнительные деньги на дизайнера вы все можете сделать сами. И для этого необязательно создавать дизайн с нуля. Для Фотошопа есть множество бесплатных и трендовых шаблонов, например на freepik.com. Еще проще будет работать в онлайн-редакторе, куда уже добавлены сотни готовых шаблонов под любую тематику. 

Единственный способ зацепить аудиторию и выделиться среди конкурентов — делать крутые креативы. Чем проще и быстрее вы сможете их делать, тем лучше. 

  • Canva — множество шаблонов под разные тематики. Большая библиотека элементов, шрифтов и проч. Также в редакторе можно создавать гифки и видео;
  • Photoshop — если нужно сделать что-то посложнее, например ретушь. Если ни разу с ним не работали, проще освоить Canva;
  • Supa — конструктор видео с большой библиотекой готовых шаблонов. 

Теперь расскажем о пикселе ФБ.

Пиксель Facebook

Пиксель — это фрагмент кода, который вы размещаете на своем сайте. После этого Facebook начинает отслеживать поведение людей на сайте. Любое действие пользователя оценивается как событие и сразу же переносится в Events Manager.

Используя пиксель, эффективнее будет работать на цель «Трафик». Потому что, анализируя поведение людей, алгоритмы будут точнее находить для показа рекламы тех пользователей, кто с наибольшей вероятностью выполнит целевое действие. Дополнительно пиксель поможет точнее оценивать результативность рекламной кампании и понять, как она влияет на поведение людей. Чтобы правильно и без ошибок работать с пикселем, установите расширение от Meta: Pixel Helper

Google-таблицы

Вы можете пользоваться и Excel, но Google-таблицы более гибкие в работе, плюс у них более удобный интерфейс. В таблицу важно переносить все данные: с CRM или трекера по API. Если научитесь работать с формулами, то быстро сможете выводить нужные показатели и анализировать результаты. Если не вести учет и аналитику, то сложно будет добиться каких-либо осязаемых результатов в арбитраже трафика. 

Материал подготовлен магазином аккаунтов fb1.shop.

Канал в Telegram: @fb1shop

*Facebook и Instagram принадлежат Meta, которая признана экстремисткой и запрещена на территории РФ.

22 ноября 2022
Для голосования требуется
19
Автор:
Андрей Чепурной
Количество статей:
57
Рейтинг автора:
10
Количество статей:
57
Рейтинг автора:
10
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка