Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис

Автор: ProTraffic
1 ноября 2022

В процессе поиска больших объемов качественного и релевантного трафика рекламодатели и арбитражники зачастую сталкиваются не только с жесткими правилами рекламных платформ, но и множеством рутинных задач, которые отнимают немало времени. Особенно это касается тех, кто вынужден самостоятельно создавать креативы, продумывать стратегию, настраивать и оптимизировать рекламные кампании. Если вебмастер работает соло, то промедление в масштабировании профитных связок может негативно отразиться на ROI.

Конечно, можно воспользоваться услугами частных специалистов, предложения которых нередко публикуются на различных форумах таргетологов и арбитражников, а также в телеграм-каналах и биржах фриланса. Но велик риск нарваться на мошенников либо неопытного исполнителя.

Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис
Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис
Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис

Fully managed сервис, или Генерация трафика в автоматическом режиме

Не так давно на рынке в паблик стали выходить рекламные платформы, которые не только предоставляют доступ к трафику с проверенных площадок и сайтов, но и готовы взять на себя большую часть рутинных процессов.

Fully managed формат предполагает, что рекламными кампаниями управляют менеджеры, а рекламодатель может наблюдать и контролировать процесс.

Кому-то может показаться ненормальной демонстрация креативов и связок посторонним людям (даже при том, что любой желающий может и так их увидеть в SPY-сервисах), но выбирая этот вариант, арбитражник или прямой рекламодатель получает доступ к глубоким знаниям и опыту профильных специалистов, готовых взять на себя повседневные задачи по работе с РК. 

Эксперты платформы информируют рекламодателя обо всех процессах в режиме 24/7. Не нужно беспокоиться о настройке рекламных кампаний, модерации объявлений, составлении black и white-листов, корректировке ставок, анализе данных исключительно собственными силами. Остается лишь настроить постбэк для передачи статистики в трекер. На основе полученных данных менеджер может предложить оптимизацию РК, корректировку ставок, форматов и т.п. Можно делать это и самостоятельно, сообщив ему все вводные.

Отметим, что главная мотивация менеджера — положительные показатели в рекламных кампаниях и кошельке веба, так как в случае слива трафика в минус, менеджер ничего не заработает.

С какими форматами работают fully managed платформы

Рекламные платформы, работающие по такой модели, предлагают лить трафик по модели аукциона в реальном времени (RTB), используя такие популярные форматы:

  • InPage;
  • push-уведомления;
  • popUnder;
  • нативная реклама (тизерные сети);
  • widget-уведомления;
  • баннерная реклама;
  • видео.

Как происходит настройка и запуск кампаний

Рассмотрим процесс запуска рекламных кампаний на примере рекламной платформы MyBid.io.

Для начала необходимо пройти процедуру регистрации, заполнив специальную форму.

Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис

После отправки данных нужно дождаться сообщения от менеджера либо первым обратиться в саппорт.

Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис

Далее передаем менеджеру информацию об оффере и ГЕО, бюджете РК, модели оплаты (CPC или CPM), требованиях к ЦА, периоде показа объявлений, а также ссылку на лендинг либо приложение и контент для креативов (или уже готовые крео). Также стоит сразу сообщить, какой трекер используется для анализа трафика. Если же трекера нет, то менеджер в дальнейшем будет оптимизировать рекламные кампании по запросу.

Остается пополнить баланс в личном кабинете на сайте платформы и ждать информацию от менеджера о запуске рекламной кампании. 

Если вебмастера что-то смутит в статистике после запуска кампании, он может попросить остановить показ объявлений даже ночью или сделать это самостоятельно в личном кабинете.

На что льют из таких сетей?

Конкретно в рекламной сети MyBid.io запрещенных вертикалей нет. Благодаря большой базе собственных и партнерских адалт-сайтов, аудитория которых преимущественно находится в Tier-1, Tier-2 странах, а также ЛатАме и Азии, вебы и рекламодатели получают релевантный трафик в таких вертикалях:

  • Нутра;
  • Свипстейки;
  • Утилиты;
  • Гемблинг и беттинг;
  • Вебкам;
  • Дейтинг;
  • Адалт.

Белые офферы также показывают отличные результаты. Исключение — черные офферы и откровенный скам. 

Что в итоге получает арбитражник, делегируя свои РК? 

Анализируя все сказанное выше, можно выделить несколько основных преимуществ работы с рекламной сетью в формате fully managed:

  • Не нужно тратить большие бюджеты на тесты. Опытный менеджер еще на старте может исключить большую часть нерелевантных площадок и плейсментов.
  • Быстрое масштабирование рекламных кампаний. Если у веба уже есть прибыльная связка в других источниках и сетях, достаточно просто передать настройки и креативы менеджеру. Он даст рекомендации по масштабированию и запустит кампанию.
  • Нет необходимости самостоятельно заливать креативы, выставлять настройки таргетинга и контролировать изменение бидов.
Как автоматически получать нужный трафик: что такое fully managed сервис

Кроме того, с рекламной сетью полного цикла теперь даже новички могут ощутить вкус первого профита, пополнив баланс всего на $100.

Резюме

Fully managed рекламные сети имеют все шансы стать новым трендом в арбитраже уже в ближайшее время. Если раньше преимущества такого формата были доступны только в приватном доступе для команд и рекламодателей с крупными бюджетами, то сейчас оценить сервис могут даже новички, делегируя решение всех задач по работе с РК опытным менеджерам, и получать качественный трафик из топовых ГЕО.

1 ноября 2022
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка