Кейс: 5881$ чистыми на Snapchat и Adult Dating в США

Автор: ProTraffic
19 марта 2021

Приветствуем, начинающие арбитражники и акулы CPA-рынка. В этом кейсе мы расскажем о том, как можно зарабатывать на уже отжатых подходах, меняя лишь источник трафика. Сейчас большинство ориентируется на крупные и достаточно конкурентные источники, такие как Facebook или Google, при этом забывая о менее популярных, но зачастую даже более прибыльных сорсах. Сегодня речь пойдет именно об одном из таких источников – Snapchat. Данная социальная сеть имеет достаточно крупную аудиторию на Западе, а её рекламный кабинет не очень отличается от Фейсбука. Тем не менее, многие упускают возможность работы с ней, тем самым упускают и потенциальный профит. 

  • Оффер: AmourFactory от Vortex Ads
  • ГЕО: США
  • Потрачено: 3954$
  • Получено: 9835$
  • Прибыль: 5881$
  • ROI: 150%

Основным отличием Snapchat от Facebook является более лояльная модерация ваших рекламных материалов. Snapchat не является таким же крупным как Facebook или Google, по этому их способности в плане модерации и умения выявлять клоакинг инструменты пока еще намного слабее, и мы можем этим пользоваться. Плюс ко всему, ключевым моментом отличия именно для нас является факт того, что любому рекламному кабинету Snapchat разрешено рекламировать Mainstream дейтинг, а это уже само по себе облегчает работу с креативами и дает хороший старт для скрытия более прибыльных серых офферов. 

Какой оффер взяли

 В данном кейсе мы рассмотрим оффер – “AmourFactory”, эксклюзив от Vortex Ads, который демонстрирует топовые показатели конверта. Изначально мы лили его по начальной ставке, но из-за качественного трафика нам со временем сделали бамп.

Кейс: 5881$ чистыми на Snapchat и Adult Dating в США

Рекламный кабинет Snapchat достаточно прост и понятен, мало чем отличается от Facebook, а на наш взгляд вообще является более удобным и практичным в использовании. Помимо этого, тут нету такого количества расходников в плане прокси или аккаунтов, как с тем же FB. За все время мы использовали 5 рекламных аккаунтов и 5 мобильных проксей. Аккаунты мы фармили самостоятельно, но даже фармом это сложно назвать – создали аккаунт, на нем зарегистрировали рекламный кабинет, отлили 5$-10$ на какую-то белую товарку и все, аккаунт готов! Вся процедура такого фарма у нас занимала примерно 1-2 суток, после этого мы могли начинать работу.

Лили мы, конечно же, через собственные webview приложения с оптимизацией по CPI (цена за установку). Отличием Snapchat от многих других источников является то, что он хоть и оптимизирует рекламу вашей прилки по CPI, платите вы все равно по факту клика. Просто Snapchat подбирает ту аудиторию, которая с большей долей вероятности скачает ваше приложение. Это отличается от тех же In-App сетей, в которых деньги у вас снимаются только после установки приложения пользователем.

Отливали мы на широкую аудиторию, мужчины от 25 до 50. Иногда добавляли параметр “Single Martial Status” (Одинокие мужчины).

Кейс: 5881$ чистыми на Snapchat и Adult Dating в США

Какие креативы использовали

Изначально мы использовали как видео, так и картинки, затем оставили только видео, так как они демонстрировали нам более высокий CTR%. В целом, все довольно стандартно – и там и там изображены красивые девушки, которые якобы находятся недалеко от вас. Вам остается только “свайпнуть вверх” и вы получите целый список таких. 

Кейс: 5881$ чистыми на Snapchat и Adult Dating в США

Вот несколько примеров картинок:

Видео: пример видео один и пример видео два

Каких результатов достигли

За весь период мы получили более 10,000 инсталлов и около 2,000 конверсий   

Показатели:

  • Средний CTR% = 0.95%
  • Средний СR% (Swipe to install) = 11%
  • Средний CR% (Install to conversion) = 25-30%
Кейс: 5881$ чистыми на Snapchat и Adult Dating в США

Выводы. Не стоит зацикливаться на одних и тех же источниках трафика – изучайте новое, генерируйте идеи. Как показывает практика, деньги в арбитраже можно найти в самых неожиданных местах. Удачи, господа, дерзайте!

19 марта 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка