ТОП-3 сервиса для парсинга аккаунтов в Instagram: как собрать качественные базы пользователей

Автор: Anna ProTraffic
5 ноября 2020

Инстаграм уже давно перестал быть соцсетью, где большинство пользователей выкладывали фото со своей едой и кучу разных селфи. Каждый месяц здесь порядка 1 миллиарда (!) активных пользователей. А примерно 500 миллионов человек проявляют здесь свою активность каждый день.

Инстаграм практически идеален для ведения бизнеса. И вот почему. Мужская и женские аудитории представлены здесь практически поровну – 50,3% на 49,7% в пользу прекрасной половины.

70% пользователей Инстаграма ищут здесь различные бренды. А 80% здесь принимают решения о какой-либо покупке в сети.

Вот и получается, что это настоящий рай для того, кто хочет начать зарабатывать на арбитраже. Но бездумный слив трафика на всех подряд не приведет ни к чему хорошему. Получить свою прибыль можно только при одном условии – грамотный подбор аудитории.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Способы сбора целевой аудитории в Instagram

Чтобы найти в Инсте тех, кто будет заинтересован в вашем предложении, нужно не так уж много. Время, прямые руки и хороший парсер (специальный сервис, который используется для сбора аудитории). Вот о последних мы сегодня и поговорим, но обо всем по порядку.

Собирать целевую аудиторию в Инстаграме можно по нескольким направлениям.

Конкуренты

Логично искать свою аудиторию среди тех, кто уже следит за похожей продукцией или услугой. Но тут есть нюансы – среди подписчиков ваших конкурентов могут быть фейковые или коммерческие аккаунты. Если парсить базу по конкурентам, то есть смысл собрать тех, кто недавно подписался на их профили (2-3 дня) или стабильно проявляет активность (оставляет лайки, комментарии).

Хештеги

Тематические хэштеги – еще один ключик к сбору целевых пользователей. Первым делом нужно собрать несколько хэштегов, которые относятся к продвигаемому продукту. Потом через поиск Инстаграма нужно найти публикации, которые нашли отклик у пользователей – собрали много лайков и комментариев. Остается только собрать базу профилей, которые размещали эти посты. А подписчики этих аккаунтов вполне могут оказаться вашей целевой аудиторией.

Геолокация

Способ хорошо подходит, если вы занимаетесь продвижением продукции или услуги, привязанной к определенному месту географически. Кофейня, барбершоп, магазин, спортзал – варианты могут быть разные. Парсинг по геометкам позволит вам собрать базы пользователей, из определенных городов или даже конкретных улиц.

Вконтакте

В русскоязычном сегменте интернета многие пользуются и Инстаграмом, и Вконтакте. Более того – связывают свои аккаунты в сетях. А это дает нам еще один вариант поиска целевой аудитории. Рецепт простой – парсим нужных людей в ВК, а потом среди найденных пользователей выбираем тех, кто указал и свои страницы в Инстаграм.

Минус подхода очевиден – далеко не все связывают аккаунты в этих социалках. А, значит, и база аудитории может оказаться очень куцей. 

Парсеры аудитории в Инстаграм

Теперь самое время поговорить о сервисах парсинга аудитории в Инстаграм. 

Instaplus

Этот сервис можно использовать не только для сбора аудитории. Функционал позволяет с его помощью проводить полноценное продвижение в Инстаграме – делать рассылку в директ, настроить постинг по нужному расписанию.

Парсинг возможен по разным направлениям – подписчики конкурентов, собственные подписчики, хэштеги и геометки.

Плюсы:

  • удобный интерфейс;
  • для работы не нужно ничего устанавливать на компьютер;
  • качественная техническая поддержка

Минусы:

  • при выборе большого количества заданий не совсем удобно их отслеживать;
  • статистику по аккаунтам спрятали глубоко, найти ее непросто.

Стоимость сервиса – от 399 рублей в месяц. Но есть тестовый период 5 дней – за этот срок можно понять подходит ли сервис для решения ваших задач.

Zengram Parser

Сервис собирает аудиторию по конкурентам, хэштегам, геометкам. Отдельного внимания заслуживает услуга «Инсташпион». С ее помощью можно детально отслеживать деятельность конкретных конкурентов – парсить свежих подписчиков и активных пользователей с конкретных профилей.

Кроме того, Zengram может собирать и дополнительные сведения об аудитории – номера телефонов, e-mail, описания профилей, ссылки на сайт. А эту информацию можно использовать для дополнительного продвижения.

Плюсы:

  • удобный интерфейс;
  • бесперебойное выполнение заданий;
  • облачный сервис.

Минусы: нет возможности фильтровать аудиторию по языку.

Стоимость сервиса – от 29 рублей в месяц (за парсинг 30 000 аккаунтов). Есть пробный тариф – за 1 рубль можно собрать до 3000 пользователей.

SocialKit 

SocialKit очень удобная программа для работы с Инстаграмом. Да, именно программа – для работы нужно будет предварительно установить ее на компьютер. Позволяет собирать аккаунты по разным параметрам и фильтрам. Работает по конкурентам, хэштегам, геометкам. Можно найти и немало вспомогательной информации – e-mail, номера телефонов.

ТОП-3 сервиса для парсинга аккаунтов в Instagram: как собрать качественные базы пользователей

Плюсы:

  • широкий функционал для парсинга аудитории;
  • можно использовать неограниченное количество профилей;
  • дешевизна.

Минусы: нужна установка на ПК.

Альтернативное решение

Если вы владеете навыками программирования или если есть выход на опытного кодера, можно сделать свой парсер аудитории в Инстаграме. Плюс этого способа – софт будет написан конкретно под ваши запросы и потребности. Минусы – на его разработку и отладку может уйти очень много времени.

Парсеров для сбора аудитории в Инстаграме хватает. Выбрать вариант для вашей задачи всегда можно. Только чтобы не пенять потом на криво работающий сервис, не забудьте прежде всего проработать портрет целевой аудитории. В нашем блоге есть еще много материалов о работе с соцсетью. Например, можете почитать подробнее о продаже Инстаграм-аккаунтов: поймете, чем руководствуются продавцы и какие профили можно найти на биржах.

5 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка