Хэштег в Instagram: что это такое и как использовать

Автор: AdsProfit
2 марта 2019

Про хэштеги говорили везде. Однако четкой инструкции к применению в 2019 году так и не нашлось. Мы – команда арбитражников Ads Profit бежим исправлять ситуацию! Сегодня лаконично объясним, как увеличить органический охват постов в Instagram с помощью хэштегов.

Хэштег в Instagram: что это такое и как использовать

Что такое хэштег и 5 основных категорий

Изначально этот инструмент задумывался как классификатор информации. Вводишь хэштег – и вот все материалы по твоей теме. Однако в наше время количество контента растет в геометрической прогрессии и, увы, хэштеги не всегда справляются. Впоследствии дошло до того, что хэштег стал использоваться блогерами для накрутки лайков и подписчиков.

Как это работает. Допустим, мы раскручиваем профиль интернет-магазина ювелирных изделий «Северянка». По логике в конце ставим хэштег #Северянка. Если подписчика заинтересовал пост, он кликнет по хэштегу и пробежит взглядом по всем материалам, которые есть. Понравится – нажмет «Подписаться», будет в восторге – купит что-нибудь себе или маме на день рождения.

ТОП профит на финансовых и гемблинг офферах с Storm Digital
ТОП профит на финансовых и гемблинг офферах с Storm Digital
Реклама

Всего есть 5 категорий хэштегов:

  • Высокочастотные: #ювелирныеизделия, #золото, #красота
  • Среднечастотные: #кольцосфианитом #пользасамоцветов #кольцаворонеж
  • Низкочастотные: #рубиныдлямамы, #драгоценныйворонеж #ювелирныежелания
  • Уникальные (те, что вы придумали самостоятельно): #шкатулкасеверянки #учуплавитьзолото
  • Брендовые: #SeveryankaStore, #GoldenSever

Как выжать из хэштегов максимум пользы

  1. Составьте облако тегов для своего профиля. Затем разбейте на вышеупомянутые категории: частотность измеряется прямо в поисковой строке Instagram.
  2. Разработайте тег, который будете использовать только вы, т.е. уникальный. Есть и другой вариант: если в Instagram есть постоянные рубрики, придумайте по хэштегу для каждой из них.
  3. Доказанный на практике норматив хэштегов – не более 5 штук для одного поста. Поставите больше – потеряете естественный охват. Размещать хэштеги можно органично внутри текста, на краешке поста или в первом комментарии под ним.
  4. Расставляя теги под постом, не забывайте о ключевых моментах. Первое – записей с высокочастотными хэштегами сотни тысяч. Далеко не факт, что ваш пост пробьется среди них. Второе – хэштег должен соответствовать тематике поста. Третье – креативное использование уникальных тегов усилит эмоцию, настроение поста.

Едем в нашу «Северянку» и снимаем витрину с роскошными кольцами. Хэштеги будут такими: #золото, #кольцаворонеж, #даритеподарки, #шкатулкасеверянки, #severyankastore.

Отбирайте хэштеги с умом и ловите еще несколько хитростей:

  • Не повторяйте хэштеги пост за постом, чередуйте и ищите новые
  • Хэштеги в духе #like4like, #followme помогут накрутить немного лайков от сомнительных аккаунтов. Пользоваться этим или нет – ваш выбор (лучше не надо)
  • Уникальные теги Instagram одобряет
  • Чрезмерное употребление хэштегами погубит органический прирост лайков и подписчиков

Итак, хэштеги – бесплатный и достаточно функциональный инструмент для набора первых подписчиков и борьбы в конкурентной нише Инстаграм без вложений. Пользуйтесь нашими советами. Желаем больше трафика и до скорого!

2 марта 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
AdsProfit
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка