«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

Автор: ProTraffic
29 ноября 2022

Сегодня общаемся вместе с Георгием Масанкиным — основателем AllTrafficGroup. Тем самым, который рассказывал о заливе с YouTube Shorts на CPA LiFE, вот его доклад. Поговорим об арбитраже, команде и немного пофилософствуем. 

👉 Подписывайтесь на Инстаграм* Георгия и его Telegram-канал

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

«В нынешних реалиях проще научиться лить за свои»: о себе и арбитраже 

Привет. Расскажи, как пришел в арбитраж и когда сформировал команду. 
Привет. Давно хотел уйти с основной работы. Улетел в отпуск с девушкой, вернулся и уволился, поняв, что не хочу больше работать в найме. Уже через неделю друг поделился готовой связкой на одну серую вертикаль. Хотя от арбитража я был максимально далек. Да и по профессии — инженер/конструктор😂 И как в каком-нибудь американском фильме — деньги сразу полились без каких-либо тестов. Правда, связка умерла довольно быстро… но это уже другая история)

Расскажи, что за связка была?)
Что-то совсем серое, что давно уже неактуально.

Расскажи, как выстроена структура команды.
Я взаимодействую с CEO, он — с медиабаингом, креативщиками, клиентами, со многими из тех, с кем мы работаем, с кем я даже не знаком. Также есть человек, занимающийся Telegram-каналом и Ютубом — Фрол, отличный парень. Я контролирую финансы, постоянно ищу новые направления, талантливых ребят. Например, сейчас мы разрабатываем несколько софтов по автозаливу и накрутке поведенческих факторов. 

На какую вертикаль сейчас льете?
В основном инфобиз, Google UAC на приложения, ГЕО tier-3. И очень много белых клиентских проектов по ру. 

Чувствует ли AllTrafficGroup конкуренцию? Если нет, то почему? Если да, то как конкурируете с другими командами?
Раньше очень сильно ощущалась конкуренция в плане информации. Например, с тем же Гуглом никто не делился связками залива. Все скрывали свои способы, и чувствовалось напряжение. Сейчас же почти все ребята, кто работал с таким мышиным подходом, развалились. Мы не льем то, что льют все, поэтому у нас даже пересечений особо нет с другими командами. 

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

Вы функционируете как рекламное агентство. Назови самые интересные проекты, с которыми довелось работать.
У нас есть давний друг с сеткой наркоклиник/рехабов. Им всегда нужно очень много трафа. Причем обычные арбитражники не лезут в медицину. Мы же видим там финансы и точки роста, поэтому в планах качать мощный SEO-проект. Хотим развить большой информационный сайт и в дальнейшем продавать на нем услуги в сфере медицины.

В интервью для Люди PRO ты сказал, что твоя команда льет с каба от Пакистанского рекламного агентства. Посоветуй нашим читателям: как искать такие агентства? Помогает грамотный нетворкинг? (Геогрий познакомился с людьми, которые свели его с агентством — [прим. ред.])
Вообще, как выяснилось, ребята эти из Индии, они обращались к нам за консалтингом по Google ADS года полтора-два назад. Общались через переводчик. Им было интересно, как заливаются русские. Хотя сами имеют команду в разы больше нашей. Мы им показали русские агентства типо click.ru, они нам свои способы залива 😂😂 

Кстати, до сих пор есть возможность заливаться за 60-70% от баланса. Но из-за необходимости дневного спенда в 5к$ довольно сложно найти офферы под это, так как потестить выйдет довольно дорого. Хорошо льется в основном UAC (реклама приложений в Google ADS) с таких кабов. 

Как относишься к первобилам?
В нынешних реалиях проще научиться лить за свои. 

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

В том же интервью ты сказал, что рекламное агентство — это больше не про деньги, а про опыт. Заливая новые продукты рекламодателей, вы что-то берете для себя. Как думаешь, есть ли смысл работать только за опыт, а не за деньги? Приносит ли результат такая жизненная позиция?
Последний год стараемся выдвинуть на новый уровень рекламное агентство, чтобы оно функционировало как полноценный проект. Щас набрали компетентных контекстологов, таргетологов. С огромным опытом ведения белых бизнесов. Так что теперь для меня это про деньги. Опыта достаточно. 

Новичку лучше прибиться к команде или все еще можно стартовать в соло?
В соло щас только скам льют. Если хочешь полноценную профессию — только команда.

Что посоветуешь новичку без опыта, который хочет найти команду? Есть ли смысл пролить в соло хотя бы пару тысяч $$$, прежде чем искать тиму?
Честно, думаю, нет. Есть смысл начать, возможно, как белый контекстолог/таргетолог, если уж очень хочется в соло. И заливать хотя бы за минимальные деньги клиентам за припей. Если же интересны серьезные вертикали типо гемблы — только команда. 

В интервью Павловичу ты сообщил, что для тебя было нормальным зарабатывать 700 000 рублей в день. Скажи, получилось ли потом у тебя заработать за день сумму больше?
Да, когда лили инфобиз, нам пару раз оплачивали максимальные тарифы 1-1,5кк.  

Как считаешь, губительно ли новичкам в любой сфере, не только в арбитраже, сразу зарабатывать огромные деньги — те же 700к в день? 
Да. Для нашей команды это было губительно, так как все привыкли к большим и легким деньгам. А когда начали закручивать гайки, было очень сложно научиться полноценно работать за меньшие деньги. Думаю, кто-то из наших ребят до сих пор не научился 😂

На CPA LiFE 2022 ты рассказывал про залив с YouTube Shorts. На какие объемы вышли с этого источника? Выросла ли там конкуренция по сравнению с августом?
Мы довольно долго тестировали это направление. Наверное, больше, чем я презентовал в докладе, мы не наливали. Масштабироваться довольно сложно, так как требуется огромное количество серверов, и за всем этим нужно следить. Решили не тратить время, но многие пользуются нашим софтом и что-то заливают. В основном дейтинг. 

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

Какие планы у твоей команды? На какой дейли спенд планируете выйти?
В планах по софтовым прилам с UAC выйти на спенд 5к$ дейли. Щас ждем партнеров, когда будут готовы приложения. Дальше — развивать агентство, качать медийку. У нас последние пару лет все идет довольно линейно. 

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

«Я кайфую тут»: о жизни на Бали

Почему выбрал Бали, а не тот же Тай?)
В Таиланде зимовал 2 раза. Хотелось чего-то нового. На Бали более европеизировано все. Я кайфую тут. 

Чем посоветуешь заняться на Бали?

  • Серфинг — это сто процентов; 
  • Сансет в каком нибудь бич клабе; 
  • Горы, вулкан; 
  • Ночные вечеринки с электронной музыкой;
  • Сгонять на рыбалку на местных морских монстров;
  • Гольф. 
«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

Есть ли минусы жизни на Бали? Например, разный часовой пояс с Москвой, слишком сильный трафик на улицах?

Как любитель поспать, я считаю часовой пояс только плюсом. Проснулся в обед, а в МСК еще утро. Имеешь запас времени в 5 часов — это классно. 

Из минусов: первое, да, это пробки. Очень узкие улочки, детский трафик. Из района в район можно добираться 1-1,5 часа. Возможно, не самые крутые пляжи из тех, что я видел. Но на этом все) плюсов гораздо больше. 

«Чувствую, что рано перекладывать на кого-то ответственность»: лирика

Расскажи, как справляешься с эмоциональными качелями?
Каждое утро начинается с практики, основанной на медитации, задаю себе вопросы: «‎Для чего просыпаюсь?»; «‎Для чего вообще живу?». И с четким пониманием целей жить становится довольно просто, и появляется намерение, а не желание… Также проговариваю позитивные аффирмации, практикую благодарность за каждую возможность судьбе. Вроде звучит банально, но главное — практиковать. 

Чем занимаешься в свободное время?
Мне 27 лет, у меня нет обременений вроде девушки и семьи. Поэтому вся жизнь — это сплошное путешествие из локации в локацию с друзьями, командой. Стараюсь получить по максимуму эмоций каждый день. 

В каких странах/городах посоветуешь побывать каждому и куда (страна/город) не советуешь приезжать никому?
В России нравится только Красная Поляна, Москва и Питер. 

В Азии — Тайланд (обязательно Бангкок), Бали. Индию, Вьетнам и Тунис я не воспринимаю как страны для отдыха. 

Также не совсем понимаю страны вроде Кипра, Турции в плане отдыха. Возможно, ради бизнес активности норм. А вот Европу и Америку мне только предстоит посетить 😊

Расскажи, как находишь гармонию с собой. Ведь любые внутренние проблемы отражаются на благосостоянии бизнеса. 
Я очень долго пытался договориться с кармическими законами. Зарабатывать деньги, например, не совсем экологично по моим конкретно меркам. Так же в общении с людьми и миром в целом. Естественно, когда есть внутренние торги с совестью, попытки обмануть — это элементарные законы Вселенной — и бизнес, и вообще все сферы жизни идут по пиз*е. 

Когда наконец сформулировал четкие цели, разрешил себе заниматься только тем, чего искренне хочу, все эмоциональные и материальные проблемы отпали сразу же. 

«Обычные арбитражники не лезут в медицину, мы же видим там финансы и точки роста»: интервью с овнером AllTrafficGroup

В какие криптовалюты инвестируешь?
Щас довольно много залочено в IDO. Также наша команда по тестнетам выбила довольно большое количество выигрышных аккаунтов UMEE. С рынка не покупаю ничего уже давно. Возможно, точка, где можно будет закупаться, уже близка. Покупать буду только фундаментал. Ну и выкупать приватные раунды. 

Инвестируешь в недвижку?
Думаю насчет недвижимости на Бали. 

Посоветуй ТОП-5 книг для тех, кто хочет открыть бизнес, неважно какой)
Я прочитал 100500 книг по психологии, бизнесу, менеджменту и т. д. Моя позиция была такова: читать все, что есть. Щас меня такая литература уже не торкает, я читаю классику — Достоевского например. 

Расскажи, какие полезные мысли взял из классики? Как считаешь, классика недооценена?
Вообще я раньше всегда говорил: зачем читать художественную литературу, если это то же самое, что и посмотреть фильм. Не несет никакой полезной информации. И читал чисто практические учебники. Но в какой-то момент понял, что практической информации в моей голове уже достаточно. И информационный шум только мешает. 

Как раз художественная литература помогает расслабиться, погрузиться, возможно, в проблемы 200-летней давности у таких же людей. Понять, что ничего нового абсолютно не происходит, такие же чувства, эмоции. В общем, я про то, что иногда полезно просто расслабиться, а не пытаться найти в Книгах решение каких топ проблем.

Год назад ты говорил, что ищешь хорошего управляющего для команды, так как хочешь посмотреть мир и отдохнуть от арбитража. Расскажи, удалось ли тебе достичь этой цели — нанять грамотного управленца и «погрузиться» в отдых?

Да, я и вправду нашел человека на должность СЕО. Взвалил на него всю операционку, взаимодействия с сотрудниками, клиентами, учениками, партнерами. Сам же ушел в развитие новых направлений, идей. На время погрузился в отдых, поиск себя. 

Но спустя какое-то время посчитал математику доходности и понял: по большинству делегированных направлений у нас жесткие минуса. 

Как говорится: хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Поэтому сейчас стараюсь погружаться во все процессы с головой. Возможно, на более высоком уровне уже можно будет говорить о найме полноценного СЕО. Сейчас же чувствую, что рано перекладывать на кого-то ответственность, и я в силах справится со всем сам.

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

29 ноября 2022
Для голосования требуется
28
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка