Профитные инсайды и особенности ГЕО Казахстан

Автор: AFFSTAR
21 марта 2022

В изменившейся реальности перестраиваться приходится всем. Арбитражникам сейчас как никогда важно быстро адаптироваться и продолжать работать. А чтобы было легче это сделать, мы подготовили подробный гайд о том, на какое гео сейчас стоит сделать упор.

Сегодня говорим про Казахстан. KZ – это проверенные связки и крео, высокие ставки и приватные офферы. И это далеко не все! Важные инсайды и советы для успешного залива жду тебя в статье.

О стране и населении

Местных жителей хорошо характеризует желание показывать свое финансовое превосходство. На сленге это звучит «понтоваться». В целом, регалии страны объясняют такое поведение. Размеренно и не спеша типичный житель Казахстана выбирает самое лучшее предложение. Такое, которого точно ни у кого нет.

В Казахстане проживают представители 130 этносов. Вы только представьте: у каждого свои ценности, традиции и обычаи, приоритеты и интересы – и они все уживаются, пытаясь пускать друг другу пыль в глаза. По последним данным, на 8 декабря 2021 года, в Казахстане проживает 19,2 млн человек.

  •  70% населения – люди в возрасте от 15 до 64 лет
  •  22% населения – дети до 14 лет
  •  8% – пенсионеры, женщин на 6% больше, чем мужчин
Профитные инсайды и особенности ГЕО Казахстан

О чем говорят цифры? В стране преобладает платежеспособное интернет-ориентированное население.

Более 66% людей говорит на государственном казахском языке, 85% – на русском. Что это нам дает? Возможность делать креативы на обоих языках. При создании лендов и прокл не помешает использовать в комментариях местные имена, фамилии и фотографии. Если же вы адаптируете проклу с ГЕО РУ, не поленитесь и пробегите по тексту. Поменяйте инфо там, где это актуально.

О деньгах

По данным Минфин, средняя зарплата в стране на август 2021 составляет 256 455 тенге, что по сегодняшнему курсу приравнивается к 53 025 рублям. Для сравнения: в 2020 году средняя зарплата в Казахстане была 18 224 рубля. Увеличение дохода практически в 2 раза!

Уровень жизни растет, а, значит, растут запросы, возможности и платежеспособность. Лить на Казахстан можно и нужно, причем в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Времена пандемии увеличили объем онлайн-покупок в Казахстане на 57%. Жители все чаще приобретают товары и услуги онлайн. По данным finprom.kz, чаще всего в Казахстане покупали:

  • спортивные товары и для дома – 62,8%
  • продукты питания – 44,9%
  • товары для домашнего использования – 25,5%
  • лекарственные препараты – 23,6%

А что с интернетом?

За время пандемии возросла численность пользователей глобальной сети в Казахстане – до 15,47 млн. человек. Покрытие интернета составило уже 81,9%. Оно стремительно распространяется по всем городам, деревням и селам.

Профитные инсайды и особенности ГЕО Казахстан

Самыми популярными сайтами в 2021 году в Казахстане стали: Google, YouTube, Kyнделiк, Zoom. Самыми посещаемыми остаются социальные сети: ВКонтакте, на втором месте Инстаграм. Важно заметить, что к любому контенту в соцсетях местные относятся с осторожностью и избирательностью.

О менталитете

Казахи – один из самых гостеприимных народов. Эта традиция пошла издревле, когда местные жители принимали путников, давали кров и постель и только после отдыха знакомились с гостем. Устройство быта, можно сказать, в крови у жителей Казахстана. Поэтому они так охотно покупают товары для дома.

Казахи очень чтут свои традиции. Поэтому берите на заметку: все традиционное, причастное к национальности и обычаям – пользуется спросом. Не используйте в креативах юмор или сарказм по отношению к религии или традициям.

Жители Казахстана очень ценят семью: особенно стараются дать все лучшее своим детям: образование, предметы быта, одежду, технику. Берем на вооружение товары для детей.

О климате и здоровье

Климат в стране достаточной сухой. Летом очень жарко, а зимой довольно холодно. Резкие перепады температур плохо влияют на здоровье населения.

Профитные инсайды и особенности ГЕО Казахстан

Смело льём офферы из категории нутры: средства от боли в суставах, подагры, для восстановления зрения и потенции. Товары для красоты тоже в топе. В частности, похудалка и омоложалка. Казахские женщины ничем не отличаются от обычных. Мечтают быть стройными и молодыми. Плюс прибавьте все тот же сухой климат, который вызывает преждевременное старение кожи!

И немного об огородных делах. С таким климатом бывает довольно сложно вырастить хороший урожай. Поэтому желающим покопаться в земле можно смело предлагать домашние агро-офферы, такие как фруктовые деревья и розы. Для их выращивания достаточно горшка и подоконника.

Особенности крео для гео

Делайте акцент в креативах на яркие картинки, крупные планы, динамичный видеоформат. Главное, не усложняйте. Хорошо заходят максимально простые и понятные ленды, с большими кнопками и перечислением достоинств товара.

На что делать упор в креативах? Уникальность и роскошь, но при этом доступность и простота. Непросто соединить, но мы поможем. Например, история про человека обычной распространенной специальности, который добился успеха и заработал миллионы благодаря ЭТОМУ! Или красочное, поражающее ДО/ПОСЛЕ. ЧТО будет, если не сделать ЭТО прямо сейчас – излюбленная и рабочая техника.

Подводим итоги

Казахстан – профитное и перспективное гео. Экономика страны прогрессирует, растет уровень жизни населения. Увеличивается доля интернет-пользователей, трафика. Интернет-покупки становятся одной из самых популярных трат.

А главное, что в Казахстане дешевый трафик и азартная, любящая роскошь и уникальность аудитория. Аукцион не перегрет, лид дешевле, а ставки выше.

Желаем профитных запусков на Казахстан!

21 марта 2022
Для голосования требуется
16
Автор:
AFFSTAR
Количество статей:
51
Рейтинг автора:
27
Количество статей:
51
Рейтинг автора:
27
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка