Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция

Автор: ProTraffic
15 мая 2019

Социальные сети стали важной частой развития практически всех бизнес-проектов. Кроме функции каналов коммуникации, теперь они обладают возможностью привлечения дополнительного трафика на ваш сайт. Малый бизнес, средний, большой – все они имеют представительства в социальных сетях, а Инстаграм – одна из самых популярных площадок для этого.

Еще в июне прошлого года разработчики Инстаграм заявили, что число активных аккаунтов перевалило за 1 миллиард, и даже с оговоркой, что это число не равняется числу уникальных пользователей — цифра впечатляет. Согласно исследованию Hootsuite, охватная аудитория составляет 898,9 миллиона, 15% которой является взрослой и реагирует на рекламные объявления.

Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция
Инфографика Hootsuite

Обзор аудитории Инстаграм

  • 894.9 миллионов — аудитория, которую можно охватить с помощью рекламы в Инстаграм.
  • 15% этой аудитории составляют люди старше 13 лет.
  • +4.4% — рост аудитории относительно предыдущего квартала.
  • 50.3% — процент женской аудитории.
  • 49.7% — процент женской аудитории.

Благодаря функционалу Инстаграм существует немало способов бесплатного привлечения трафика на ваш сайт. Мы разработали пошаговую стратегию, которая поможет бесплатно превратить ваших подписчиков в потенциальных клиентов, увеличить посещаемость сайта и количество заявок.

Перед тем как начать, убедитесь в том, что версия вашего сайта адаптирована к мобильной версии. При переходе на сайт большая часть людей точно не захочет тратить время на разборки в полной версии страницы, поэтому без мобильной формы все усилия пропадут впустую. Кроме того, протестируйте скорость загрузки – она должна быть максимальной, иначе люди не станут ждать и просто закроют приложение.

Оформите аккаунт

Оформление аккаунта – это первый, очень важный шаг. Выполняя его, учтите брендинговые особенности вашего сайта. Логотип, фирменные цвета и шрифты обязательно должны использоваться для создания ассоциации единой системы из вашего сайта и аккаунта в Инстаграм.

Шапка аккаунта должна быть кратко и понятно заполнена – так, чтобы пользователь сразу понял суть вашей деятельности. В ней обязательно должна быть ссылка на ваш сайт.

Разработайте контент

Самое главное в любом Инстаграм-аккаунте – это контент, как визуальный, так и текстовый.

Инстаграм основывался как визуальная социальная сеть, а потому красивые фото продолжают царствовать и править. Уделите время созданию качественных и красивых тематических фото, которые отражают суть вашей деятельности. Не забудьте и про видео, которые можно использовать при создании сторис.

В создании красивых изображений вам поможет бесплатный сервис Canva – один из самых популярных в SMM-сфере.

Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция

А для видео вам пригодится Soapbox – бесплатный функциональный видеоредактор.

Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция

Если качественные тематические изображения привлекают аудиторию, то подписи к ним удерживают внимание ко всей странице. Небольшие, уместные вашей тематике тексты должны содержать в себе как информацию о ваших товарах и услугах, так и интересные факты, шутки и вовлекающие материалы. Разработайте контент-план с разнообразной системой рубрикации.  Помните, что продающих постов должно быть меньше, чем развлекательных. В первую очередь ваш аккаунт должен быть полезным и интересным людям, только тогда они заинтересуются вашим сайтом и предложениями.

Разработайте систему хэштегов – она поможет сориентироваться в многообразии ваших постов.

Создайте вовлекающую программу

Люди любят развлечения и подарки. Зная факт, вы можете воспользоваться этой особенностью человеческого мозга в свою пользу.

Конкурсы в Инстаграм – это проверенный метод увеличения активности аудитории. При правильном подходе с их помощью можно также привлечь дополнительный трафик на сайт. Пример: предложите людям поучаствовать в «квесте» на вашем сайте – найти «самый-самый» товар или услугу, отгадать ребус, частички которого спрятаны в разных разделах. Победившего наградите призом, скидкой или подарком при покупке.

Главное – это сделать акцент на взаимодействии с сайтом. Если вы продаете что-то, отметьте, что полный каталог можно изучить на сайте, или что узнать больше можно там в определенном разделе.

Бесплатно продвигайте аккаунт

Массфоловинг и масслайкинг – это неплохие способы продвижения, однако, вручную их осуществлять долго и нудно. Лучше использовать сервисы. Например, установите сервис SocialKit для массфоловинга – у него есть бесплатная демо-версия и возможность покупки дополнительных функций.

Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция

Для масслайкинга подойдет сервис Tooligram – он старейший в России и авторитетный. А еще у него есть 7 бесплатных дней на пробу.

Как бесплатно привлечь трафик из Инстаграм: пошаговая инструкция

Благодаря всему этому вы постепенно начнете бесплатно набирать свою аудиторию в Инстаграме – людей, которые могут увеличить трафик вашего сайта. Даже небольшая аудитория – это уже ценность.

Концентрируйте внимание

Не пытайтесь привлечь сразу всю аудиторию, лучше сначала смотрите релевантные аккаунты, собирайте оттуда аудиторию и взаимодействуйте именно с ними. Эти пользователи уже показали интерес к вашей тематике, поэтому шанс, что вы им понравитесь намного больше. Также, если у вас есть знания или интересный опыт, можно предложить владельцам релевантных аккаунтов партнерский эфир (большие звезды на это не пойдут, а вот блогеры средней руки могут согласиться бесплатно, если вы докажете, что это win-win).

Анализируйте

Помните закон Парето про 20% усилий и 80% результата? Так вот, чтобы определить, какие простые усилия дают вам максимальный результат, анализируйте свои шаги. Постарайтесь проследить, какие действия для вас были результативны, а какие не очень. И налегайте на то, что дает вам аудиторию.

Итого

Таким образом, получить бесплатный трафик из Инстаграм вполне реально. Для этого важно качественно оформить аккаунт и проработать контент, а также продумать вовлекающую стратегию. Кроме того, в вашем распоряжении бесплатные сервисы раскрутки, которые значительно облегчают жизнь. Удачи в делах!

15 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка