Как запускаться, если Facebook штормит

13 декабря 2020
Как запускаться, если Facebook штормит

Привет! Я Макс Шейко, овнер арбитражной команды TeamA. Делюсь полезными материалами в ProTraffic и своем Telegram-блоге. Сегодня актуалочка — что делать и как запускаться в Facebook, когда ничего непонятно.

► Кейсы и фишки по Facebook, высокому ROI и профиту — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Все команды, работающие только с Facebook, во время великого предвыборного шторма искали и тестировали новые схемы отлива трафика. Проблемы продолжаются и сейчас, кто бы там что ни говорил. Но реклама начала запускаться исправно. Основное же изменения после выборов — это возросшие затраты на расходники.

Пока остальные команды продолжают отливать на больших объемах аккаунтов, я решил проблему с Facebook частичной сменой источника. В перспективе мы в TeamA планируем полностью отказаться от FB, поскольку с каждым днем он менее выгоден.

Однако сейчас мы по-прежнему льем FB. Вот несколько фишек, которые помогают в запусках после выборов президента США.

Создаем «аккаунты-мамки»

Мамка — это мощный социальный аккаунт. Суть метода очень проста — берем хороший, фармленный аккаунт и вешаем на него личные рекламные акки с авторегов (далее — «ЛРК»).

Автореги не могут давать спенд в гордом одиночестве, поэтому мы шарим рекламные функции с них на фарм. Получается соц, в котором есть еще 10 соц рк с авторегов. 

Далее даем «мамке» полежать в течение суток, после этого вяжем карты. Еще 24 часа на отлежку — и можно запускать рекламу с ЛРК, при этом рекламный кабинет самой «мамки» не трогаем, иначе можно словить бан рекламной деятельности на уровне всего профиля. 

Используем трастовые фанпейджи

Сейчас таких ФП очень много — найти их можно в любом популярном сторе. Суть в том, фанпейдж это по сути лицо вашего бизнеса в глазах Facebook, и если он не трастовый, то для FB вы пушечное мясо. Поэтому берем ФП, вяжем к аккаунту и при сливе на гемблу обязательно запускаемся от его лица, а не от лица прилки. В таком случае жалобы прилетают на фанпейдж, и шанс словить метку FB значительно ниже.

Не используем БМы

Почти всегда при привязке БМа происходит вылет на чекпоинт. Да, пройти его можно, но зачем вам лишний триггер?

Вызываем чекпоинт сами

Перед тем, как фармить аккаунт, мы сами провоцируем его на чекпоинт. Затем проходим его с паспортом и поднимаем траст в глазах Facebook. После этого подтверждаем личность в фейсбуке (в настройках аккаунта можно загрузить доки для аппрува политической рекламы). Готово! Мы практически святые для FB, после этого можно запускать рекламу.

🔥 Читайте также: как создать 80 РК на 1 БМ в Facebook

Итак, объединяем все 4 пункта и спокойно заливаем с FB. Но помните, что сегодня расходники могут забирать больше бюджета, чем затраты на сам трафик. Удачи!

⚡️ Больше полезной инфы вы найдете в моем блоге ⚡️

13 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Максим Шейко
Количество статей:
5
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
5
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка