Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Автор: ProTraffic
20 августа 2021

Спай-сервисы экономят вебмастерам массу денег и времени. Но, зачастую, при поиске той самой арбитражной связки приходиться перелопатить гору рекламных кампаний, начиная от курсов по наращиванию ресниц в Таганроге, заканчивая автосервисами по всей необъятной. Показываем, как свести эту рутину к минимуму и находить профитные кампании за пару минут.

Способ №1: правильно пользуемся фильтрами спая 

В качестве примера будем использовать всем известный Publer, но все предложенные способы могут работать и в других spy-сервисах. Начнем с того, как правильно пользоваться фильтрами и на какие обращать больше внимания. Заходим во вкладку «Реклама FB и Instagram» и нажимаем на «Больше фильтров», где мы зададим параметры нашей кампании.

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Перед нами следующие поля: 

  • Период показов. По умолчанию стоит последний месяц. Но можно сузить этот параметр до 7 или 14 дней, если вы ищите самые свежие офферы и крео. 
  • В тексте. Можно поискать по ключевым словам,чтобы отсеять кампании из других вертикалей. 
  • Держится дней, от — самый важный параметр. Он позволит отсеять прибыльные связки от убыточных. Если связка убыточна — ее отключают, если прибыльна — на нее льют пока не выжмут. От 3-х дней и больше — то, что нам интересно. 
  • Платформа размещения. Когда связка будет найдена, можно сузить поиск и оценить конкуренцию на разных площадках. 
  • Язык. Выбираем язык нашего ГЕО. Для России и ближнего зарубежья ставим «СНГ». 
  • Объявления с товарами. Ставить эту галочку или нет, зависит от того, какие офферы вас интересуют. Если ищите связку на товарку — ставьте. Если на гемблу — не ставьте. Чуть ниже покажем разницу в результатах с этим фильтром и без. 
  • Формат: фото/видео. Хотя чисто текстовых креативов сейчас минимум, поставить галочки лишним не будет. 

Для примера попробуем найти товарную связку с камерами. Посмотрим, может сейчас хорошо конвертит какой-нибудь регистратор или шпион-камера. Выставляем такие настройки: 

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Получаем 321 результат с кучей арбитражных офферов, которые часто мелькают в партнерках. К слову, если убрать галочку с «Объявления с товарами», получаем более 500 результатов с некоторым количеством не релевантных объявлений.  

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Просматривая результаты нашли вполне хороший оффер. Судя по всему он сейчас отлично конвертит в FB и Instagram более 5 дней и на него льет явно ни один и ни два вебмастера. 

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Небольшой лайфхак в виде полезного сервиса 

После того, как нашли связку, узнать, в какой партнерке есть такой оффер можно с помощью этого сервиса. В соответствующем поле вводим запрос «миникамера» (в нашем случае) и нажимаем «Отправить»:

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

И ничего не получаем 😀 Но если ввести «шпионская камера», то перед нами целый список со всеми ГЕО, сравнением ставок, перечнем партнерок, статусом и названием оффера:

Готово! У нас есть популярный товар, примеры крео и партнерка, предлагающая нужный нам оффер по лучшей ставке.

Способ №2: ищем по арбитражным меткам

Этот способ основывается на том, что арбитражники в ссылках используют метки для сбора статистики. И если искать объявления, где они встречаются получаем то, что ищем — чистейшие результаты исключительно с арбитражными кампаниями. 

Давайте попробуем. Довольно часто для отслеживания статистики по пикселу FB вебмастера используют метку: “fbpixel=”. Пробуем:

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Вот сразу ловим офферы, успевшие стать классикой: отпугиватель насекомых и магнитную щетку. 

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Минус этого способа в том, что при поиске по одной метке получается совсем мало товаров. Но меток, по которым можно искать арбитражные объявления — много. Можете поочередно пробовать вбивать: «px=», «creo=»,»kt_id=» «market://» и пр. Экспериментируйте и смотрите на результаты.

Способ №3. Что делать, если не получается найти подходящий оффер в спае

Также можно пойти от обратного — сначала выбрать партнерку, изучить офферы, выбрать те, которые покажутся наиболее перспективными (или те, что предложит менеджер) и уже целенаправленно искать профитные кампании под них. 

Предположим, что нам порекомендовали оффер «Комплект Dominic». Выполняем поиск с такими параметрами:

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Получаем 17 рекламных объявлений. Добавляем в фильтры параметр: «Держится дней, от» равный 3 и получаем 0 результатов. То есть, за последний месяц, никто не лил на этот оффер 3 и более дней. Это означает, что, скорее всего, никому не удалось вывести кампанию в плюс и связываться с ним можно только на свой страх и риск.

Продолжаем, пока не находим тот оффер, который рекламируется достаточно большим числом арбитражников и не менее 3 дней. Когда находим — тестируем связку.

Нужно учитывать, что в приведенном примере, нам повезло и объявления легко нашлись по названию оффера. Часто случается так, что по названию оффера не находится ничего, ведь поиск осуществляется по текстам объявлений, а в тексте название оффера может не использоваться.

Например, если вы ищите объявление по офферу «Виниры», то по данному запросу может ничего не быть, потому что такого слова в текстовом креативе может не встречаться. А вот слово «улыбка» наоборот. То есть стоит расширить список ключевых слов, чтобы мониторинг был более обстоятельным. 

Как найти арбитражную связку в SPY-сервисе: три лучших способа

Резюме

Чтобы эффективно искать арбитражные связки в спае, стоит использовать:

— Фильтр «Держится дней, от» и ставить минимум 3 дня. Провальные кампании больше пары дней никто не льет. 

— Поиск по определенным меткам поможет вычислить арбитражные ссылки.

— Когда оффер найден, можно искать партнерки, где он представлен в этом сервисе

А если ничего подходящего найти не удается — можно узнать в партнерке топовые офферы и проверить через спай, какие из них действительно рекламируются и приносят прибыль.

20 августа 2021
Для голосования требуется
2
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка