Инструкция по работе с IGTV в Instagram

Автор: ProTraffic
26 апреля 2019

Функция ИнстаграмТВ или IGTV появилась уже довольно давно, но как она работает и для чего нужна, еще не до конца понятно. Ясно, что с помощью этого дополнительного приложения можно создавать и публиковать видео в разы длиннее, чем в историях, что весьма полезно для привлечения новых подписчиков. Длительность роликов в IGTV может быть минимум 1 минуту, а максимум – 1 час.

Как правильно воспользоваться этим временем, чтобы привлечь трафик, мы и поговорим.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Как создать канал в IGTV и опубликовать первое видео

Чтобы создать свой канал, загрузите дополнительное приложение IGTV. Оно доступно и для IOS, и для Андроид. Запускаем и выбираем аккаунт, через который хотим работать. Обычно приложение само предлагает продолжить с тем профилем, который открыт в Инстаграме.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

После краткой инструкции приложение предлагает создать канал. Как только вы с этим справитесь, можно приступать к загрузке ролика. Нажимаем «загрузить видео» и выбираем нужное из галереи.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

В загрузке видео через компьютер примерно все то же самое: выбираете вкладку IGTV и следуете указаниям.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram
Инструкция по работе с IGTV в Instagram

Как обойти конкурентов в IGTV и привлечь внимание аудитории

Хоть Инстаграм и не одобряет накрутку поведенческих факторов — лайков и комментариев — это можно делать в умеренных количествах. Так ваши видео в IGTV получат дополнительный охват и будут отображаться выше в поисковой выдаче внутри приложения.

Для раскрутки на первых порах подойдет сервис fastpromo.pro — за небольшую сумму с его помощью вы сможете набрать подписчиков, лайки, комментарии и многое другое. Именно эта активность сможет выработать лояльность вашей потенциальной ЦА и привлечь клиентов.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

При этом можно не бояться теневых банов — в FastPromo можно накручивать не только реакции от ботов, но и делать задания для реальных пользователей. Таким образом, практически за ту же сумму ваши видео посмотрят и прокомментируют живые люди.

Специально для читателей ProTraffic наши друзья из FastPromo дарят по 30 рублей на счёт при регистрации. Благодаря этому вы можете бесплатно протестировать необходимый функционал. Переходите по ссылке, регистрируйтесь и тестируйте FastPromo абсолютно бесплатно.

Советы по использованию IGTV для привлечения трафика

Чтобы использовать ИнстаграмТВ с пользой, недостаточно просто публиковать длинные ролики. Мы собрали несколько советов, которые позволят вам привлечь аудиторию.

Размещайте ссылки в описаниях под видео

В отличие от самого Инстаграма, где в публикациях ссылки остаются неактивными, в IGTV они становятся кликабельными. То есть вы запросто можете привлечь трафик на нужный ресурс. Просто добавьте ссылку в описании и для зрителей она будет открываться, если на нее кликнуть.

Важное примечание. Поскольку не все еще разбираются в теме ИнстаграмТВ и могут быть не в курсе наличия важной информации под роликом, в самом видео упомяните о том, что в описании есть активная ссылка. Или добавьте в ролик призыв к действию.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

Добавляйте хештеги в описаниях под видео

Ни для кого не секрет, что для получения больших охватов в Инстаграме нужно использовать хештеги. Это один из самых простых, а главное – бесплатных и надежных способов. В IGTV они тоже работают. В описаниях к своим роликам вы можете смело добавлять хэштеги, и они будут отображаться в поиске.

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

Продвигайте свой IGTV канал

Инструкция по работе с IGTV в Instagram

Чтобы о вашем видео узнали как можно больше людей, используйте различные методы продвижения. Вы можете рассказать об этом во всех социальных сетях. Но главное – оповестите своих подписчиков в Инстаграме. Используйте стикеры с геотегом и @, ссылаясь на свой аккаунт, естественно. В идеале добавьте в историях ссылку на ролик, кликнув на соединенные скрепки вверху, но эта функция доступна только для бизнес-аккаунтов с аудиторией больше 10 000 человек.

Что снимать в IGTV для арбитража трафика

  • Распаковки

Если вам нужно привлечь трафик для товарки, то это отличный вариант. Расскажите про упаковку, цвет, качество, запах. Детали всегда привлекают внимание.

  • Обзоры

Это более развернутый вариант распаковки. Важны все возможные характеристики и детали.

  • Подробные инструкции

Если товар сложен и непонятен при первом использовании, можно рассказать о нем. Например, какой-нибудь сложно застегивающийся корсет. Но помните, что не каждый оффер можно показать. Товары 18+ явно не стоит демонстрировать.

  • Применение оффера

Похоже на инструкцию, но упор делается на результаты от использования. Уместно показать «до» и «после».

  • Процесс производства товара

Если нет возможности снять такое видео самостоятельно, позаимствуйте его. Но закулисье всегда интересно простым пользователям.

Если вам все еще не хватает вдохновения, чтобы бросить все и срочно пойти создавать канал IGTV, то вот вам немного статистики из исследования Previewapp. 84.4% пользователей больше предпочитают видео, чем фото. Более того, Cisco прогнозирует, что к 2021 году 78% мобильного трафика будет видеоконтент. И это еще не все, по некоторым данным, IGTV в скором времени станет частью общей новостной ленты. Так что готовьте свои сани, а точнее, видеоконтент, с лета, ведь это отличный бесплатный способ привлечь дополнительный трафик.

26 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка